Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 496505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Маришка,прости,если что,гони нас отсюда :off:

Наоборот ты что)) мне ж собаку выбрать надо :yes:


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Andria, в том то и дело,что общаюсь и не один год. Шестой уже. Немного,но и не мало. Алабай,ещё раз повторюсь-это собака вождь. ;) Шалопаи есть в любой породе,если собакой не заниматься. Немцы вот например тоже любят убегать? Все охотники тоже.Да по большому счёту все породы. Моя азиатка,с породной чертой из калитки не выйдет,если хозяин не позвал. У моих знакомых тоже.Это же бросить свой пост,свою службу. Ещё раз повторюсь.Следите внимательно за разведением.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Andria, в том то и дело,что общаюсь и не один год. Шестой уже. Немного,но и не мало. Алабай,ещё раз повторюсь-это собака вождь. ;) Шалопаи есть в любой породе,если собакой не заниматься. Немцы вот например тоже любят убегать? Все охотники тоже.Да по большому счёту все породы. Моя азиатка,с породной чертой из калитки не выйдет,если хозяин не позвал. У моих знакомых тоже.Это же бросить свой пост,свою службу. Ещё раз повторюсь.Следите внимательно за разведением.
Ксюша, наша тоже не выйдет без команды хозяина и при хозяине. Что мне нравится в этой породе, так это, что они понимают со взгляда, даже не с полуслова, но все же они сами себе на уме. Когда немец был щенком, она и его умудрилась вывести за территорию, открыла автоматические ворота и пошла на всюношную со щенком. Но он никуда и ни разу не убегал больше. Даже сейчас, когда подрос. Даже за ней. С годами она это делает все реже и реже, а вот в молодости зажигала, будь здоров. Уехал с дома без нее - получай, через полчаса звонок от соседей: мы тут приютили вашу собачку, а то бегала по улице. А на ночь слинять - святое дело. Я не говорю, что это каждый день происходило, но довольно таки часто. Для них это как глоток свежего воздуха и приключений. Конечно,, закрыть собаку в вольере и проблема решена, но для меня это кощунство, ограничивать животное в движении...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Ну значит мне просто повезло :hehe: И моим знакомым с питомником,которые уже 20 лет занимаются САО.  ;)
А твоя красавица цыганочка в душе :tong:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля




От этого кобеля себе тоже хочу щена,но пока не куда .

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Следите внимательно за разведением.

Мы сейчас можем зайти в дебри и не нужную здесь дискуссию. Убегать может любая порода. Но есть породы, где любителей побегать в разы больше, и обусловленно это как раз спецификой работы этой породы (другими словами тем, ради чего это порода разводилась/саморазводилась). Mar Go, походите по породным форумам, поинтересуйтесь там особенностями каждой выбранной Вами породой.
Лично я Вам бы посоветовала немца. Проблема в НО сейчас - много холериков - отсюда пустобрехство, проблемы с выдержкой и т.д. А хороший немец - это золотая середина между азиатом и малинуа )))

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Так до этого тоже циган по ходу был(((((
и у многих в нашем частном секторе алабаи, даже пары держат - та же беда (((
Я бы очень хотела, чтоб мне повезло с такой собакой, но похоже повезло только с немцем))
А во всем остальном, она реально классная. И какой бы она там не была гуленой, я все равно ее люблю) Но моя собака это безусловно немец h:hi:
А Мариночке уже самой принимать решение! Немцы конечно более шебушные и неспокойные, алабаи в этом плане очень уравновешены.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А по моему немец-это для работы больше собака,чем для охраны.Да,холериков много,это факт.Я пока других и не встречала,если честно.Вот это самую золотую середину.Да и если смотреть на нынешних овчарок,то большую часть из них я б в разведение не пустила. :tong:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
ВОТЬ  :sarcastic:





Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Хотя у самой сейчас "фашик",но то волей судьбы :hehe: Никогда б не завела себе немца,слишком много им нужно времени посвящать и внимания :tong:





Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
 :love: красавец!
но белые колобки не уступают  :tong:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Немцы конечно более шебушные и неспокойные, алабаи в этом плане очень уравновешены.

Шебушные и неспокойные это больше бельгийцы. А если взять уравновешенного немца... У меня холерики восточники и сангвиник немец. Золота собака! Не пустобрех ни разу, уравновешенный, контактный, территориальщик сильный (только вот погулять тоже любитель).
Азиат - собака, которая любит самостоятельную работу, самостоятельно принимать решения и т.п.
Немец - выводился для работы с человеком, более контактный и легче поддается, я бы сказала, воспитанию.
Малинуа - то же самое, что и немец, только значительно темпераментнее.