Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tiffany Frank

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 46
25
А у меня ещё одна новость :)


Ко мне сейчас едет 100% нубийский козлик :)


Очень красивый)))
Все, я в обмороке...Я буквально неделю назад обзавелась очередной мечтой, завести нубийскую козочку)) Только мои поиски по Украине пока не увенчались успехом(
Поздравляю с приобретением :kon19:

26
Лизонька поздравляю!) А я как раз собралась к тебе в гости напрашиваться))
Крепкого тебе здоровья, и хороших и чутких твоих девочек) Они уже точно все поняли, раньше всех))

27
Еще на счет алабаев, приведу пример.
Когда то я словила одного бегающего кобеля, который по слухам и не только нападал на людей. Словила я его уже просто психанув, поскольку он забежал на территорию конюшни, где на тот момент было трое детей, и что то срочно нужно было предпринимать. На меня он не напал, а тупо начал убегать. Осмотрев его я поняла, почему он проявлял агрессию к людям - собака была истощена.



С одной стороны было очень страшно браться за взрослого, не совсем адекватного кобеля азиата, но с другой стороны я понимала что он обречен или на пулю в башку, за свои нападки, или на голодную смерть. Я приняла решение все таки попробовать - сказать что я не прогадала, наверное ничего не сказать.
Собака оказалась на деле мега-спокойной и адекватной, хотя большинство команд и понятий для него было совсем новым. Дико любил детей и уважал меня(только я могла проводить с ним какие то манипуляции), к остальным относился нормально, спокойно и ровно. Днем спал, и ни на кого не обращал внимания(на территории был большой поток людей), но как только наступал вечер - никого во двор и близко не пустит.
Единственный его минус - он выбирал себе порой жертву, и пытался с разгону залезть к ней на руки :sarcastic: И вот с этим я ничего не смогла сделать...
Если учитывать все эти моменты - воспитать из щенка этой породы можно отличную собаку, если из взрослого кобеля можно было что то слепить.


28
С детства мечтаю о Ньюфаундленде :max:, но понимаю, что они огромные добряки..
Аналогично)) На пару с сенбернарами) Но у этих ребят "ген помощи человеку", как не крути...Гавкать то гавкают, но до дела обычно не доходит))

29
Задумалась : Алабай, московская сторожевая, немецкая овчарка, ротвейлер. Хотела пита , но муж против :8): что вы думаете по этому поводу?
Как по мне, из всего этого списка самый подходящий вариант алабай или немец. Ротвейлеры холерики, московские сторожевые тоже не пальцем деланы. У меня был алабай - при правильном воспитании отличный охранник и партнер. Да и размеры его сразу внушают страх))

30
Мариночка, вы с Регланом просто нереальные получились :glad:
Очень нежные, настоящие и родные) Я представляю, какие фотографии могут получиться в хорошую погоду))

31
С удовольствием еще раз наведаемся в лошадиный рай  :sarcastic:
С Катей ждали маршрутку и говорили о том как у вас там хорошо, прям душа отдыхает глядя на то, как старички наслаждаются жизнь. И все такие родные какие-то, вот действительно "Домашняя конюшня". Уютно как дома.
Подтверждаю)) Это действительно домашняя конюшня, где отдыхаешь душой и телом вне зависимости от погодных условий)) Я хоть и дико замерзла, но получила колоссальное удовольствие)

Мариночка, хвастайтесь фотографиями с Регланом))

32
Мариночка, и вам всем спасибо большое за такой теплый и радушный прием)) Была очень рада увидеть ТАКОГО Реглана, да и остальных коней, которые живут настоящей лошадиной жизнью) У вас там просто рай)
Ну и еще одна коллективная фотография от Маши(Tomsi)))

35
Все таки отпишусь. Поддерживаю всех, кто писал о коррупции и о том, что виноваты обе стороны - одна дает, вторая берет.
Если уж на то пошло, то у НОРМАЛЬНОГО врача на первом месте ВСЕГДА клиника, а денежный вопрос - на втором. И те, кто является врачами, я надеюсь, это прекрасно понимают. Его обязанность лечить, дают денег или нет. Как лечить - другой вопрос. Но раз уж разговор о аппендиците - эта операция делается бесплатно. И требовать деньги после вверх наглости, как минимум.
Мне вырезали аппендицит, я более 20-ти раз была в травмпунктах в разных городах(с переломами и трещинами рук, ног, порваным ухом и т.д), посещала терапевтов, гастроентерологов, хирургов, список можно продолжать еще долго. Я лично знаю ОТЛИЧНЫХ врачей, которые являются настоящими профессионалами, и которые будут лечить в не зависимости от кошелька. Да, благодарность "после" никто не отменял, в силу их копеечных заработков, но она не по прейскурантам, а по возможности пациента. Лекарства и их стоимость - другой вопрос и его затрагивать я не буду.
Как "по заказу", эта тема возникла параллельно с тем, как мою подругу забрали по скорой с подозрением на аппендицит. И вот какая неловкая ситуация - посмотрели, сделали анализы, укололи но-шпу, и отправили домой, со словами - "'это скорее всего яичники, идите-ка к гинекологу, но через n-количество дней". Какого черта, спрашивается? При поступлении девушки/женщины с острым животом ее должен осмотреть и хирург и гинеколог. Но увы, вали домой, мы отстрелялись, а что у тебя там по женской, нас уже не интересует...С той же девушкой - прежде с другой жалобой ее осмотрел хирург, не прикоснувшись к ней, при этом написав опус в карточке со словами "осмотр проведен, живот симметричный, мягкий, диагноз такой то...". Нафиг таких врачей. Точнее не так - на кол. Ибо эти твари как не калечат, так доводят своим халатным отношением к летальному исходу. И никакие деньги от действий таких уродов не спасут.
Пример второй - после осмотра девочки, прописанного диагноза, через пару дней звонит лечащий врач(которая, о боги, получила 200 грн в качестве вознаграждения) и интересуется, как девочка себя чувствует и как продвигается лечение. Вот это врач - ей вообще денег могли и не давать, она не просила и не требовала, она просто ЧЕЛОВЕК и делает свою работу, которую когда то сама выбирала.
Уроды есть везде и в каждой отрасли. Но их кормить не надо, а наоборот пинком под зад к чертям собачим. Тогда и меняться что то в стране начнет. А то все только сопли жуют и кричат во все стороны, а конкретные действия предпринимать и что то менять - увольте, не царское это дело, оказывается.

36
Можно промер по длине стельки?
Заранее благодарна

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 46