Автор Тема: Перенимание лошадьми дурных привычек друг у друга  (Прочитано 15492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Переехали мы этим летом в большой КСК. Там целый день движуха, конюшня светлая (что хорошо), лошади друг у друга на виду, что тоже хорошо, но... кобыла начала при малейшем недовольстве нервно подергивать задней ногой, типа, "щас отобью". Раньше такого не было! У меня версия одна - она насмотрелась на других, поскольку есть такая манера у некоторых лошадей с конюшни, я видела, проделывали такое на развязках возле нашего денника.
Как думаете, я права или ошибаюсь, и причина в чем-то другом?
Какие вредные привычки чаще всего перенимают друг у друга лошади?
И главное, как бороться с этой новой невоспитанной манерой? 


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Кстати да, перенимают дурные привычки...Был у нас один на конюшне такой, который постоянно долбил ногой в дверь, ну все мы знает эту дурную привычку, и каждый конь, который стоял напротив, перенимал эту фигню.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
  Да кони же живут по принципу "все побежали и я побежал"  :smile3: Одна начинает грести ногой и особо "умные" туда же. Раньше у нас была конюшня на 6 голов с дверьми по грудь лошадям, морды у всех были на проходе. Поставили одну которая попрошайничала кивая головой "да", через пару дней вся конюшня при виде тебя с ведром или еще чем то истерически кивали башкой. :sarcastic:  И вариантов таких еще очень много, так что перенимают, даже не сомневайтесь. :yes:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Я не сомневаюсь в принципе, что лошадям это очень и очень свойственно. Это я знаю. Я просто думаю, в нашем случае мы обезьянничаем, или есть какая-то другая причина, может, обидел кто?
 

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Есть лошади,которые не любят "когда движняк". Вот у меня кобыла такая, Верона у Тулузы такая. Моя когда стояла в деннике, где стены с решеткой были, лупила по стене или по полу так,что я боялась через пару лет иметь просто 3-ногую лошадь. Сейчас стоит в деннике, где 3 стены и только на двери - решетка - вообще пропали все проблемы,ТТТ. Нуждается она у меня в личном ограниченном пространстве. Остро. И чтоб движняка сильного не было. У них же тоже у всех разная психика, нервная система, харрактер....