Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #744 : Апрель 05, 2016, 17:01:07 »
 :glad: на то он и рысак  :yes: можно мужа посадить "за руль", вдруг понравится  ;)


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #745 : Апрель 05, 2016, 17:24:08 »
Вчера когда он первый раз трогался он не мог двуколку с места сдвинуть. Его сначала Олег за недоуздок тянул, а когда он чуток прошел и уперся в горку то Олег толкал сзади пока мы не поехали. Мы поехали не уверено и приседая на попу, останавливаясь и трогаясь за ново со свечи. Бегали мы только рысью и пытались галопом, но я не пускала, а вот шагом у нас вообще не получалось ходить  :hehe: А еще мы во все повороты в сторону дома заворачивали со скоростью света и было тяжело вывернуть куда надо и мы потоптали несколько чужих полей. Но пробежав 4 км примерно мы уже стали послушней,  но шагом идти нам было все равно тяжело и мы бежали рысью. Домой заехали без посторонней помощи и распрягла его я сама. Сегодня я его не гоняла на корде а сразу повела запрягаться. Все сделала сама и сама отвязала Рапида, села в тележку и мы поехали. Опять, правда, не сразу тронулись, потому что Рапид не понял почему это мы выходим через ворота, а не через калитку. но вел себя значительно лучше чем вчера  :yes: Сегодня мы пробежали примерно столько же, но было жарко и пот лил ручьем и попа в мыле была  :unsure: Пришли домой, сами распряглись, поели сахарок и помыли плечики холодной водичкой, что бы не осталось ожогов. Ирида все это время кричала и висела на загоне. Подумала, что мы пошли есть траву без нее, наверно  :sarcastic:
Так что я думаю, что мужа я пока садить не буду. Хотя может они бы быстрей общий язык нашли.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #746 : Апрель 07, 2016, 18:03:36 »
Анюта, как успехи у Рапида?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #747 : Апрель 07, 2016, 18:31:56 »
Я пока точно не определилась. Поэтому и объявление не даю ни где, а звонят мне знакомые знакомых. По большому счету нам лошади вообще не нужны от них мало пользы, потому что все заменяет техника. А Рапида жалко продавать.... даже не продавать, а расставаться жалко. Я же так хотела орловского рысака-каретную лошадь  :( В общем я то настраиваю себя решительно, то раскисаю как размазня.  Надо брать себя в руки и определятся.
Представляю какие чувства иногда кааак нахлынут.. Я Борьбу так год продавала.. то выставлю обьявку, то удалю.. то снова выставлю.. я за год раз 5 наверное выставляла и удаляла.. в последний раз все таки решилась продать окончательно.. Продала за пару месяцев...
Жаль расставаться с теми кого так долго желал, а потом годами холил и лелеял как свое дите! Ну ничего, все, что ни делается, все делается к лучшему..

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #748 : Апрель 07, 2016, 20:49:39 »
Анюта, как успехи у Рапида?
У нас пока перерыв. Знаю что плохо останавливаться, но я вчера приболела, а сегодня праздник решила не грешить :hehe: Завтра погоняю на корде, а потом запрягу. Я надеюсь, что все пройдет как задумалось. ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #749 : Апрель 07, 2016, 20:51:22 »
Я пока точно не определилась. Поэтому и объявление не даю ни где, а звонят мне знакомые знакомых. По большому счету нам лошади вообще не нужны от них мало пользы, потому что все заменяет техника. А Рапида жалко продавать.... даже не продавать, а расставаться жалко. Я же так хотела орловского рысака-каретную лошадь  :( В общем я то настраиваю себя решительно, то раскисаю как размазня.  Надо брать себя в руки и определятся.
Представляю какие чувства иногда кааак нахлынут.. Я Борьбу так год продавала.. то выставлю обьявку, то удалю.. то снова выставлю.. я за год раз 5 наверное выставляла и удаляла.. в последний раз все таки решилась продать окончательно.. Продала за пару месяцев...
Жаль расставаться с теми кого так долго желал, а потом годами холил и лелеял как свое дите! Ну ничего, все, что ни делается, все делается к лучшему..
Главное, что Рапид умница и я решилась его запрячь и теперь муж меня не пилит на счет продажи. Посмотрим что будет дальше. h:yes:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #750 : Апрель 07, 2016, 20:59:12 »
Просто если надумала продавать, то лучше продать.. К мысли, что конь больше не твой привыкаешь медленно, но привыкаешь. Я Борьбы фотки до сих пор просматриваю.. видео.. Плачу.. Я с хозяевами Борьбы новоиспеченными, договорилась, что если вдруг они надумают ее продавать то я в любом случае выкуплю ее обратно. Пусть даже прийдется кредит брать!

А кстати по поводу учить бегать в двуколке это хорошая идея)) Я вот перееду с Конного Двора и будем тоже учиться в тележке бегать....

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #751 : Апрель 08, 2016, 17:38:10 »
Ну что? Мы сегодня запрягались  :yes: Все прошло не плохо. Я не стала Рапида работать на корде перед запряганием. Просто вывела и запрягла. Правда попросила Олега нас отстегнуть, для безопасности. Рапид уже уверено, со знанием дела тронулся и пошел шагом в ворота. Все было хорошо. Потом он перешел на рысь и начал разгонятся и переходить в галоп, но я его сдерживала. Он не плохо побегал и по разворачивался, правда вправо он сопротивлялся. Не много повозмучался, попрыгал и позакидывал голову. Но в целом не плохо. Он был довольно управляемый и даже когда козлить стал я быстренько с ним справилась. Вот только когда я решила изменить свой маршрут и нам надо было проехать возле нашего дома и повернуть на право у меня не получилось. Он тянул в сторону дома,а на право вообще не поворачивался и психовал закадывался. Я сделала 4 крага налево пытаясь каждый раз его обмануть и повернуть в нужную сторону, но не вышло. И я сдалась, хоть это и не хорошо, но и домой мы не поехали мы повернули налево и поехало еще рысить. Поработали мы хорошо, Рапид в конце очень хорошо шагал и не поднимался в рысь по своему желанию. На этом мы и закончили. Пришли домой ополоснулись и на пасьбу. Пастбищный сезон открыт  :glad: лошади довольны и я того же мнения ))))

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #752 : Апрель 08, 2016, 18:27:12 »
Пастбищный сезон открыт   лошади довольны и я того же мнения ))))
:glad:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #753 : Апрель 08, 2016, 19:46:00 »
Нет ничего лучше для лошадок, как свежая травка!  :glad: Рапид молодец, скоро будет помощником!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #754 : Апрель 09, 2016, 07:50:44 »
Да ,Анечка ты права лучше пастбищного сезона для наших носиков нет)))) Смотришь как они травку ,губками своими бархатными срывают,так на душе радостно и тепло)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #755 : Апрель 09, 2016, 10:50:49 »
да, за тем как лошадка лопает можно наблюдать без конца и наслаждаться ароматом свежей травы, за которым уже все сокучились после зимы  :yes: