Автор Тема: Можно ли пасти возле железной дороги и лимана?  (Прочитано 14986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Есть хорошая посадка недалеко. Но прямо рядом (в балке) проходят железно-дорожные пути. Там почти ежедневно пасутся козы, я часто рву там траву для своих морских свинок. Все живы :sarcastic: Можно ли пасти там лошадь?
И лиман рядом есть. Куяльницкий. Можно ли пасти на травке, рядом с которой ростут камыши? Ведь в почве куча солей, которые не может не вбирать в себя трава. Как это будет действовать на организм лошади?


Оффлайн olushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Трава соль не вбирает, она тянет из земли то, что нужно. И соли то природные. А вот то, что все живы, не показатель того, что они здоровы. Ведь под железной дорогой травка напитывается всей таблицей Менделеева, которую выплевывает поезд. Вдоль железных дорог и люди живут, и огороды садят, а потом деток кормят овощами. Только потом удивляются откуда берутся болячки. Трудно сказать, как и насколько сильно и быстро повлияет на лошадку и чем это вылезет, но если возможно, под железкой не пасите. Коняша ведь нужна здоровенькая и жеребятки без уродств.

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Ок, спасибо за ответ.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Если Вы лошадь доить или есть не собираетесь, то можно.  ;)
От железной дороги в балке грязи в округе намного все же меньше, она должна вся в балке и оставаться.

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, по поводу железки однозначного ответа нет.. :unsure:
Если так подумать и понаблюдать, всё что проезжает - тянут электровозы. Откуда тогда гадость?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
От меня ж/д далеко, но когда коням надоедают их пастбища, они ходят пастись к ж/д. И это уже оочень давно, старшему моему 10 лет)) Живой-здоровый (ттт), и трое его жеребят с мамкой тоже туда бегают)) 

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля

Оффлайн olushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Так если у Вас там дизеля не ходят, то это же совершенно другое дело! Я со своей колокольни, у нас ходят и дизеля. А от электро выбросов нет.

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Ну, не знаю, часто проезжают и одиночные зелёно-желто-красные вагончики туда-сюда, из трубы чёрный дымок. И на шпалах много масляных пятен.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Дым может быть просто из котлов где греют воду для чая проводники
А масло - это с осей капает колесных
А вообще - просто не давайте лошадям спускаться к ж\д полотну - тут Дофина права

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
А сами лошади как к поездам относятся? Они могут пугаться.

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Unikka, лошадь можно ко всему приучить. Тут есть два основных момента: привычка и предсказуемость. То есть, если мимо лошади будут проезжать каждый день камазы одной и той же дорогой, она их боятся не будет абсолютно. Может первые пару раз помотать головой и попрыгать, на следующие пару раз поднять голову, на следующие - только ушами поведут. Тем более, она ж не на рельсах пасётся, поезд едет не в её направлении, следовательно он её есть не хочет, а значит бояться ей нечего. И, кстати, то, что пути находятся внизу, играет оооочень большую роль в звукоизоляции. Так что, я думаю, всё будет чики-пики.