Автор Тема: Косилка или ручная бензокоса.  (Прочитано 20600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Косилка или ручная бензокоса.
« : Июль 04, 2014, 13:53:38 »
Косилка или ручная бензокоса.
Недавно в газете видел объявление о продаже конной косилки с мотором. Тогда не позвонил, а теперь газету найти не могу. Вариант весьма интересен, так как похоже, что ее может потянуть одна лошадь. Я так понял, что режущие элементы в ней приводит в действие двигатель внутреннего сгорания, а тягу дает лошадь. Кто нибудь видел такое чудо техники? Это промышленная разработка или переделанная конная с редуктора на мотор?

И еще вопросик к тем у кого бензокосы: как вообще они в работе?  Сколько соток реально ею выкосить за день. Какую и какой фирмы лучше брать? Насколько они надежны. И реально ли с ее помощью заготовить сено на зиму на 2 головы?


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Косилка или ручная бензокоса.
« Ответ #2 : Июль 04, 2014, 14:12:22 »
У меня польская конная косилка есть, хотим ее переделать под трактор, привод у нее от редуктора. Одной лошади такую штуку таскать будет тяжеловато, но есть одноконные, они полегче.
А пока косим бензокосой. За раз выкашиваем до 10 соток, но с перерывами через 20 минут работы. Косит не плохо, но всяко бывает. Косим треножевым диском.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Косилка или ручная бензокоса.
« Ответ #3 : Июль 04, 2014, 14:16:46 »
бензокосой реально накосить н 5 голов не напрягаясь....если есть где косить и хороший травостой

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Косилка или ручная бензокоса.
« Ответ #4 : Июль 04, 2014, 19:15:25 »
Понравился очень вот этот вариант http://www.stihl.ua/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D1%96%D1%8F-STIHL/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%B7%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%96-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%96-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B8/21227-211/FS-87.aspx
но очень приочень не понравилась цена 5 798 грн.  :8):

Блин, может купить конную и попробовать таки переделать с редуктора на мотор, но где двигатель то взять  :8):

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Косилка или ручная бензокоса.
« Ответ #5 : Июль 04, 2014, 19:49:23 »
Ну выберите бензокосу подешевле только посправшивайте у продавцов или у знакомых чтобы была надежная.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Косилка или ручная бензокоса.
« Ответ #6 : Июль 04, 2014, 19:59:06 »
У нас китайская за 800 грн брали три года назад.
А конной мотор не нужен, ее нужно чем-то таскать, мотоблоком можно, трактором, у нас один мужик моторолером таскал. В сети видела и к Ниве народ цепляет. У нее основной принцип - чем-то двигать.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Косилка или ручная бензокоса.
« Ответ #7 : Июль 04, 2014, 20:13:18 »
У нее основной принцип - чем-то двигать.
Я говорю о том, чтоб тягала ее лошадь, но режущие элементы приводились в движение не редуктором, а мотором. То есть в таком случае не будет такой большой нагрузки на лошадь и отпадает необходимость в мотоблоке.

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Косилка или ручная бензокоса.
« Ответ #8 : Июль 04, 2014, 20:23:49 »
Не понятно зачем вместо редуктора ставить мотор и таскать конями. Пока косилка движется, работают ножи. Это очень удобно, если ножи вошли в землю или забились, кони встали, ножи остановились. Не будет лишних поломок.  У меня польская косилка, для одного коня она тяжеловата, нужна пара, но хорошо съеженная иначе замучаетесь менять "шрапак". Но  прихожу к выводу, что мотоблок все таки лучше конной тяги. Поэтому совет, не изобретайте велосипед.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Косилка или ручная бензокоса.
« Ответ #9 : Июль 05, 2014, 03:53:39 »
а еще лучше минитракторец

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Косилка или ручная бензокоса.
« Ответ #10 : Июль 05, 2014, 06:56:19 »
Поэтому совет, не изобретайте велосипед.
Вы правы в этой переделке мороки много, а результат сомнителен.

а еще лучше минитракторец
Может оно и лучше, но цены кусаются. Минитрактор с косилкой около 15 000 грн стоить пожалуй будет. Да и у многих моих знакомых они весьма быстро выходят из строя, а потом начинается морока с постоянными ремонтами и поисками запчастей, которые еще попробуй найти. Я пришел к выводу, что чем проще агрегат и меньше в нем наворотов и деталей – тем надежнее и эффективнее он работает.

Но что брать пока так для себя и не решил. Конная косилка на 2 лошади – отпадает сразу. У мя только кобыль в телеге ходит. Белорусские одноконные косилки – уж сильно облегчены и пробуксовывают на густой траве. Да и найти их вроде проблематично.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Косилка или ручная бензокоса.
« Ответ #11 : Июль 05, 2014, 07:34:42 »
У меня минитрактор синтай-220, не заминимый помощник в хозяйстве. Правда стоил он 30000 грн., а вот есть косилка к нему украиского производства и она сломалась. Поэтому решили перейти на конную. Запрягать лошадей в эту штуку стемно, так как ездить нужно вдоль трассы.
А вам могу предложить еще есть вариант косилка к мотоблоку.;)