Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 104785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #168 : Январь 14, 2014, 15:38:19 »
Православие такая ущербная религия, ага...Учат уважать старших, быть верным супругу, помогать людям... То ли дело язычество. Пьянство. Блуд. Человеческие жертвоприношения. Есть чем дущеньку порадовать... :sarcastic:

Начнем с того, что о человеческих жертвоприношениях у славян писали в своих трудах, такие гиганты отечественной истории как Н.М. Карамзин (1766-1826), М.В. Ломоносов (1711-1765) и другие выдающиеся историки. То есть это известный исторический факт, который никогда и ни кем не ставился под сомнение.

"... обагряли свои требища кровию Христиан, выбранных по жребию из пленников или купленных у морских разбойников. Жрецы думали, что идол увеселяется Христианскою кровию, и к довершению ужаса пили ее, воображая, что она сообщает дух пророчества" (Н.М. Карамзин. История государства Российского)


«И если у покойника было три жены и одна из них утверждает, что она особенно любила его, то она приносит к его трупу два столба, их вбивают стоймя в землю, потом кладут третий столб поперек, привязывают посреди этой перекладины веревку, она становится на скамейку и конец (веревки) завязывает вокруг своей шей. После того как она так сделает, скамью убирают из-под нее, и она остается повисшей, пока не задохнется и не умрет, после чего ее бросают в огонь, где она и сгорает».



«Скифы не выдержали натиска противника; сильно удрученные гибелью своего предводителя (Икмора, второго человека в войске после Святослава), они забросили щиты за спины и стали отступать к городу, а ромеи преследовали их и убивали. И вот, когда наступила ночь и засиял полный круг луны, скифы вышли на равнину и начали подбирать своих мертвецов. Они нагромоздили их перед стеной, разложили много костров и сожгли, заколов при этом по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву, они задушили несколько грудных младенцев и петухов, топя их в водах Истра».


Оба эти обряда — и жертвоприношение пленных, и жертвоприношение младенцев — отмечаются у славян и другими средневековыми авторами. Археологи подтверждают, что славяне приносили человеческие жертвы языческим богам, так, Б.А. Рыбаков в своей книге «Язычество древней Руси» пишет, что городище «Бабина гора» на берегу Днепра, существовавшее на рубеже эр и принадлежавшее, по его мнению, ранним славянам, было языческим святилищем, где приносились в жертву младенцы. Свидетельством тому исследователь считает детские черепа, захороненные неподалеку без инвентаря, которым было принято сопровождать обычные погребения. Он предполагает, что Бабину гору «можно представить себе как святилище женского божества вроде Макоши», где приносились в жертвПриск Панийский, 5 век, из путешествия к задунайским скифам (праславянам):
«Правившая в селении женщина - она оказалась одной из жен Бледы - послала нам пищу и красивых женщин для соития. Это по-скифски знак уважения. Ласково поблагодарив женщин за предложенную еду, мы отказались от сношения с ними».у дети.



Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #169 : Январь 14, 2014, 15:39:23 »
У современных язычников весьма романтические представления о древнем славянском язычестве. По их представлением, славяне общались с богами на равных, никогда не поклонялись им, а только славили их и считали себя их детьми.
«Все зависело от богов, – и сознание их могущества делало человека рабом их воли, предоставляя на его волю только старание познавать и исполнять их требования. Он силился познавать и исполнять их; но они были слишком сильны для него, – и он иногда упадал перед ними, упадал тем глубже, чем более чувствовал свое безсилие. Не мудрено, что божество могло иногда представляться Славянам страшными и гневным, что они считали долгом вымаливать у своих богов помилования, молитвой и жертвой освобождать себя от их гнева и ярости [Титмар. VI, 17]. «Прошу тебя – говорил князь Владимир Олаву – почитать богов и укрощать себя перед ними покорностию; опасаюсь, что они прольют на тебя ужас своего бурнаго гнева и жестокости». И Олав отвечал: «Не боюсь твоих богов. Я, кажется, могу их понять из того, что твое Конунгское величество и твое лице, воспитатель мой, остаются всегда ласковы и светлы, когда ты не ездишь в капище, и не приносишь божествам жертв; в противном случае ты представляешься мне мрачным и скучным, и оттуда я заключаю, что божества, которым ты служишь, управляют, быть может, тьмою» [Сага Олава Тригвесона. VI. (Рус. Истор. Сборник. IV. 47]». (Стр. 12)

«Полные веры в могущество своих богов, страха к их гневу и надежды на их благость, Славяне старались выразить перед ними свое благоговение и покорность, отвратить от себя их негодование, заслужить их милосердие и помощь, и в часы богослужения сходились поклоняться богам.» (Стр. 57)

«…обращаясь к богу, молельцы выражали свое благословение тем, что падали ниц и били челом. На все это есть свидетельства современников… О преклонении перед божеством говорит Ибн-Фоцлан, замечая, что им выражали Русские свое смирение перед богом. [Ибн-Фоцлан. 9] То же самое преклонение перед идолами было и у Балтийских Славян, как узнаем из Эббонова и Сефридова жизнеописаний св. Оттона. Описывая, как Вольгастский жрец Яровита показался одному поселянину в лесу в образе своего бога, они прибавляют, что испуганный селянин, воображая, что видит самого бога, пал перед ним ниц. [Эббо. 79. Сефрид. 129]» (Стр. 61-62)

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #170 : Январь 14, 2014, 15:40:42 »
Так же любопытно что писал Н.М. Карамзин в своей "истории государства Российского" о отношении славян к своим богам:

"Желая выразить могущество и грозность богов, Славяне представляли их великанами, с ужасными лицами, со многими головами. Греки хотели, кажется, любить своих идолов (изображая в них примеры человеческой стройности), а Славяне только БОЯТЬСЯ; первые обожали красоту и приятность, а вторые одну силу; и еще не довольствуясь собственным противным видом истуканов, окружали их гнусными изображениями ядовитых животных: змей, жаб, ящериц и проч".

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #171 : Январь 14, 2014, 15:41:09 »
Так что не надо ля-ля...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #172 : Январь 14, 2014, 15:41:23 »
один ответ - читайте Библию
и тут же сами говорите - даже если прочтете, святым не станете
а зачем читать тогда?
учебники читают, чтобы научиться чему то
литературу - для удовольствия и развития
а Библию зачем? чтобы галочку поставить - прочел?
зачем читать то, что написано непонятно кем и непонятно зачем, а главное - непонятно о чем?

интересно получается :hehe:
значит вы - и только вы - знаете истину, а всем остальным мозги запудрили?
а ваше славянское христианство откуда пришло? и Исус, и Иуда и все остальные - ну прям исконно славянские имена?
вам самим не смешно с ваших "аргументов"???

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #173 : Январь 14, 2014, 15:41:57 »
Что вы или совсем не знаете ничего о язычестве,или вам запудрили мозги.
Ну естественно, мы ходим в языческие церкви и являемся свидетелями...чего-то там
Не смешите, пожалуйста.
 

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #174 : Январь 14, 2014, 15:42:13 »
Признаки секты. На всякий случай.  ;)


1) сокрытие адептами секты условия полного и безоговорочного подчинения верующих дисциплине организации; отсутствие у новообращенных информированного (осознанного) согласия на методы контроля сознания, которые будут к ним применяться. Для противозаконного формирования абсолютной зависимости верующих от секты тоталитарные культы прибегают к духовно-психологическому насилию;

2) использование руководящим звеном секты методов психического воздействия (так называемого зомбирования) и психотропных средств, в результате чего у последователей происходит и сохраняется искажение восприятия собствен¬ных социальных связей как с близкими и родственниками, так и с обществом в целом. Главное — это разрушение лично¬сти верующих, вытравливание их индивидуальности и вос¬питание в них крайней нетерпимости к взглядам среды, не относящейся к секте;

3) требование публичности исповеди верующего или (при формальном декларировании принципа соблюдения тайны исповеди) системное доведение до руководства секты информации, полученной на исповеди (тотальное доносительство);

4) высокая степень конспиративности деятельности руководства секты от участников, находящихся на нижестоящих уровнях иерархии (под предлогом того, что они еще не про¬шли достаточное количество ступеней посвящения в таинства культа), и, уж тем более, от людей из «внешнего» мира;

5) стремление лидеров секты к незаконному обогащению через злостное уклонение от уплаты налогов государству и фактическую обязательность пожертвований (в то время как традиционные религии предполагают добровольность и посильность пожертвований). Для достижения своих целей представители секты часто стравливают супругов, вызывая их на развод с разделом имущества, управляют конфликтом родителей и детей в свою пользу, стремятся взять опеку над несовершеннолетним ребенком новообращенного;

6) претензии лидеров культа на обладание окончатель¬ной и непререкаемой Истиной. Все, кто не принимает лиде¬ра секты как носителя истины в последней инстанции, объявляются «демонами», «слугами сатаны» или «заблуд¬шими» людьми, не достойными «спасения» (причем с соот¬ветствующими проклятиями и обещаниями скорой мучи¬тельной смерти от неизлечимых болезней);

7) внушение лидерами секты крайних форм негативного отношения верующих к «внешнему» социуму. Деструктив¬ные культы воспитывают в своих адептах абсолютную нетер¬пимость к людям из «внешней» среды, утверждают, что цели секты выше мирского закона, так как жизненно важны для спасения и счастья всего человечества. В отношениях сектан¬тов с внешним миром ложь, «кража для Бога» и физическое насилие считаются средствами, вполне приемлемыми и оп¬равдываемыми Великой Целью;

8) доведение верующих до готовности к противоправным действиям, в том числе экстремистского характера. Террористов, в том числе самоубийц, готовят именно в сектах тотали¬тарного толка;

9) пресечение методами физического насилия попыток ухода верующих из секты. Для контроля за поведением адептов и отражения возникающих из «внешнего» мира уг¬роз деструктивные культы создают свои «неформальные» службы безопасности, зачастую комплектуя их кадры из числа бывших сотрудников правоохранительных органов;

10) патологическое стремление руководства секты к незаконной власти и независимости от механизмов общественного контроля. Тоталитарные секты стремятся к скрытому проникновению в органы государственной власти на максимально высоком уровне и совершают действия, подпадающие под понятие антигосударственного заговора (как в слу¬чае секты «Аум Синрикё»).

Обобщенная характеристика деятельности тоталитарной религиозно-оккультной секты — использование ее руко¬водством жестких манипулятивных техник изменения и контроля сознания адептов».




Оффлайн Mirra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #175 : Январь 14, 2014, 15:49:32 »
S_W_A, а я же ничего вроде против вашей веры не говорила ведь, потому как не знаю -какая она, Ваша вера))) не секрет? есть анекдот, возможно, неуместно шутить, но все же точно поясняет относительно того, что "Бог не слышит молитвы, а помогают простые люди!": К Мойше прибегает человек и говорит, что потоп, все спасаются, вода идет к твоему дому, Мойша, давай быстро уходи!а Мойша отказался уходить из своего дома, говорит, что Бог его спасет. Вода затопила первый этаж. Сосед приплыл на лодке, звал Мойшу с собой, а он опять отказался и сказал, что его Бог спасет. Вода затопила по самую крышу. Мойша забрался на верхушку, мимо летел вертолет. Люди звали Мойшу в вертолет спасаться, а он опять свое твердит, что Бог его спасет. Так и утонул. А на небе спрашивает Бога, мол, как же так, почему ты меня не спас? А БОГ ответил: Да я же за тобой три раза посылал!!!   А Вы хотите, чтобы Бог сам лично Вам явился для того, чтобы вера появилась. 

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #176 : Январь 14, 2014, 15:52:28 »
 А Вы хотите, чтобы Бог сам лично Вам явился для того, чтобы вера появилась. 
А когда это S_W_A такого хотела?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #177 : Январь 14, 2014, 15:53:08 »
Цитировать
s_w_a , а вам не приходило в голову, что тем, кто разуверился, потому как Бог не помог , не внял их мольбам, а помогли простые люди и т.д. Что ИМЕННО Бог и послал этим людям помощь, именно через тех людей, о которых Вы говорите!)))) Получается, что молитвы их как раз и были Богом услышаны, раз послал встречу с теми, кто помог.  А Вы что, думали, что Бог сам лично спустится с небес и предстанет воочию?)))))))
мне приходило в голову, что удобная религия - христианство
ею можно многое объяснить не объясняя истины
и мозги запудрить тоже очень удобно вот такими "чудесами"
я о вашем боге не думаю - это ваш удел
я лучше с убогими :glare: пообщаюсь...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #178 : Январь 14, 2014, 15:58:40 »
Мирра, ваш анекдот как раз о том, насколько слепая вера бессмысленна
не уповал бы так рьяно на бога - не утонул бы
Мэлоди, а эту подборку вы сами составили или вам ее ваши... эээ... не знаю как правильнее... духовные наставники подогнали? и она у вас в отдельной папочке лежит, чтобы таких как я еретиков по носу цитатами щелкать?

Оффлайн Mirra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #179 : Январь 14, 2014, 16:00:21 »
 Иисуса тоже искушали, чтобы он какое-нибудь чудо совершил в доказательство своей силы.