Автор Тема: Солидол  (Прочитано 33235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Солидол
« : Август 21, 2011, 20:29:40 »
Сегодня зашла в ветаптеку, где продаются, в том числе, и лекарственные препараты для лошадей, чтобы купить очередное лекарство коню от гниения стрелок. Полгода назад купили коня на заводе, есть проблемы. Лечим с первого же дня, перепробовали уже все, но пока результат не очень. Попросила продавца-консультанта подсказать. Парень толковый (уже несколько лет покупаем там препараты для больной собаки), поговорили, честно сказал, что не верит тем мазям, которые стоят на полке и результат не гарантирует. Посоветовал "народное средство" - солидол. Меня, вообще-то, слегка шокировал совет, но кто знает... Применительно к железу - понимаю, знаю, что в садоводстве применяют вместо садового вара, но в ветеринарии... h0.0. Парень сказал, что его дед этим вылечил их кобылу и он это все знает и видел.
Кто что думает или знает по этому поводу?
Стремно как-то.


людмила777

  • Гость
Re: Солидол
« Ответ #1 : Август 21, 2011, 20:38:41 »
Салидол это из лечения давних,древних времён,хотя очень хорошо помогало.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Солидол
« Ответ #2 : Август 21, 2011, 20:44:41 »
Так что - можно, действительно, закладывать в стрелку?

людмила777

  • Гость
Re: Солидол
« Ответ #3 : Август 21, 2011, 20:52:04 »
Так что - можно, действительно, закладывать в стрелку?


Если вы точно знаете причину.Просто кричу :wall:...причина гниения стрелки как правило не надлежащий уход за копытом.Если это грибок,то солидол вас не спасёт,если плахой ухо за копытами,то и подавно.

людмила777

  • Гость
Re: Солидол
« Ответ #4 : Август 21, 2011, 21:03:02 »
Просто не сдержалась...Хочу выставить, фото копыт, по мне так ужас запущенный.

На фото похожа на раковую стрелку,а это, уже моя вторая рачсчистка.

после второй расчистки,появись очень хлипкая,но всё таки межмякишная бороздка.

при малейшем прикосновении к стрелки,кровь с гноем просто хлыщет.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Солидол
« Ответ #5 : Август 21, 2011, 21:10:09 »
Уход хороший - своя конюшня, сухие опилки, регулярная расчистка (кузнец Николай с Конепрома), все назначения ветеринара (врач постоянный) выполняем. Вет считает, что грибок. Все, что было назначено от грибка - сделано. На непродолжительное время стало лучше. Мы, вообще-то, самолечением не занимаемся, на каждый "чих" вызывается врач, но сейчас он уехал в отпуск, а вчера от стрелки пошел запах. Надо что-то сделать такое, чтоб не навредить и продержаться до приезда врача.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Солидол
« Ответ #6 : Август 21, 2011, 21:15:12 »
Ой, да нет у нас, Слава Богу, ничего подобного. У меня ногти не в таком порядке, как у лошадей копыта. Мы из тех ненормальных, которые в первую очередь все для лошадей, а себе по остаточному принципу.

людмила777

  • Гость
Re: Солидол
« Ответ #7 : Август 21, 2011, 21:18:33 »
Грибок-это очень неприятная вещь,если было назнаячение хорошего врача,то лечите и запаситесь терпением,ибо это на долго.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Солидол
« Ответ #8 : Август 21, 2011, 21:25:01 »
olgun , спасибо.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Солидол
« Ответ #9 : Август 21, 2011, 21:27:29 »
А вы соскобы брали(на анализы) для определения что за грибок?Боже упаси не умничаю,просто интересно,сама с таким чудом сталкивалась.Мы просто пока не отправили на анализ не могли ни чем вылечить.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Солидол
« Ответ #10 : Август 21, 2011, 21:33:40 »
Нет, соскобы не брали. Это мы не правы, мягко если сказать... :madgirl:. Спасибо за подсказку. А куда Вы сдавали на анализ?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Солидол
« Ответ #11 : Август 22, 2011, 04:52:01 »
Честно говоря ездили сначала узнавали(какая возьмётся сделать) и потом в человеческую лабораторию.Если не ошибаюсь-СИНЕВО называется.Но было давно,могу ошибиться.Так что удачи.Надеюсь у вас всё будет нормально.