Автор Тема: Сідла Barefoot-хто має або їздив.  (Прочитано 34029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #24 : Август 11, 2016, 19:13:55 »
Уже могу писать первые впечатления.Купила Cheyenne dry tex,физиопад , путлища и подпругу.Перед заказом скачала и вырезала макеты ленчика)?,самый подходящий коню -стандарт.Хорошо, что перед заказом попросила Destrie измерить длину спины,получилось целых 36см(у меня получалось 32-34), т.е. 1 р-р подходил(планировала брать 0 р-р, я бы в него не влезла).Когда положили все это на коня  :rolf: , бутерброд еще тот!Пока активно не езжу( шаг-немного легкой рыси).Сидеть на шагу ооочень удобно, но на рыси выкидывает вперед(надо подвигать путлища в разные положения) ,упасть можно только с лошадью, садиться только с возвышения или взлетать(седло с физиопадом перекручивается, может когда усядется будет по другому).Посадка отдельная тема, кто-то приедет откорректирует,но объем пока чувствительный,т.е. тянет внутренние мышцы бедра.Подпруга оказалась маловата(55см), застегивалась ровно в районе локтя.С физиопадом приехали 2 пары подушек( паролон и пена).Отпотевают по разному: кобыла как на картинке, строго по подушкам(хотя седло не для нее), у  мерина по позвоночнику тоже мокрое.


Оффлайн Крутова Олена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #25 : Август 12, 2016, 05:49:04 »
Физиоопад это  вальтрап  под  это  седло? Сбросьте  фоточкт  вальтрапа  с  этим  седлом  и  отдельно .Я  делаю  вальтрапы  под  такие  седла  ,  ,  но  у  меня  друглй  состав  наполнителя  и  я  хотела  бы  понять   что  болльше  подходит для  таких  седел ,  чтобы  не  парить  спины лошадей.
Пожалуйста ,  сделайте фото  с  Вашими  комментами  и  мнением  по  поводу  вальтрапов.
 h:hi:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #26 : Август 12, 2016, 07:04:12 »
Я тоже снимала мерки  коня по шаблону и получился стандарт. По мне первый размер выходит но поставщик посоветовала брать второй размер, из-за высокого ленчика бывает не удобно облегчаться, седло короткое. Но я еще не определилась с моделью. Можете  дать фото вашего на лошадке?

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #27 : Август 12, 2016, 15:47:55 »
Я выбирала исключительно по длине седла(куда можно всунуть его спину).У меня рост 175, в р-ре 1 сижу плотно ,но седло новое и не село.Фото сделаю как распогодится.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #28 : Август 12, 2016, 17:58:00 »
Спасибо))

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #29 : Август 13, 2016, 18:44:09 »
на мерине    на кобыле 

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #30 : Август 13, 2016, 18:48:18 »
   

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #31 : Август 22, 2016, 19:27:47 »
О, я заказала такое же)))) и цвет и модель с физиопадом))) только своё ещё жду, к концу недели вроде будет, а где Вы своё заказывали и если не секрет сколько? Я перешерстила пол инета и всех возможных поставщиков прежде чем выбрала, в итоге ребята вроде теперь у нас официальные представители, и амуниция у них с гарантией))

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #32 : Август 22, 2016, 19:29:08 »
Насчёт потения спины, хотела узнать, а под каким вальтрапом или седлом не потеет??? Я такого ещё не выдела, что бы не сняла со всеми мокрая спина :(

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #33 : Август 22, 2016, 19:37:21 »
Я так понимаю, суть не в том, что потеет, а в том где. В потных местах вес всадника  и седла ложится на спину лошади, и можно определить, правильно он распределен, или нет.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #34 : Август 22, 2016, 19:38:45 »
думаю без потения не обойтись...важно КАК после потения лошадь обслуживают-это вот важно

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Сідла Barefoot-хто має або їздив.
« Ответ #35 : Август 23, 2016, 09:00:52 »
Я заказала на этом сайте http://barefoot-saddle.com/de/  ,плюс доставка по Германии 5,5 евро.Повезло с доставкой в Украину, знакомые знакомых и д.т. ехали на машине в Одессу, привезли бесплатно.А так через НП доставка 900 грн. и растаможка более 80 евро.     Если можно подскажите контакты представителей у нас.            По отпотеванию- посмотрела картинки где позвоночный канал сухой, а мерин под седлом весь мокрый равномерно.Конечно сейчас жара(работаем после 7 вечера,на корде),посмотрим осенью.Но должна же быть вентиляция ? Сразу вставила поролоновые вкладыши,потом убрала т.к. и так жарко,а верховые только шаг после работы.На седло реагирует не очень(он вообще думает, что не предназначен что-либо на себе носить),но лучше,чем на ленчиковые.С земли садиться не получается, перекручивается.