Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #732 : Апрель 03, 2016, 11:43:04 »
Мне сегодня ночью снилось как приехал этот дядька смотреть Рапида и Олег его ему сразу продал. Дядька прям взял его на руки и засунул в машину и увез. А я плакала и проснулась от того что плачу. А потом заснула и снится мне что звонит этот дядька и говорит что они не могут с ним справится. Я поехала туда и увидела как  Рапид носится по деннику весь в мыле и в каких-то остатках сбруи. Я зашла распрягла его и он успокоился и начал есть траву. Причем травы зеленой было много в деннике. А потом какие-то девочки принесли ему пол ведра дробленого проса и хотели его кормить, а я не разрешила. А потом мне приснилось, что пришел Михалыч и говорит, что конь больной куда же ты смотрел когда его покупал. А я начала говорить что давайте я его обратно выкуплю, но дядька сказал что он коней не продает даже бывшим хозяевам....  :cry:
Вот такой фильм ужасов мне сегодня снился. Иногда я поражаюсь как мои эмоции превращаются в сны и потом там меня мучают.  :facepalm:


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #733 : Апрель 03, 2016, 11:48:56 »
Огромное спасибо за поддержку. Вот просто и пожаловаться не кому. Олегу моему все равно на мои чувства. Он говорит продавай, а как я поплачусь ему говорит не продавай, но в тоже время говорит зачем он нужен лодарь от него толку ни какого лучше бы мы его сено продали, а так он только ест и какает.  :glare:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #734 : Апрель 03, 2016, 12:02:24 »
Звонил мне вечером покупатель на Рапида  :cry: Вот пока с ним разговаривала ни каких сомнений не было, а сейчас так грустно стало хоть вой  :cry:
Именно так, Ань, и происходит! Сама точно так же - говоришь, все ничего...А как до дела, так сердце замирает! Но для себя решила - главное какие руки! Если уверена- отпускай...
П.С. я тормоз)) читала читала и не поняла, что кобылка родилась :hehe:
Вот еще Беспечная..действительно не много вариантов)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #735 : Апрель 03, 2016, 12:04:12 »
А я вот за то, что б продавать, если он не нужен (в ближайшей перспективе)  и времени на него нет. Тем более, что со временем пополнение лошадиное может заменить его место в душе. Ведь жеребенка ж еще труднее продавать будет.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #736 : Апрель 03, 2016, 12:10:27 »
А я вот за то, что б продавать, если он не нужен (в ближайшей перспективе)  и времени на него нет. Тем более, что со временем пополнение лошадиное может заменить его место в душе. Ведь жеребенка ж еще труднее продавать будет.
+100 Жеребенка страсть как тяжело продавать!!! Как ребенка в детдом отдаю(
И согласна, что если времени нет на двух лошадей - однозначно лучше продать!
Сама вот столкнулась с тем, что времени катастрофически не хватает! Или нужно организовываться лучше :hehe:
Вставать раньше, меньше в нете сидеть ну и т.д. Да и погоды не сопутствуют в последнее время.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #737 : Апрель 03, 2016, 12:42:11 »
Я пока точно не определилась. Поэтому и объявление не даю ни где, а звонят мне знакомые знакомых. По большому счету нам лошади вообще не нужны от них мало пользы, потому что все заменяет техника. А Рапида жалко продавать.... даже не продавать, а расставаться жалко. Я же так хотела орловского рысака-каретную лошадь  :( В общем я то настраиваю себя решительно, то раскисаю как размазня.  Надо брать себя в руки и определятся.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #738 : Апрель 03, 2016, 16:28:16 »
Ну что ж пока моя душа рвется на части я без дела не сижу. Вот каким важным оно было у меня сегодня ;)

Я сначала отгоняла Рапида на корде 30 мин. Потом Привела его и запрягла. Не сразу я одела дугу т.к. мне было очень страшно, я решила с начала просто засунуть оглобли в гужи. Потом попросила Олега постоять с Рапидом, а я сходила за сахарком и дугой. Дугу я с начала просто положила на Рапида потом постучала ею по оглоблям, потом запрягла как положено только хомут не дотянула. Ну Рапид не чего не боялся, стоял себе занимался своими делами. Поначалу мне казалось что он вообще не замечает не чего. Я ходила вокруг двуколки и шатала ее и постукивала, а Рапиду было все равно.

Потом я села в телегу. Рапид ходил с ней то вперед то назад, то чесался об дерево. Ни какого страха у него не было. Но с нами же была еще и группа поддержки  :hehe:

 Так мы постояли полчаса потом распряглись, я отвела Ириду в загон, а с Рапидом пошли ходить на вожжах.


Ну и конечно же мы пошли к байбакам в любимую лужу  :glad:



Сегодня я Рапида пастись не отпускала, больше на его уговорки не поведусь. Домой мы пошли все так же на вожжах.  h:yes:

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #739 : Апрель 03, 2016, 17:02:33 »
Ну вы сегодня просто молодцы!!!! Даже не знаю прям кто больше молодец ты или Рапид.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #740 : Апрель 03, 2016, 17:05:32 »
 :glad: Какие умнички))) Рапидушка такой красатулька в упряже   :max:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #741 : Апрель 03, 2016, 17:16:16 »
Ну вы сегодня просто молодцы!!!! Даже не знаю прям кто больше молодец ты или Рапид.
Тю! Канешно я !!! Если бы ты знала как у меня тряслись руки и ноги :8):

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #742 : Апрель 05, 2016, 12:50:25 »
Долго думала писать или нет. Боюсь сглазить  :shut: Но мы уже второй день бегаем в двуколке  :glad:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #743 : Апрель 05, 2016, 16:33:03 »
Долго думала писать или нет. Боюсь сглазить  :shut: Но мы уже второй день бегаем в двуколке  :glad:
:glad: Супер!!!!Давай фотки))))