Автор Тема: Актуальные породы лошадей в Украине  (Прочитано 30951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #24 : Октябрь 03, 2011, 16:48:29 »
ну незнаю привозили двух жеребцов то мне к примеру они очень понравились


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #25 : Октябрь 03, 2011, 16:56:22 »
практически в любой породе классные лошади начинаются от 25 000 у. е.,это если говорить о качестве...немцы не дураки,действительно классных лошадей за копейки не продают....Ваши красивые и Слава Богу...Если Вам этого достаточно...

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #26 : Октябрь 03, 2011, 16:57:51 »
Арабы в спорт - это смотря какой уровень спортивный амбиций. Вон у Теры с Проконей - араб Вальс - конкура 100-110, выездка по молодым, пробеги до 80 км, трейл, аджилити. Активно кроющий жеребец при том :)

Вы габариты еще всадника учитывайте  :sarcastic: Это раз.

Ну и два - как говорится, "до метра и корова прыгнет"  :sarcastic: Не в обиду арабам (мне, как и Адажио видимо  :tong: они очень нравятся визуально, но не более того). Просто это не показатель - конкура 100 и выездка по молодым (насколько молодым? четырехлетние от шестилетних очень отличаются... тем более в России, ИМХО больше проводится другого рода езд - "детских", "юношеских", "юниорских" - просто с отдельными зачетами для аматоров, спортсменов и т.д.).

п.с. Я знаю, что к нам с России завозили якобы малопризного араба... пару лет назад... Но к сожалению, увидеть это чудо воочию не представилось возможным...

п.п.с. Дневник Теры почитываю, но к своему стыду кроме работы "производителем" о ее арабе там не читала информации. У меня сложилось впечатление что при трех детях как-то тяжело самому ухаживать за тремя (или уже двумя?) лошадьями и заниматься всеми означенными видами спорта и досуга - не реально  ;)

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #27 : Октябрь 03, 2011, 17:06:43 »
Адажио не буду спорить я прекрасно это понимаю , мы вообще прыгали на колхознике выкупленного у пастухов сам маленький толстенький а прыгал 140 и самовоз отличный для детворы...так что все лошади красивые и хорошие я их всех обожаю хоть породистые хоть нет...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #28 : Октябрь 03, 2011, 17:12:34 »
Как владелица фриза и как огромный любитель породы скажу, что в районе 8-10 тысяч можно купить вполне неплохого коня. Естественно, на мега-родословную или исключительные движения расчитывать не приходится, но это будет вполне себе нормальный фриз. В некоторых фермах можно найти и дешевле, около 4-6 тысяч, учитывая, что в Голландии фризские морды можно встретить в каждом селе )) Кобылы стоят значительно дешевле чем жеребцы-мерины. Где-то от 10-15 тысяч уже идут лошади и с родословной, и с премиями, и движениями и так далее. Но отмечу, что фризское коневодство выгодно отличается от нашего тем, что лошади в разведение идут тщательно отобранные. Никто не кроет кем попало кого попало. Поэтому даже покупая относительно дешевого по нашим меркам коня, можно быть уверенным, что покупаешь чистопородного фриза, записанного в студбук, с подлинными документами и обладающего всеми признаками породы. Т.е., за подобное качество не жалко заплатить ))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #29 : Октябрь 03, 2011, 17:13:20 »
Адажио не буду спорить я прекрасно это понимаю , мы вообще прыгали на колхознике выкупленного у пастухов сам маленький толстенький а прыгал 140 и самовоз отличный для детворы...так что все лошади красивые и хорошие я их всех обожаю хоть породистые хоть нет...
Так Вы спросили мое мнение-я ответила,спорить тоже ни с кем не собираюсь,а колхозники прыгающие 140 и арабы,бегущие Малый-это только исключения,подтверждающие правила...знаю одно,эти прыжки колхознику явно даются тяжелее,чем немцу,просто прыгает на радость Вам в силу хорошего характера,не более того...кроме того,прыгать у себя на поле и на стартах -две большие разницы

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #30 : Октябрь 03, 2011, 17:15:31 »
Black Unicorn,после того фриза,которого я видела за 45 000 евро меня другие уже не заинтересуют....повторюсь...если у меня будет очень много денег...

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #31 : Октябрь 03, 2011, 17:21:23 »
так мы на старты выезжали и прыгали  и это он делает с лёгкостью и ему это самому нравится, да это исключение но такие попадаются, с нами прыгала кобыла вестфалка то ей намного труднее было и тяжелее так как она была огромная и прыжок тяжёлый. даже на кёрунге было видно как ей это с трудом даётся

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #32 : Октябрь 03, 2011, 17:54:01 »
Про арабов да, я бы тоже себе никогда не купила араба для конкура допустим. Разве для попоцелования, но зная про эту породу, я не рискну :nea:
Но как говоритсья, на каждый товар - есть и свой покупатель, я думаю у нас на Укриане есть люди которые покупают арабов, но самые популярные породы в Украине как по мне это:
Увп, Тракены, Вестфальцы, Ганноверы, и чк (но это тоже для любителя).
Платят не только за породу но и за экстерьер, происхождение, как говорилось ниже: Чем круче родители тем и цена круче. Но большинство у нас на Украине хотят хорошую лошадь, чтоб в ней было все но (извините если кого обидела) за 5 копеек :glare:
Раз говорим о фризах "хорошего Фриза можно купить от 25 000 у.е", а у нас некоторые хотят купить лошадь за дешево и потом чтоб она показывала супер результаты в спорте, хотя конечно есть такие лошади, не спорю.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #33 : Октябрь 03, 2011, 18:02:15 »
Но есть конечно и лошади с супер происхождением, но она никакая, как говорилось ниже, многое зависит от правильного выращивания жеребенка, уходу и кормление кобылы во время жеребости..

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #34 : Октябрь 03, 2011, 18:16:59 »
"Если б я был султан, я б имел трех жен" - текинца для души, андалуза для выездки и KWPN для конкура.
А если по теме, то конечно немцы для классических видов спорта более актуальны, чем кто либо другой.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #35 : Октябрь 03, 2011, 18:23:10 »

А если по теме, то конечно немцы для классических видов спорта более актуальны, чем кто либо другой.


+100500