Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Basia

Страницы: 1 [2] 3 4 5
13
В связи с увеличением поголовья, в команду КСК "Светозар" (село Жуковцы Обуховского района Киевской области, https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=16520.msg1443290#new) требуется еще один коновод.
Лошади - преимущественно молодые, конкурного направления.
Предоставляется проживание.
Разыскивается прежде всего коновод, а не спортсмен. Работа под руководством опытного тренера, что подразумевает как возможность обогатить собственный профессиональный опыт, так и необходимость достойный опыт работы уже иметь.
К заинтересовавшимся просьба задавать вопросы в личку и туда же присылать резюме.

14
Потрапила до міні-зоопарку в "Українському селі" під Києвом. http://etno-selo.com.ua/ua/
На місці засмутилася через нещасний вигляд волохатої свині, у бруді й ковтунах.
Але вдома збільшила фото з віслюками, і лише тоді побачила їхні копита...



У когось є вихід на власника пана Бондаренка http://etno-selo.com.ua/ua/pro-nas/zasnovnyk, щоб пояснити, що так не можна?  :madgirl: h:cry :cry:

15
Продам ватники, фирма вроде бы Pfiff, плотные стеганные, подойдут как денниковые. Б/у пару раз. 300 грн., Киев, пересылаю.

16
Куплю / Куплю хлопковую попону 145
« : Май 04, 2016, 19:20:35  »
Неспешно ищу хлопковую (коттоновую) попону, возможно, "вафельную", желательно с выточками.  Размер 145. Можно б/у в нормальном состоянии.

17
Судя по всему, рецидивирующая проблема у коня, вдруг кто сталкивался с подобным, буду благодарна, если поделитесь опытом.

По порядку.

В сентября 2014 на конюшне А конь вместе с кучей других лошадей зарабатывает что-то вроде "мокрецов" от венчика до скакательных суставов, еле становится на зада. Лечится, скорее всего, чеми-спреем и еще чем-то наружным, меняет владельца, после чего ему прокалывается одна банка комбикела и конь в улучшившемся процентов на 60 состоянии в середине октября 2014 уезжает на конюшню Б.

На конюшне Б продолжается наружная обработка пораженных поверхностей стрептоцидовой мазью и линиментом синтомицина. Ноги выглядят нормально, но остатки "мокрецов" упорно не желают уходить.

В ноябре 2014 у коня первый приступ: температура 40, шишки-отеки под передними ногами, обезвоживание, потеря веса, затем перхоть по всему телу, вылезшая шерсть (однозначно НЕ стригущий лишай).

Результаты анализов дней через 10 после первого приступа:
гемоглобин 13,2, эритроциты 5,8, СОЭ 60, лейкоциты 5,1, палочкоядерные 9, сегментоядерные 56, эозинофилы 8, лимфоциты 19, моноциты 8.
биохимию пока опускаю, если будет нужно, распишу.
кожный соскоб дословно: "спор. гриб. необ., восп. процесс".
кровь на лептоспироз антитела к 21 патогенным серогруппам: результат отрицательный
анализ кала: обнаружены ооцисты простейших Eimeria spp.

В итоге, лечили от эймериоза брометронидом, плюс курс травматина и лиарсина, катозал и пробиотик.

К январю конь нормально оброс шерстью, правда тусклой.

В феврале 2015 переехали на конюшню В. В октябре 2015 сдавали анализ крови, эозинофилы 1%.

Конь набрал вес, последние месяцы выглядел совершенно нормально. Неделю назад второй приступ: коновод заметила раздражение и шишки под передними ногами, к вечеру температура 39, шишки на шее и плечах, шишки помельче на ногах, отечные суставы. Укололи дексаметазон, аналгин и бицилин, температура спала. Картина через 4 дня после этого: потеря веса; тусклая шерсть; "дырки" и "ссадины" в шерсти по крупу, кожа на этом месте покрасневшая;  крупная перхоть в гриве; правый скакательный сустав в чем-то вроде тех же "мокрецов", отечный; струпья по типу "мокрецов" по внутренней поверхности задних и внешней поверхности передних ног (высоко). Все это было размыто с дегтярным мылом, на следующий день перхоти в гриве значительно меньше, сустав менее отечный, началось выпадение шерсти и мелкая перхоть во всему корпусу. Конь активный, аппетит нормальный.

Прокапали (как смогли) один раз физраствор и реосорбилакт, начали колоть продленный комбикел и тавегил.

Конь жеребец, 15 лет, с регулярным выгулом от пары часов до полного светового дня (нет шелтеров, поэтому зависит от погоды). Последний год с весны по осень имеет возможность выпаса в электропастухе (не гектары и не специальное пастбище, но условия все равно лучше спортивно-денникового содержания). Прививки, глистогонка, витамины регулярно.

Повторюсь, буду признательна за опыт товарищей по несчастью, если такие есть, потому как убить грибок/бактерию/или что это за гадость такая вместе с конем у меня нет никакого желания, но и утешать себя тем, что я куплю ему пробиотик и все, тоже не хочется.  :(

 





   


18
Картриджи для шприц-ручек по 3 мл, есть 10 картриджей Протафана и 12 картриджей Актрапида, срок годности - конец 2016-го и начало 2017-го. Хранятся в холодильнике, являются лишними из-за необходимости покупать инсулин другой фирмы.
Детали в личку.

19
 :yes:

Киев. Если найдутся желающие забрать альбом "Коневодство в СССР", отправлю Новой почтой за Ваш счет.
По книге "Классическая выездка против современной" жду предложений.   h:hi:

20
Очень нужен телефон Андрея Вощакина, у кого есть, пришлите, пожалуйста, в личку. Мой конь в базе Агентства идентификации животных до сих пор записан на нем (позапрошлом владельце), не могу из-за этого оформить документы на коня.  :cry:

21
150 грн., находится в Киеве, пересылаю.  :yes:
Был подарен и ни разу не носился, лежит уже который год без дела, потому что дарители не знали про мою аллергию на металлы.


40 грн. Покупались на заре туманной юности в универмаге "Украина" как "лунный камень"  :sarcastic:. Тоже для тех, у кого нет аллергии на металлы.



22
Ногавки-зада, разные и сильно б/у, были куплены на форуме но не пригодились. 40 грн.


Переходник на корду, б/у в отличном состоянии, 100 грн. БРОНЬ


Киев, пересылаю.

23
У меня конь, который когда-то был его, так что просто интересно посмотреть на рост-посадку-манеру езды. В интернете нашла пару видео неважного качества, может быть кто-то сможет поделиться / дать ссылки на визуальный материал получше. Спасибо )

24
Может, не в том разделе, но не знаю, куда еще написать. Тему потом удалю. Нужен телефон магазина на "Динамо" (Прокопа)  :max: Заранее спасибо.

Страницы: 1 [2] 3 4 5