Автор Тема: А расскажите мне о ТоРиЙцАх в Украине)) Где они??..  (Прочитано 26745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
  выдаёт мне протеворечивые результаты(где жеребцы по 156 в холке, а где - больше 160). Какие масти присущи?

торийская порода лошадей-упряжная порода,внутри породы есть облегченный и тяжёлый тип (легкая-весом 300-450 кг,высота в холке от 130 до 145 см; средняя-весом 450-550 кг,высота в холке от 145 до 163 см;тяжёлая-весом 560 кг и более,высота в холке от 150 до 165 см)
более половины-рыжей масти,ок.трети-гнедые,встречаются также вороные,чалые,буланые и соловые


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
 :)
lara, спасибо большое за консультацию :yes:
Не за что! :)

Оффлайн Miks

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 599
  • КСК Тамерлан http://tamerlan.km.ua/
    • Просмотр профиля
В Хмельницкой области есть торийский жеребец Халвет ( я так понимаю единственный атестованый)
А у нас есть торийская кобыла ( с Мирогощи) соловой масти ( с паспортом) и она -172 см в холке !!!
и мама ее огромная.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Наша потенциальная "невеста"?  ;)

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
В Хмельницкой области есть торийский жеребец Халвет ( я так понимаю единственный атестованый)
А у нас есть торийская кобыла ( с Мирогощи) соловой масти ( с паспортом) и она -172 см в холке !!!
и мама ее огромная.
Халвет, насколько я знаю, сейчас во Львовской области. Он 1996 года по документам. Или это не тот?
А торийские кобылы у нас в клубе есть - пара соловых высоченных, пара буланых - они ростом чуть поменьше, и одна изабелловая - тоже громадина за 170 в холке  :max:

Оффлайн dalgo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Кто его имеет право атестировать?
Имела право и аттестовала Халвета комиссия по аттестации жеребцов-производителей, назначенная Минагрополитики Украины.
увы! халвет не чистопородный ториец.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
В Хмельницкой области есть торийский жеребец Халвет ( я так понимаю единственный атестованый)

Это не тот Халвет, который был аттестован и признан победителем выводки в 2006 году :nea: Вот аттестованный Халвет:

Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
на останньому фото Халвет стоїть у Львівській облаті коник супер)

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
той коник що стоїть на останньму фото - знаю його в живу ,стоїть у Львові,атестований жеребець плідник,
чи наразі криє-не знаю
ще знаю свою давню знайому яка розводить торійців-має пару гарних екземплярів,також має помісь(гановеро-торійців),коні всі вичищенні,ухожені,бігають в каретах кожного року дають жеребят,всі коні екзотичних мастей(солові,булані тощо)

Оффлайн Miks

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 599
  • КСК Тамерлан http://tamerlan.km.ua/
    • Просмотр профиля
а на моей фотке не Халвет, а наша торийская 4-х летняя кобыла Хлоя ;)

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Тут где-то говорили, что Халвет - нечистопородный ториец...
Как раз Халвет - один из самых чистопородных торийцев в Украине. Он происходит от родителей, записанных в торийскую племенную книгу и в его родословной сплошь одни торийцы.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 В 1998-1999 годах в АО "Павловское" недалеко от Чутовского "Тракена" разводили чистопородных торийцев с эстонскими племками, закупленных директором в Эстонии ,по-моему из к/з "Тори". Был огромадный рыжий с проточиной торийский Хертсог ( выставлялся на всеукраинской выставке АГРО -98) и голов 9 кобыл тяжелого типа с непроизносимыми кличками :hehe: Масти - бурые, рыжие какие-то интересные подмастки, игреневые. Светлых не было. Ежегодно были жеребята, молодняк с племками продавался по Украине. Новоалександровские тяжики рядом с тори выглядели мелковатенько :hehe:Конзавод распался, лошадей увезли....