Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4452 : Апрель 10, 2014, 21:06:11 »
Блин, какая лошадра! Таня, у тебя такая же вырастет?

Summer, эх, да работаем мы, работаем. Только как-то меедленно :(


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4453 : Апрель 10, 2014, 21:12:01 »
А фиг его знает, что из него вырастет. На фото вот пятилеточка скромная. От моего любимого производителя, наверное процентов 70 всех производителей барокпинт это его дети (лицензированные).
Моя пинта на данный момент вообще страшная, вся побитая и покусанная, еще и, зараза, кусок челки где-то оставил  :rolf: не судьба мне у коня челку отрастить.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4454 : Апрель 11, 2014, 08:49:32 »
Кто там говорил, что барокпинты это пятнистые фризы, во какая пинта на мартовском керинге прошла в производители с наивысшим балом




Мне всегда нравился такой вороно -пегий / гнедо - пегий окрас, но не нравилась "тяжелость" тинкеров. Здесь одно слово - ВАХ. А учитывая голландские спортивные крови они должно еще и весьма неплохо прыгать. Таня, пятилетки подростки, подожди пару лет. 

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4455 : Апрель 11, 2014, 08:53:11 »
Да, им для этого голландцев и приливали, что бы получить более универсальную лошадь чем фриз.
А у меня трехлетка, это на этих фото пятилеточка и уже вах какая ))

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4456 : Апрель 11, 2014, 08:58:54 »
Да, им для этого голландцев и приливали, что бы получить более универсальную лошадь чем фриз.
А у меня трехлетка, это на этих фото пятилеточка и уже вах какая ))
Дите еще. А эти барокпинты более поздние, например, чем  УВП?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4457 : Апрель 12, 2014, 18:14:30 »
Ну тут смотря какая пинта и какая УВП. У нас ведь и украинцы разные бывают, такие что и в полтора года уже как взрослые, и в 3 еще как жеребята. Но учитывая, что у пинт в основном как минимум процентов 50 фризской крови, то они да, более поздние. Я помню Каспар в 4 года был раза в 2 меньше чем сейчас )

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4458 : Апрель 14, 2014, 21:31:08 »
Смутное какое-то время настало. Вокруг массовая истерика, все кричат о том, что нужно куда-то срочно из страны уезжать. Многие спрашивают меня почему я еще никуда не уехала, а куда я уеду, с двумя конями и собакой?  :sarcastic: Еще и без работы и с кучей родственников.
Коня не могу никак в работу нормально ввести, только вроде начинаем входить в режим как я сваливаюсь с какой-то болезнью. То кашель, то насморк, то все вместе. Прям напасть какая-то. Зато фризо в целом радует. Как-то то ли чаще стала ездить, то ли он под мою манеру езду подстроился, но моменты, которые раньше были проблемными, сейчас особо не всплывают. Стараюсь работать как Родриго показывал, но с определенными изменениями под наш режим. В первый день после долгого перерыва его маленькими вольтами и боковыми не кручу, зато делаем много разных перемен направлений и аллюров, полюбили остановку от поднятия рук, заметила, что стал более прямолинейно бежать (или опять таки просто я наловчилась им управлять). На боковых делаем все ооочень медленно и ооочень печально, даже если что-то не получается или получается не так как надо, вдыхаю и по новой. Много хвалю. В каком-то смысле сильно дисциплинирует, что нет берейтора и тренера, приходится самостоятельно за всем следить. Надеюсь, посадка улучшилась слегка. По крайней мере за спиной и головой, моими проблемными местами, стараюсь все время следить. Еще у нас наконец есть капцунг, правда что с ним делать я пока не решила  :sarcastic:

Собака сегодня разозлил. Гуляли поздно, в огражденном школьном дворе (я убираю, если что). За оградой шла женщина с пуделем на рулетке. Мой пострел туда рванул, на всякие там ко мне у нас вата в ушах, мы бунтующие подростки. Так что бы прям драться он не дерется, скорее страшно бегает вокруг и рычит, но впечатлительных дам это обычно впечатляет. За те полминуты, что я к ним бежала, она успела этого пуделя дернуть рулеткой во все стороны, что он чуть не взлетел, сама страшно испугалась и в итоге, запутавшись в рулетке, упала. Нокс подошел ко мне сразу как только я приблизилась, я его вздрючила, остаток прогулки ходил рядом без поводка по первому движению брови. Знает, когда страшно  :sarcastic: Но взбесил меня страшно. Нужно искать какую-то еще площадку дрессировочную, плюс аджилити хочу с ним заняться, может на кусачку все-таки походим, если найду нормального инструктора.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4459 : Апрель 14, 2014, 22:00:53 »
Бароклинта офигезная! Даже лучше текин, кажется  :sarcastic:
Таня, про страну лучше не надо. Мне уже не помогает ни одно уЗБаГоительное. Даже адаптол.
Я и не сомневалась, что у вас с фризом один на один будет всё намноого лучше получаться ;)

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4460 : Апрель 15, 2014, 11:03:14 »
Цитировать
у вас с фризом один на один будет всё намноого лучше получаться

+1 :)

А про Пинту что не говоришь? Кстати, ты его как зовешь домашним именем? Как оно работается щас? Тоже сама? Или кто-то?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4461 : Апрель 15, 2014, 12:17:17 »
А пинта ничего, потихоньку готовится к заездке. Я для него взяла берейтора, сама не осилю. Уже на корде хорошо бегает, привык к уздечке. Сегодня удалось расчистить переда, в два раза меньше копыта стали ) зада еще не дает. Зовется оно Эхо, а вообще просто пинта  :sarcastic:

Эх, спасибо за веру в нас с фризом, но Родрига уже нужна сильно-сильно )))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4462 : Апрель 15, 2014, 15:52:12 »
И, раз уж эта барокпинта, которая вообще называется Bellman BP12, так понравилась, вот еще несколько фото




Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Барокпинто
« Ответ #4463 : Апрель 15, 2014, 15:53:42 »
И даже есть такое вот веселое видео игрищ на свободе  :sarcastic:

https://www.facebook.com/photo.php?v=265183056989946&set=vb.182058728635713&type=3&theater