Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - murat

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
А что в себе содержит понятие "Утверждается план испытаний" и как долго это утверждение будет длиться ?
Хотя бы списки тренотделений выложить уже можно ? Ну и календарь розыгрыша традиционных призов !

2
  Да и еще, просьба, пускай те, кто этот календарь готовил прокомментируют свое видение данного процесса, объяснят, почему выбраны такие даты и места проведения соревнований как в Крыму так и по России.Давайте устроим диалог, пускай нелицеприятный, но во многом и для большинства полезный, и пускай дурь каждого будет видна всем. Зачем же сразу "грызня", "противно."  Повод для этого дают такие вот некомпетентные люди, пытающиеся зачастую заниматься не своим делом про таких говорят "Верхов понахватались" вот так оно и есть.. Естественно для тех, кто хоть что то видел и понимает это не всегда понятно и приемлемо. Я уже говорил о прокатчицах и их австралийские скаковые седла. Что то подобное и тут, Время для обсуждения и корректировок еще есть. Надеюсь, что этот календарь еще на подпись Министру не отнесли, а то будет ой, как стыдно, особенно за Ростов Краснодарского края и состав одной команды по 50 чел. !

3
 Ника88 ! А Вам не разануло глаза то, что написано до и после этой фразы(касательно возраста лошадей). В любам случае, нет в Крыму и 5 гол. так называемых молодых лошаде указываемого Вами возраста, готовых для выступлений на соревнованиях такого уровня. И сдругой стороны какой смыслрисковать и  везти молодую "перспективную" лошадь за 1000 км.если у нее впереди светлое будущее и широкие горизонты. Иожет ей лучше поближе на родной земле готовиться и выступать.Думаю любой здравомыслящий тренер и спортсмен так сделает
  Так что наберитесь сил и терпения - дочитайте до конца и прокомментируйте, как спец. све, что написано до и после резанувшей Ваши глаза фразы.
  И еще то что вещи называются своими именами- это не грызня, а нормальное обсуждение предложенного РОО «Федерация конного спорта Крыма». Календарного плана на 2015 г. Мы не виноваты, что вуказанной организации такие профи работают с документацие

4
  Тут надо не смеяться, а рыдать ! Тот кто сочинил этот шедевр наверно не учился в школе и не знает, что г.Ростов на Дону не входит в состав Краснодарского края,а сам является областным центром, а Кировский конный завод Целинского р-на Ростовской обл. не колхоз, как пишет автор.Я имею ввиду соревнования на Кубок Губернатора Ростовской обл (конкур)22-24 октября  2015 г  .г..Ростов-на-Дону Краснодарский край, к-з Кировский.
  Дальше неучи блещут еще больше, касательно количества и числа участников в одной команде конкуристов (см.соответствующий столбец таблицы). Практически в сосотав одной команды на всех соревнованиях проводимых в КСК «Дружба Народов» и ЧК Глория входят  по 40-50 чел, тогда как в соревнованиях в КСК «Спартаковец» и Усадьба  Савостина 15-20 спортсменов в команде. Вот бы посмотреть Положение на эти соревнования как там будет !
  Теперь что касается стратегов подготовки и проведения соревнований касательно дат и интервалов между ними.
Пробеги:
  Какому идиоту нужно ехать в марте 80 км. (исходя из того какие лошади участвуют в пробегах и в каком порядке выходят после зимы). с.Лучистое,Алуштинский р-н,КСК «Аллюр».Кому в апреле нужно ехать 120 км, учитывая те же факторы? в КСК «Грушовое Озеро".
Это Что за чушь -  однодневные Тренировочные мероприятия к Чемпионату РоссииР(пробеги) -23мая 2015 ? Для чего туда везти лошадей на  1 день ?

Дальше самое смешное  -  профильный вид РОО «Федерация конного спорта Крыма»  Конкуры !
Первый опус: Тренировочные мероприятия к Чемпионату России (молодые лошади, конкур)   03мая 2015   с.Холмовка,Бахчисарайский р-н
ЧК Глория  участвует Сборная команда Республики Крым -  аж 10 спортсменов ,это ж как минимум 15 молодых конкурных лош. в возрасте 4-5 лет, я так понимаю. Откуда столько перспективных животных и для чего их собирать в одном месте на день ?
Дальше : Чемпионат  и первенство Крыма по конкуру 23-24 мая 2015 КСК «Дружба Народов»,В эти же сроки 21-24 мая 2015 -Чемпионат России молодые лошади конкур Всеросийские Тверская обл.,КСК Конаковские конюшни Сборная команда Республики Крым,  а уже через неделю - Кубок Усадьбы и Конюшни им Ивана Савостина Конкур.30-31 мая 2015. Ну и как можно везде успеть одним и тем же людям ?
  Июньские шедевры это Пик коллективного разума !
1.Республиканский турнир к Дню России конкур 13-14 июня 2015,КСК «Дружба Народов»   
2.Тренировочные мероприятия к Чемпионату России (взрослые )14 июня 2015   
КСК «Дружба Народов»   Сборная команда Республики Крым
3. Чемпионат России (взрослые) конкур всеросийские 18-21 июня 2015   Московская обл КСК Отрада Сборная команда Республики Крым.
  Вопрос : Как успеть провести в один день соревнования, Тренировочные мероприятия к Чемпионату России (взрослые )14 июня 2015 и успеть принять старт в Москве на чемпионате России, если между ними интервал 3 дня, а дорога и    востановление лошади после 1000-километрового марш-броска займут как минимум дней 10.
  И так дальше, до конца 2015 г. это и начало сентября  со стартами через неделю в КСК «Дружба Народов» и КСК «Спартаковец» и через неделю Кубанские гастроли и в те же сроки-  с.Холмовка,Бахчисарайский р-н ЧК Глория, дальше октябрьские чудеса  Республиканские соревнования на Кубок Главы Республики Крым и Кубок Надежда России в одни сроки. Потом ищите дурость сами !
  Тот кто это сочинял, очень сильно напоминает мне девушек-покатушечниц, с которыми доводилось встречаться и для которых существуют Австралийские скаковые седла, седла-строевики, лошади породы будехи, чекухи и тому подобное.И при всем при этом эти люди не стесняются показывать свое невежество и безграмотность на весь белый свет.
 Убедительная просьба ! Удалите этот Календарь и не позорьтесь, тем более как РОО «Федерация конного спорта Крыма».




   



,
   10






5
    Ну вот и допрыгались. А сколько пафоса и креатива было излито  Гайдаенко на странице "Федерация Конного Спорта Крыма" В Контактах. Видать не ко двору пришлась эта претендентка на кресло главы Севастопольской федерации ! Но у нее есть запасной выход - создать Общество любителей лошадей и  верховой езды г.Севастополь. Будет здоровая конкуренция Федерация против Общества !

6
Расскажите, как прошло 14 декабря в 12-00 по адресу-ул.Б.Морская,50

 собрание по организации регионального отделения ФКСР в г.Севастополь и выборы правления. Сколько членов присутствовало, как все прошло, ну и кого конники Севастополя избрали на данном собрании своим руководителем?

7
Федерация Конного Спорта Крыма
Уважаемые конники Севастополя!

14 декабря в 12-00 по адресу-ул.Б.Морская,50

 состоится собрание по организации регионального отделения ФКСР в г.Севастополь и выборы правления.

Приглашаются все члены ФКСР с севастопольской регистрацией.

При себе иметь паспорт обязательно.
Без наличия паспорта голосование невозможно.

8
 барбос ! Львовская песочница это не то что вы думаете. К лошадям она отношения не имеет. А про ''зеленый газончик'') я знаю с 1980 г. Жалеть тут нечего.  Жеребец достойный и при нормальных руководителях конярства мог бы проскакать и в Польше, тем более находясь в тренинге у Илиенко. Только этому и помещали безмозглые воины из песочниц, возомнившие себя знатоками и реформаторами коневодства.  Что касается легальности ввоза, то тут два варианта. 1.Если у таможни нет вопросов - значит все легально. 2. Если у продавца нет вопросов - значит то же самое. А то что потом стали корячиться псевдоспецы, изображая пародию на европорядок ни к чему не привело
.Вопрос---"имеет ли он официальный статус лошади , ж-производителя   в Украине"  решается элементарно - ежегодно должен обновляться приказ по МСХ о назначении по хозяйствам жеребцов-производителей. Если такового нет, то и племенной работы нет и производителей соответственно. Тут все вопросы к незабвенному координатору и вдохновителю Жо...-клубу Украины.

9
    Жеребца привели 2-х лет во Львов еще с одним серым двухлеткой, тоже купленным в Европе.  Лошади выделялись по развитию от большинства украинских жеребят - сказалось европейское детство.  С ними были еще 2 или 3 гол, Хозяйка была женщина,представлявшаяся чуть ли не владелицей Онуфриевского завода.Денег она не жалела С лошадьми прибыло 3-4 алкаша. Хозяйке посоветовали прислать воспитателя-боксера, который быстро привел все в относительный порядок. Лошади стали нормально работаться и выступать. Жаль, что дрязги поразившие конярство Украины загубили начавшийся налаживаться процесс испытаний во Львове. Жеребца реально можно было водить в Варшаву не на 3 года, так на старший возраст. Итог этих драчек в песочнице плачевный -  потерян не только классный жеребец, но и практически коннозаводство целой страны.

10
  Тут узнаете  о его скаковой карьере http://www.horseracinginua.com/Card_Horse.php/?id_horse=114, Жеребцу не повезло в жизни, сначала он оказался на Украине, где стал заложником обстоятельств - борьба в песочнице между отдельными светилами местного конярства. Были слухи что он пал. Лучше об этом должны знать ЗНАЙКИ из "Жо... клуба"  Украины. Может соизволят что то рассказать

11
  Как для первого раза, очень грамотный проект. Если все задуманное осуществится, включая первые в истории Крыма старты в троеборье и  T.R.E.K., будет здорово. Думаю для пользы дела стоит его поддержать всем Крымским конникам.  Интересно ознакомится с мнениями и дополнениями от непосредственно заинтересованных сторон и спортсменов. 

12
anabella:"Стоит ли пробовать развивать в Крыму троеборбе и выездку"
  anabella,! и стоит и необходимо ! Пробеги в Крыму тоже начинались при полном отсутствии знаний и опыта., тогда, когда в Украине и России о них только слышали. А сегодня именно с Крымской земли они разошлись по Украине.И никто это не оспорит.
  Жаль, что в Украине люди попытавшиеся возглавить это дело сумели его извратить по качеству судейства и ряду др. орг.вопросов. Что собственно и привело к расколу между Крымчанами и Украинскими рулевыми. Даже у себя они умудрились побить горшки и практически свели к 0 пробежное движение, за все время нигде ни разу успешно не выступив.
  При наличии аж 4- федераций конного спорта в Крыму (г.Ялта,г.Севастополь, две Крымских) думаю это можно начать осуществлять.
  Для начала просто нужно создать Календарь - 2015 и включить в него этот вид соревнований.
  Затем заранее разработать Положение и составить самые примитивные схемы манежной езды, пусть в чем то не соответствующие стандартным. Достаточно включить в них движения на шагу , рыси и сокращенным галопом по длинной стенке манежа.
Полевые испытания тоже можно устроить в упрощенном виде - 1." Дороги" и 2. "Кросс", без "стипль чеза" и еще одних "Дорог". Ну , а конкур - как 3-й день соревнований дело известное. Судейство манежной езды  не сложное, на первых порах его можно осуществить силами одного приглашенного судьи. Устроить трассу кросса и составить схему дорог тоже по силам местным.
 Беда в том, что никто из нынешних "Презов" существующих федераций этим заниматься не будет. Для большинства из них это темный лес, как и для их сторонников. Тем более у них сейчас "Звездные войны". Так что инициатива должна исходить снизу.

Страницы: [1] 2 3 ... 9