Автор Тема: Актуальные породы лошадей в Украине  (Прочитано 31130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #48 : Октябрь 05, 2011, 06:10:00 »
Мегрон, наверное из-за агрессивного тона народ и не спешит воспользоваться Вашими рекомендациями. Рекламируйте национального производителя так, как это делают иностранные заводчики, тогда, возможно, и наше будут раскупать как горячие пирожки. Напишите статью о Новоалександровском тяже, сделайте фотки и разместите в каком-нибудь издании. Вдруг поможет.
Из постов в этой теме понятно одно: в последнее время активно рекламировались фризы и шайры, вот народ о них помнит. Под рукой УВП - покупает. А владимирских днем с огнем не найдешь. А найдешь, так не докажешь, что это не сивка из соседней деревни.


Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #49 : Октябрь 05, 2011, 06:30:19 »
Цитировать
Из постов в этой теме понятно одно: в последнее время активно рекламировались фризы и шайры, вот народ о них помнит. Под рукой УВП - покупает.

Я УВП брала сознательно, а не потому, что под рукой. Порода то на самом деле очень даже не плохая и мне нра  :yes: Просто как в любой другой породе есть лошадки попроще, а есть получше - нужно уметь выбирать  ;)
Цитировать
и что за страная тяга у нащих людей своё хаить а на заморско фуфло западать да с таким пристрастием болезненым аж прям диву даёшси порой - а не хворь его одолела?
я прошу прощения, но отечественниые породы я не хаила, а просто высказала свое мнение в рамках этой темки о том, какую бы я себе лошадь хотела еще  :yes:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #50 : Октябрь 05, 2011, 06:42:41 »
Что касается владимирцев , новоалександровцев и советских тяжей, то они во многом уступают тем же шайрам, першеронам и брабансонам. Может и есть на наших тяжеловозов спрос за границей, но я об этом и не знаю. Немного не тот у нас уровень селекции, чтоб вывести что то свое достойное конкуренции. Ведь во всех отечественных породах присутствует импортная кровь, а все потому, что нам лучше сожрать чем сохранить.Это я про времена революций и ВОВ.Ведь были случаи, когда немцы бомбили, то не трогали конзаводы, а когда наши отступали- выбивали все, лиш бы врагу не досталось. А потом у этого же врага и покупалось им же сохраненное поголовье невероятной ценой.Вот когда наш народ научится ценить свое, отечественное, гляди и появится что то наше, которое будет пользоваться огромным спросом за границей.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #51 : Октябрь 05, 2011, 10:02:09 »
Цитировать
ы Лучше НовоАлександровского тяжика себе купите...  или же там Советского, Владимирского // те же Шайры// !!!
Своё надо преумножать!! и Беречь!!!  а не каким то агликашкам поднимать бюджет за сцёт своих амбиций )))

и что за страная тяга у нащих людей своё хаить а на заморско фуфло западать да с таким пристрастием болезненым аж прям диву даёшси порой - а не хворь его одолела?

А вы бы лучше вместо того, что бы достижения западных конезаводчиков хаять, поучились бы у них чему-нибудь. Возможно тогда и отечественные породы лучше продавались бы.
Я, например, люблю лошадей типа барокко. В Украине мне такую лошадь никто не может предложить. И почему в таком случае я должна, имея желание и возможность, отказываться от западных пород? У меня фриз и я ни разу за 4 года не пожалела о покупке. Более того, имея перед глазами кучу примеров украинского разведения и помня свой опыт коневладения УВП и англо-будехой, я с каждым годом всё больше радуюсь, что "подняла бюджет немцам". Естественно, "заморские" кони, которые проходят тщательный отбор перед допуском в разведение, которые растут в хороших условиях и не простаивают неделями в загаженых денниках, это фуфло. А у нас куда ни плюнь - перспектива мирового уровня и надежда спорта. Пардон, даже хоббика адекватного, с нормальной психикой и без проблем по здоровью тяжело найти, не говоря уже о спортивных конях. Или вы думаете, что тем, кто покупает коней западных пород больше делать нечего только по заграницам мотаться и кучу денег тратить на одну перевозку? Я думаю многие покупатели бы вздохнули с облегчением, если бы никуда дальше близлежащих областей ездить не надо было.
Никто вам не мешает свое преумножать и беречь, но и диктовать людям что и как им покупать не ваше дело.

Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #52 : Октябрь 06, 2011, 18:46:49 »
А что это вы так встрепенулись милостевые Государе ?))))

Наши лошади ничем не хуже, просто они часто попадают в руки делитантов, где и пропадают многие и до большого спорта не доходят, а если и доползают то еденицы с подорваным здоровьем.
И никто не хаит их иностраное конезаводство,  проблема в людях наших.
Как в поговорке : У соседа трава всегда зеленее...  Увы Увы....
И учись у иноземцев или не учись, а воз и ныне там.
  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #53 : Октябрь 06, 2011, 19:19:10 »
Если
Цитировать
никто не хаит их иностраное конезаводство
, то как это расценивать
Цитировать
  а не каким то агликашкам поднимать бюджет за сцёт своих амбиций
и
Цитировать
на заморско фуфло западать

Можно подумать, что на западе классные лошади с неба падают, а они просто сидят на терассе, пьют чай и за этим наблюдают, а наши в то же время пашут в поте лица, но вот зловредный барабашка всё время палки в колеса вставляет.
Между прочим, тем же фризским конезаводчикам после войны приходилось практически по крупицам собирать уцелевшее поголовье и не одно десятилетие трудиться, что бы получить ту породу, которая есть сейчас. И она становится все более популярна и популярна не потому, что её круглосуточно рекламируют по всем ключевым каналам мира, а потому что её качество говорит само за себя. Будь они злобными доходягами с трясучими аллюрами никто бы их не покупал, как бы их не расписывали.
И, кстати, у тех украинских заводчиков, которые перенимают западный опыт, как показывает практика, проблем с реализацией поголовья как раз не возникает, потому как хорошие лошади востребованы всегда и за такую лошадь не жалко заплатить денег. А когда у нас любого задохлика, у которого в троюродных братьях прадедушки затесался Аршин или Игрок, и который вообще из себя ничего путного не представляет, пытаются позиционировать как олимпийскую надежду, а потом жалуются, что вот, никто отечественных лошадей не покупает, то пардон...
Я не заводчик - я покупатель, и меня абсолютно не касаются проблемы конезаводства. Это ваша задача предоставить мне продукт, который я захочу купить. Если мне не могут отечественные предприятия предложить качественный продукт, я обращаюсь к зарубежным. Ничего личного, это нормальные товарно-денежные отношения, как и на любом рынке. Мне очень нравятся орловские рысаки, и я с удовольствием куплю орловца, но только тогда, когда буду уверена в его чистопородности, уровне выращивания и так далее. Мне не нужна помесь бульдога с носорогом с липовым паспортом, кучей пороков экстрерьера и с проблемами по здоровью.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #54 : Октябрь 06, 2011, 19:23:09 »
А что это вы так встрепенулись милостевые Государе ?))))

Наши лошади ничем не хуже, просто они часто попадают в руки делитантов, где и пропадают многие и до большого спорта не доходят, а если и доползают то еденицы с подорваным здоровьем.
И никто не хаит их иностраное конезаводство,  проблема в людях наших.
Как в поговорке : У соседа трава всегда зеленее...  Увы Увы....
И учись у иноземцев или не учись, а воз и ныне там.
  :yes:
в чем-то Вы правы....только для меня еще и дилетантом является тот,кто пишет с такими ошибками....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #55 : Октябрь 06, 2011, 19:25:23 »
Black Unicorn+100,кроме того наши коннозаводчики(многие)страдают еще тем,что родить-то могут,а вот вырастить достойно хотя бы до двух-трех лет не в состоянии....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #56 : Октябрь 06, 2011, 19:52:40 »
Адажио, так я в принципе об этом тоже вела речь ) Получить хорошего жеребенка это только начало.
Конечно, проблемы есть, как в каждом относительно новом государстве, которое последние надцать лет переживает не лучшие времена, но неужели хаяние западного коневодста чем-то поможет украинскому? А вот заимствование их опыта по части выращивания молодняка, прилитие крови западных жеребцов и так далее - очень даже. Что и демонстрируют некоторые украинские заводы и частные конезаводчики. Но таких ведь совсем мало, хотя тенденция, конечно, радует. Поэтому я совсем не понимаю, что такого уж дурного в том, что люди за свои деньги хотят получить качество, а не головную боль.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #57 : Октябрь 06, 2011, 19:55:26 »
 :hehe:Подождем..может,Мегрон предложит со временем нам всем на продажу супер -лошадей...а то....говорить-не мешки ворочать...интересно,что у человека за словами стоит...меня всегда больше результаты интересуют,а не переливания из пустого в порожнее..

Оффлайн Мегрон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
  • Конный завод им. М.И. Лазарева
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #58 : Октябрь 08, 2011, 13:34:27 »
:hehe:Подождем..может,Мегрон предложит со временем нам всем на продажу супер -лошадей...а то....говорить-не мешки ворочать...интересно,что у человека за словами стоит...меня всегда больше результаты интересуют,а не переливания из пустого в порожнее..

Судя по количеству ваших коментов на этом форуме которое исчисляется уже не одной тысячью, вы более склонны упражнению в словесной полемике и рассуждениям. )))) 
У меня нет много свободного времени дабы тратить его на бесполезные дискуссии и доказывать кому что либо.
Займитесь ка и вы тоже чем то полезным: денники отбейте, сено перегрузите с машины на склад, могу вам каждому занятие подобрать по душе. ))) Будет скучно обращайтесь ))   h:hi: h:hi: h:DD

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #59 : Октябрь 10, 2011, 10:05:54 »
Мегрон я вот почитала Ваши посты, и понять Вас не могу. Если Вас так обидел мой пост о шайрах - то сорри, но я имею право на собственное мнение. Темка на самом деле была о том, какие породы востребованы, кому какие нравятся, а не о том, что посоветует (навяжет) Мегрон купить. И уж тем более очень хочу попросить не раздавать нам тут задания  :yes: Следите лучше за собой.