Автор Тема: Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?  (Прочитано 25303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evelle

  • Гость
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #12 : Март 02, 2012, 23:13:02 »
А кто нибудь в приведенном документе разобрался?
Я, честно, так и не поняла - в выездке у нас будет один всадник или еще возможны варианты?
Интересно, кто будет представлять Украину в выездке.

P. S. Ну и просто и откровенно - ура!


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #13 : Март 03, 2012, 06:04:11 »
Да, там четко написано- индивидуальный зачет - одна лошадь и один всадник.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #14 : Март 03, 2012, 06:08:58 »
...в выездке у нас будет один всадник или еще возможны варианты?
Насколько я поняла, - да, один всадник и одна лошадь. Командами представлены только 11 стран. А вот кто это будет?.. Рискну предположить: Светлана Киселева и Париж.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #15 : Март 03, 2012, 11:46:44 »
Рискну предположить: Светлана Киселева и Париж.

Да, очень хочется верить, что именно так оно и будет, а не начнутся сейчас всяческие "странные течения", как это у нас обычно происходит :glare:
У Кисилёвой, по идее, больше баллов, чем у кого-либо из наших потенциальных представителей.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #16 : Март 03, 2012, 18:37:20 »
Скажу вам больше это 500% Света и Париж, потому как они первые в рейтинге нашей группы, а это значит путевка на Олимпиаду выдается автоматически :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #17 : Март 03, 2012, 21:16:30 »
Скажу вам больше это 500% Света и Париж, потому как они первые в рейтинге нашей группы, а это значит путевка на Олимпиаду выдается автоматически :yes:

Путёвка на ОИ даётся стране, а не паре. Но очевидно и логично, что поедут Света и Париж.

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #18 : Март 04, 2012, 09:31:07 »
А вот "странные течения" явно не в пользу Киселевой...  h:cry

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #19 : Март 04, 2012, 11:29:11 »
Да, очень хочется верить, что именно так оно и будет, а не начнутся сейчас всяческие "странные течения", как это у нас обычно происходит :glare:

А вот "странные течения" явно не в пользу Киселевой...  h:cry

А что за "странные течения"? Просветите.

И кто в стране решает кому ехать (финансовую сторону упускаем) если место на Олимпиаду одно, а претендентов несколько?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #20 : Март 04, 2012, 13:02:02 »
Претендентов не несколько, претендент один - это очевидно. Все остальные на скамейке запасных.

Timbuktu

  • Гость
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #21 : Март 04, 2012, 13:09:07 »
И кто в стране решает кому ехать (финансовую сторону упускаем) если место на Олимпиаду одно, а претендентов несколько?

По-хорошому, повинні бути офіційно призначені селекціонери (здається, так у нас перекладають "selectors"? Принаймні, в командних видах спорту це звучить так), які стежать за результатами перспективних пар, дивляться, хто виступає краще і стабільніше, оцінюють різні фактори і відповідно до цього формують склад команди (чи вирішують, кого відправити в індивідуальному заліку).
Скрізь процес відбору є прозорим, а особи селекціонерів відомі всім. Більше того, вони публічно коментують свої рішення. Як усе проходить у нас - для більшості, мабуть, таємниця. Точно можна сказати, що не прозоро :sarcastic:.

ІМХО, ніхто не заслуговує поїздки на Олімпіаду білше, ніж Світлана Кисельова. Зрештою, це завдяки їй в України є ця ліцензія. До того ж, її поки що ніхто не перевершив. Тому справедливо було б, якби інші кандидатури розглядались тільки в тому випадку, якщо Світлана з якихось причин поїхати не зможе.

Оффлайн Tisa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #22 : Март 04, 2012, 21:45:20 »
Цитировать
ІМХО, ніхто не заслуговує поїздки на Олімпіаду білше, ніж Світлана Кисельова. Зрештою, це завдяки їй в України є ця ліцензія. До того ж, її поки що ніхто не перевершив. Тому справедливо було б, якби інші кандидатури розглядались тільки в тому випадку, якщо Світлана з якихось причин поїхати не зможе.

 Я полностью поддерживаю Тимбукту. НО

 В правилах ФЕИ есть пункт о том, что если всадник, получивший лицензию от своей страны, в своей группе (в нашем слечае - это группа С) по каким-либо причинам(финансовые возможности, болезнь коня, болезнь всадника и т.д.) не может принимать участие в Олимпийских Играх, то национальная федерация (т.е. наша, украинская) подает заявку (петицию) в ФЕИ о замене всадника 1 (Киселева) на всадника 2 (?), при условии,что всадник 2 тоже набрал необходимое количество баллов  для участия в ОИ и находится в рейтинге на соответствующем месте.

 И что-то мне подсказывает, что этим всадником 2 вполне может быть Инна Логутенкова. Не зря же она ездила в Бельгию и Польшу. Баллы для рейтинга зарабатывала. А в Жашкове последние, типа международные, для кого проводились? Не думаю, что для Киселевой. Она и так занимает во всемирном рейтинге очень высокое 31-е (и 1-е в группе С) место. Смею предположить, что эти соревнования тоже проводились исключительно для того что бы подтянуть по баллам Инну.

 
 Всегда может найтись красивая (или не очень) отмазка, почему не поехала Светлана. Самая распространенная и банальная - нет денег! И еще одна - конь травмировался.

 Не хочу судить о том, чего не знаю достоверно. Но как-то странно все это у нас выглядит.
 




Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Олімпіада 2012 у Лондоні. Поговоримо?
« Ответ #23 : Март 05, 2012, 09:17:25 »
Всегда может найтись красивая (или не очень) отмазка, почему не поехала Светлана. Самая распространенная и банальная - нет денег! И еще одна - конь травмировался.
Не хочу судить о том, чего не знаю достоверно. Но как-то странно все это у нас выглядит.

А давайте не будем делать предположений и говорить о том, чего не произошло?  :8):