Автор Тема: Актуальные породы лошадей в Украине  (Прочитано 31133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #36 : Октябрь 03, 2011, 18:34:40 »
раньше немцы приезжали в савок за лучшими лошадьми а теперь мы к ним((((обидно


Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #37 : Октябрь 03, 2011, 18:41:15 »
Цитировать
  п.п.с. Дневник Теры почитываю, но к своему стыду кроме работы "производителем" о ее арабе там не читала информации. У меня сложилось впечатление что при трех детях как-то тяжело самому ухаживать за тремя (или уже двумя?) лошадьями и заниматься всеми означенными видами спорта и досуга - не реально  ;)

Сорри за офф, но Вы меня прямо напугали - что случилось, думаю, как так "уже двумя"?! У той Теры, к-ю я имела в виду (из Беларуси), одних арабов 7 голов, а всего уже 17ть на 4х конюшнях :)

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #38 : Октябрь 03, 2011, 18:44:19 »
В какой-то мере немцы приезжали за остатками своего же, немецкого завезенного несколько десятилетий до того. Поискать самое лучшее везде правильно - и у них результат есть.
Что касается того что у нас - у нас в стране ...опа, коневодство на плечах энтузиастов-меценатов, остатки роскоши былой. Возможно удастся сохранить ценных экземпляров, а возможно порода сольется с европейскими теплокровными породами. Время покажет.

Что касается темы - понятия "...я бы не против шайра, фриза, араба..." - это не актуальность породы, а абстрактное представление единичного интереса.

PS Paloma, у Алены Мороз 17 голов? Это не корректно. Она к ним причастна, но вряд ли это ее лошади.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #39 : Октябрь 03, 2011, 18:54:20 »
ну а эти единичные интересы в одно сложить вот и вырисовывается картина каких лошадей больше предпочитают

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #40 : Октябрь 03, 2011, 19:09:49 »
"Теоретически предпочитают" не обозначает что их покупают.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #41 : Октябрь 03, 2011, 19:55:25 »
"Теоретически предпочитают" не обозначает что их покупают.
и даже не обозначает, что их когда-либо купят

раньше немцы приезжали в савок за лучшими лошадьми а теперь мы к ним((((обидно
за шаровЫми лошадьми они в совок приезжали, давайте называть вещи своими именами

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #42 : Октябрь 04, 2011, 01:59:07 »
Г@р@ж , +100000!
Разметали всех подряд, а наши и рады были! Лично я радовалась, что лошади уезжали жить лучше! (я тогда была маленькой... :unsure:

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #43 : Октябрь 04, 2011, 06:51:29 »
Цитировать
 п.п.с. Дневник Теры почитываю, но к своему стыду кроме работы "производителем" о ее арабе там не читала информации. У меня сложилось впечатление что при трех детях как-то тяжело самому ухаживать за тремя (или уже двумя?) лошадьями и заниматься всеми означенными видами спорта и досуга - не реально  ;)

Сорри за офф, но Вы меня прямо напугали - что случилось, думаю, как так "уже двумя"?! У той Теры, к-ю я имела в виду (из Беларуси), одних арабов 7 голов, а всего уже 17ть на 4х конюшнях :)

Сорри, моя ошибка  :unsure: Терын дневник одно время вообще не обновлялся, и я перестала за ним следить. А дневник владельца и любителя арабов у меня проассоциировались с другой девушкой - с Pion-piolun. :8):
Пардон за офф-топ.

раньше немцы приезжали в савок за лучшими лошадьми а теперь мы к ним((((обидно
за шаровЫми лошадьми они в совок приезжали, давайте называть вещи своими именами

+1
Да и сейчас, случается, приезжают.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #44 : Октябрь 04, 2011, 08:21:00 »
Так, к слову о породах: араб - это не лошадь для конкура, спорта и т.д и т.п. Да, их можно использовать в спорте, без них не обходится ни одно разведение полукровных пород (кроме УВП и РВП, может, потому этим породам пока не оч.хор?). Но араб - не спортивный снаряд.
Араб выводился для того, чтобы стать частью человека. Чтобы жить с человеком одной жизнью, чтобы управляться силой мысли и заменять человеку ноги, когда это необходимо. И пока человек этого не поймет, он ни ездить, ни в попу целовать араба не сможет. Внешний вид арабской лошади важен только для шоу (это к тем дилетантским высказываниям "Они не похожи... Я б за них и 1000 не дала"). Для того же спорта внешний вид - дело десятое. На сегодня существует два типа арабской лошади: шоу и скачки. И уже все четче прорисовывается третий тип - тип пробежного араба, который на шоу-лошадь похож, может быть, только в движении и в строго определенном ракурсе.
Все эти типы настолько перемешаны, что вполне реально встретить лошадь, которая и скакала хорошо, и в шоу призы получала.
И так, к слову: в 2011 году в ганноверское и вестфальское разведение допущены араб и шагия, которые прыгают 160.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #45 : Октябрь 04, 2011, 12:52:24 »
Очень интересная темка  :yes:
Лично у меня жеребец УВП от Грифеля, и я им очень довольна. Врать не буду - покупался не за 5 копеек, но тем не менее УВП он и в Африке УВП. Как по мне, так УВПшки универсальные лошадки, и бывают не хуже привезенных из Германии за те-же денежки немцев. Но лично себе я бы хотела еще Шайра завести, но к сожалению пока нет времени и нужной суммы  :max:

ЛуЛу

  • Гость
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #46 : Октябрь 04, 2011, 13:41:01 »
ОФФ:
Потап, посмотрите пожалуйста личку!!!! ;)

Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #47 : Октябрь 04, 2011, 22:00:08 »
Очень интересная темка  :yes:
Лично у меня жеребец УВП от Грифеля, и я им очень довольна. Врать не буду - покупался не за 5 копеек, но тем не менее УВП он и в Африке УВП. Как по мне, так УВПшки универсальные лошадки, и бывают не хуже привезенных из Германии за те-же денежки немцев. Но лично себе я бы хотела еще Шайра завести, но к сожалению пока нет времени и нужной суммы  :max:


Вы Лучше НовоАлександровского тяжика себе купите...  или же там Советского, Владимирского // те же Шайры// !!!
Своё надо преумножать!! и Беречь!!!  а не каким то агликашкам поднимать бюджет за сцёт своих амбиций )))

и что за страная тяга у нащих людей своё хаить а на заморско фуфло западать да с таким пристрастием болезненым аж прям диву даёшси порой - а не хворь его одолела?