Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4368 : Март 22, 2014, 19:27:48 »
Огогошеньки!  h0.0


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4369 : Март 22, 2014, 19:32:22 »
Вот я думала, что ты оценишь  :sarcastic:

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4370 : Март 22, 2014, 19:36:59 »
Ого! Танюш, поздравляю  h:hi: h:hi: h:hi:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Черно-белое барокко )
« Ответ #4371 : Март 22, 2014, 20:30:47 »
Люда, спасибо ))

Первый шедевр от Виты. Эта шея поразила даже меня  h0.0


Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Ничего себе h0.0 да это же не фриз, а фризище !!!! Шикарен!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Таня. скорее говори, кто это такой пёстрый?! Такое прикольнючее!  :glad:
Касп - красотун нереальный! Вита, как всегда, неперевершена ;)

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Вита выбрала совершенно неповторимый, свой стиль! Очень Здорово! Касп такой мощный!

Скорее рассказывай про новенького!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Таня будет нас теперь мариновать в неведении. Чтобы мы померли от любопытства  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Так, исправляюсь! Мариновать никого не собиралась, но эта коняка стоила мне стольких нервных клеток, что вчера я просто хотела лечь и выспаться первый раз за последние две недели :sarcastic:

Три года назад лазила я из праздного любопытства по сайту одной российской посредницы. Смотрела я на андалузов, в основном (тогда еще была жива мечта о сером испанце), иногда заглядывала и в раздел фризов. И случайно клацнула на раздел о других породах. И там стояло оно. Что-то невообразимо прекрасное и черно-белое. Глянула видео. Оно бегало, ржало и трясло черно-белыми волосами. Связалась с посредницей. Оказалось это не какая-то помесь, а самое настоящее барокпинто, новая голландская порода (начала зарождаться в середине прошлого века). Получается оно путем скрещивания фризских кобыл с пегими жеребцами KWPN. Я этим конем грезила, бредила и что там еще полагается. НО, на тот момент вторая дорогая лошадь ни в чьи планы не входила, я уже вышла из возраста истерик, топанья ногами и т.д., поэтому молча попрощалась с мечтой, а вскоре ко мне приплыл Рыжий  :sarcastic: Конь этот, кстати, был продан в Россию, я общалась с владельцами, цветет и пахнет и начинает использоваться в разведении первых барокпинто в России. Я еще куплю когда-нибудь от него жеребенка  :max:
Прошлой осенью я выставила на продажу Рыжа и занялась смотром лузитан. В свете увлечения классикой это казалось логичным шагом. Поговорили с родителями, пришли к выводу (в основном они  :sarcastic: ), что следующую лошадь я буду покупать за свои. Ок, в 23 года пора уже как-то становиться сознательнее. Выгребла все свои сбережения за 13 лет, пришла к выводу, что потяну я максимум незаезженного хорошего фризюка или что-то вроде этого. Брать незаезженную лузитану и что-то тут с ней сочинять когда я разве что из седла не выпадаю - не вариант, а фризы хоть не страшные  :sarcastic: Да и молодняк спортивного типа сейчас просто вах-вах-вах. В общем, стала я общаться с голландцами, попутно робко интересуясь насчет барокпинты. С этой породой все намного сложнее. Во-первых, их мало. Во-вторых, кляті американцы  :sarcastic: Все мало мальски хорошее и экзотичное они сразу вывозят к себе и толкают по заоблачным ценам. Они приезжают пару раз в год (во время керунгов, в основном) в Голландию и самолетами увозят 80% перспективного молодняка. В-третьих, так как порода только проходит этап становления, очень мало ферм и заводов занимаются именно барокпинто. Основная масса лошадей находится на фризских фермах и заводах в небольшом количестве. Я связалась со студбуком где мне показали дырку от бублика и сказали, что они не могут никого советовать, что бы не показаться предвзятыми  :8): В общем, за несколько месяцев поисков, мне пришлось вспомнить немецкий и слегка выучить голландский, датский и норвежский. Из тех коней, которых мне показывали, моим требованиям не отвечал практически никто. А искала я молодого (1.5-3 года) незаезженного жеребца с перспективой в выездку. В основном это были или кобылы, или страшные мерина и кобылы глубоко за 10 лет. Мечта опять куда-то уплывала.
С фризами мне везло намного больше. На одном из заводов мне показали голов 5 лошадей и все были как на подбор. Я честно пыталась выбрать, но не могла. Движения, экстерьер один лучше другого и цены в несколько раз ниже нашенских. Да и хозяйка завода оказалась очень приятной в общении женщиной. В общем, я уже готовилась брать фриза, когда пришел ответ от одной из ферм, что да, есть у нас один жеребец барокпинто, в холке будет около 168 см, 2 года и показывают мне два этих фото





Дар речи был потерян. ХВОСТ! БЕЛЫЙ ХВОСТ! НА ЧЕРНОМ КРУПЕ! Вот этот вот хвост меня и покорил. Хотя изначально я искала коня мастью больше похожего на Ульянино Пятно ) Но хвост меня убедил.
А дальше начался полный бред. Эти конкретные голландцы оказались не самыми приятными в общении людьми, очень необязательными и непоследовательными. Отвечали мне раз в неделю (но с этим можно жить, люди все-таки работают и т.д.), из 5 моих вопросов отвечали на 1 и вели себя так будто я им что-то должна. После особо явного хамства я почти решила отказаться от этого коня, но проснувшаяся логика подсказала, что за такую цену я не найду больше лошадь такого качества. А цена была не то, что смешная, а просто смехотворная, по одной простой причине - нет официальных документов. Если бы у него был паспорт студбука его цена была бы в районе 10.000+ и абсолютно для меня неподъемная. А так пришлось сжать зубы и медитировать.
Дальше становилось все веселее. Во-первых, только успела уйти первая часть денег как в Киеве забушевал Майдан. Я имею в виду конец февраля когда началась стрельба и вообще было непонятно как жить дальше. Я в панике, тут бы первого коня вытащить, а куда мне второй?? Но делать нечего, половина денег улетела и никто бы мне их не вернул. Радовало то, что я предусмотрительно отложила деньги на 4 месяца постоя. В случае полного коллапса страны у меня было бы время его пристроить.
Прошла неделя. Вроде выжили. Вектор плавно смещался на юго-восток и Киев немного выдохнул. Стала искать доставку. Тоже было весело. Конь приехал почти на месяц позже чем должен был. Постоянно что-то менялось и переносилось. Голландцы тоже отжигали. Сначала они поставили меня перед фактом, что неделя пребывания коня у них это 50 евро. Хотя большинство заводчиков первый месяц держит проданного коня бесплатно. Ну ладно, это можно пережить. Потом они меня "обрадовали" тем, что у коня за 3 года ни одной прививки. НИ ОДНОЙ! Это зная, что конь уезжает за границу! Ладно еще у нас страна такая, что главную роль играют не прививки, а взятки, но сам факт. Апогеем стала прошлая неделя. Зная, что на выходных коня забирают, в пятницу после обеда (!!!) они мне пишут, что я им еще должна денег. Они его укололи 8 марта от гриппа и за что-то там еще. Укололи частного коня без ведома владельца, раз. А два, даже не пришло в голову за неделю, которая прошла с момента прививки, сообщить! Я в панике, от них можно ожидать, что они просто не пустят машину во двор и не отдадут коня. В срочном порядке нашла какой-то сервис, который в режиме онлайн переводит деньги на банковский счет. Перевела, выдохнула. Потом поняла, что деньги все равно дойдут только в понедельник. Оставила им 10 панических эмейлов и штук 5 смс (дозвониться до них не получалось вообще). С четверга я не спала. В воскресенье утром звонок водителя - не получается дозвониться до голландцев, но документы на коня будут готовы все равно только в понедельник-вторник, поэтому ничего страшного, заберем позже. Ладно. Прошло два дня, водитель молчит. Звоню сама - во вторник сломалась машина, заберем в среду. Здесь у меня уже просто нервный припадок. Мысли в голове разного порядка, главная - если оно так все тяжело идет, возможно, это все одна большая глупость, не нужна мне эта дурная коняка и т.д. Выдохнула, успокоилась. Звоню в среду - вроде машина все-таки едет за конем. Ориентировочно прибытие в пятницу вечером. Жду. Четверг прошел в режиме молчания. В пятницу звоню с самого утра - никто не берет трубку. На 5 раз ответили - конь на границе, ночует во Львове, в субботу вечером будет. Суббота. Иду с испанского домой, около 2 часов дня звонок - привезем коня в течении получаса, встречайте.
Примчалась на базу, в субботу практически никого нет. Конюшня, как обычно, пустая, все на улице. А нет, торчит черная морда! Выдохнула.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А вот такое оно было помладше









Фото с погрузки в Голландии. ГРИВА, народ, ГРИВА! Они уже длинее чем у фриза! А вот челки опять нет  :rolf:




Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну и так оно бегает

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nE_vd_yOJGQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nE_vd_yOJGQ</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CXSTQLPDeV4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CXSTQLPDeV4</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nadRKBhnkR8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nadRKBhnkR8</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9YSFttp7BSs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9YSFttp7BSs</a>

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
вот уж приключение))) читала не дыша всю историю! хорошо,что коник к вам приехал наконец таки и можно выдохнуть!!! поздравляю с приобретением!! ждем новых фоточек и рассказов с подробностями и о породе и  о нём )

шикарный мальчик))