Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Года два назад гафлингерчик в отьеме стоял у него 1000 евро.


Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Танюш, гафлингеры они же "детские". От 138 до 150см в холке.....

http://horses.sitecity.ru/ltext_2202221607.phtml?p_ident=ltext_2202221607.p_0604223942

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ничего не детские, в Австрии на них едут взрослые тетьки и дядьки выездку, конкур, вестерн (очень популярен) и пробеги даже бегут. Фризюк у меня тоже не гигант, 158-159 в холке. А на нем даже Жанна с её ростом смотрится хорошо. Я вообще мелкой кажусь, так шо гафлингер покатит  :sarcastic:



Вестерн, кстати, оочень популярен с ними почему-то




Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Я просто подумала, что такую лошадку когда-то сынишке куплю. Если он, конечно, вообще будет ездить (в смысле захочет)!

Почему-то мне кажется, что они должны быть по характеру такими же золотыми, как и их масть - обнимательно-целовательными!

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
У меня муж - 96 кг по горам на таком скокал :sarcastic:
Очень выносливая лошадь - это раз.
Ну и не совсем оно выглядело как большой дядька мучает маленькую лошадь.
И из всего табуна ни одна лошадь не проявила не то что агрессии, но даже безразличия. Все подходили, знакомились, облизывали.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Вчера Рыж официально перестал быть моим конем. Ура мне!  :sarcastic: Его там любят и от него дико тащатся. Я надеюсь, что все у него с новой хозяйкой будет хорошо. А себе желаю в следующий раз при покупке коня (если она будет) все-таки включать больше мозг, а не эмоции. Хватит уже каких-то непонятных коней покупать, курс на гафлингеров, лузитан и кладрубов, в общем  :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Vladimir Petrovitch, нічого особистого, просто поряд з Вашим ніком фраза:
Цитировать
У меня муж - 96 кг по горам на таком скокал :sarcastic:
виглядає досить двозначно. :sarcastic:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Вчера Рыж официально перестал быть моим конем. Ура мне!  :sarcastic: Его там любят и от него дико тащатся. Я надеюсь, что все у него с новой хозяйкой будет хорошо.

Таня, поздравляю!!! Я же тебе говорила!

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Я просто подумала, что такую лошадку когда-то сынишке куплю. Если он, конечно, вообще будет ездить (в смысле захочет)!

Почему-то мне кажется, что они должны быть по характеру такими же золотыми, как и их масть - обнимательно-целовательными!

У нас как раз стоят два: препротивнейшие и строптивые создания. Причем с одним вообще только профи может справиться, в полях/лесах он становится неуправляемым. Вторая кобыла послушна и адекватна, пока на нее не садится ребенок - она сразу начинает над ним издеваться.

На плохую выезженность такое поведение не буду списывать - обе лошади родились в Германии и прошли стандартную хорошую школу молодой лошади. Это именно характер, имхо.

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
У нас в Англии, на конюшне где я сейчас занимаюсь, есть гафлингер  :yes: Милейшее создание, работает в прокате и все от него в восторге :) И, кстати, маленьким он совсем не выглядит :)

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Я думаю, сколько лошадей, столько и характеров. И это не зависит от породы  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Рррррррр, ну сколько можно - ава Эльзы со сморщенным носом!!

Таня, вертай аву с Белль!!!