Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4560 : Июнь 17, 2014, 11:58:09 »
Ну вот меня это все и напрягает, инстинкт преследования и т.д. У меня с овчаркой тоже есть проблемы, но они быстро решаемы. А вот опять сталкиваться с охотничьей собакой, еще и сильно самостоятельной, мне стремно )) Но красивые они, это да. И носы на Нокса похожи  :sarcastic:
Рыжего моего, кстати, купила женщина, которая троих дома держит, вот только не помню кто у неё, хортые или уиппеты.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4561 : Июнь 17, 2014, 12:11:40 »
И раз уж зашел разговор о собаках, покажу еще фото Кати




















Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4562 : Июнь 17, 2014, 12:14:04 »
Фото с Ноксом - просто супер!!!  :yes:

Красивый пес и красивая хозяйка  ;)

П.С. Если нужна будет таки помощь в выборе ирландского волкодава - пиши, может - что-то смогу посоветовать (хотя порода не моя - но много знакомых борзятников и в СНГ, есть и за рубежом).

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4563 : Июнь 17, 2014, 13:52:41 »
Первый раз в жизни увидела флэта. Офигеть!  h0.0 Таня, именно его и бери! Мне кажется, что это вторая абсолютно твоя порода. Помимо грюнендаля. В готическом стиле, блестящая, изящная, благородная и добрая. И к фризо-пинтам очень подойдёт!
Не заморачивайся ты по поводу охотников. Не развязанные на охоту охотничьи собаки (даже борзые) имеют прекрасный характер и совершенно замечательно уживаются со всякими животными. У меня у нескольких знакомых русские борзюки, с которыми никогда не охотились, они дружат со всем. что шевелится. Ну и у меня гончая вот, проблем никаких. Две из этих борзых живут в центре города, ребята их вывозят пару раз в неделю в поля на побегать на пару часов. если будет возможность брать собаку с собой на конюшню, то вообще прекрасно.
Блин, и где ты берёшь эти экзотические породы собак-то?

Пы.Сы. Нокс шикарен! И Дарины борзые тоже.

Пы.Сы.Сы. Зачем тебе ТРИ собаки-то?  h0.0 И все в квартире?!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4564 : Июнь 17, 2014, 14:04:32 »
Влада, Вика, спасибо! Жаль, со мной фото всего ничего, так как фотографировались рано утром в понедельник после двух дней выставок и я просто глаза разлепить не могла  :sarcastic:
Цитировать
Блин, и где ты берёшь эти экзотические породы собак-то?
Влада, а у меня просто почти все друзья в собачьем мире по ретриверам ) Как-то так получается, что мы все время у их ринга тусим, с ними общаемся ) а что их находить, я просто искала изящную красивую собаку, в меру волосатую. Вот флэт, как по мне, одна из самых красивых пород собак.
И раз уж пошла такая пьянка, ховаварты еще интересные. Общалась с заводчицей очень хорошего польского питомника, невероятно приятная женщина. Я хотела щенка от конкретной суки её питомника, вот от этой





Но на её щенков запись за полтора года, никак я туда не могла втиснуться. Зато она мне предлагает право первого выбора щена из рабочего помета этой осенью-зимой...но я не знаю. Мне не все ховаварты нравятся. Хотя в контексте моего нового увлечения спортом с собакой (вот аджилити в эти выходные идем пробовать), этот щенок отлично бы подошел и на охрану, и на все виды спорта.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4565 : Июнь 17, 2014, 14:07:49 »
Ну и возвращаясь к родным бельгийцам, как вариант, вот такого я хотела брать. Тервюрена ) как раз будет дубль-вязка родителей этого кобеля и есть шанс получить серого щенка



В общем я по поиску собаки ту еще работу провела  :sarcastic:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4566 : Июнь 17, 2014, 14:52:34 »
Красивнющий!  :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4567 : Июнь 17, 2014, 15:19:11 »
Ховаварты мне как-то никак. На лохматых ротвейлеров похожи, имхо.
Тервюрены ничего. Мне когда-то малинуа нравились, сейчас даже не знаю. Овчарок я вообще вряд ли заведу.
И вообще, как это - несколько собак? А как же их любить? Они же ревновать друг к другу будут.
Я хочу через пару лет взять себе щенка риджа, но даже думать боюсь, как Лада к этому отнесётся...

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4568 : Июнь 17, 2014, 15:35:20 »
Добрый день, я в пч,если примите))
Давно читаю Ваш дневничок, у Вас замечательные лошади и собака под стать Вам и им. Прочитала,что Вам интересны щенки ховаварта. Вот буквально недавно натолкнулась на объявление продаже щенков у нас в городе http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3760975&highlight=%F5%EE%E2%E0%E2%E0%F0%F2

П.с. фото Нокса - одно загляденье! Вообще сама порода у него такая элегантная и благородная. Поздравляю Вас с успехами на выставке,так держать! :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4569 : Июнь 17, 2014, 15:37:36 »
Цитировать
И вообще, как это - несколько собак? А как же их любить? Они же ревновать друг к другу будут.
Я хочу через пару лет взять себе щенка риджа, но даже думать боюсь, как Лада к этому отнесётся...
Ну а детей как любить? )) коней как любить? )) Насчет ревновать, Нокс вообще не ревнивый. Вот ни разу. А вот моя предыдущая собака, кокер, та да. Не выносила на дух когда ко мне другие подходили, а в остальном, ну все-таки хозяин вожак и он говорит как и кому кого воспринимать (это в тему драк и прочего).
Малинуа мне мелковатые какие-то. Овчарки крутые по характеру, мне после спаниеля вообще отдых )

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4570 : Июнь 17, 2014, 19:02:46 »
Kiba, спасибо за информацию! Но я скорей всего если буду брать ховаварта, то в польском питомнике. Да и мне сейчас некуда, это все не раньше осени планы. А в ПЧ, конечно, принимаем )

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. И снова о собаках )
« Ответ #4571 : Июнь 21, 2014, 10:44:42 »
Продолжая тему собак, сегодня первый раз ходили на занятие по аджилити. Понравилось. Наводку на эту площадку я получила абсолютно случайно от девочки, которая занимается на нашей нынешней конюшне, вот так бывает )
В целом, не хватило немного структуры занятия, то галопом по Европам, то по 15-20 минут просто стояли. Все растянулось на 2,5 часа и это мы еще ушли до окончания занятия. Как по мне, это много, особенно для собаки, которая в первый раз пришла. Было у нас много новичков, абсолютно разных пород. Нокс порадовал тем, что сразу и без проблем зашел в туннель, я думала это будет конкретной проблемой. Хуже всего оказались качели, он просто скакал по ним в разные стороны, думая, наверное, что это земля и нафига идти ровненько если можно одну лапу сюда, другую туда  :sarcastic: и еще из проблем - если кто-то нам дышит прямо в хвост, то все, кина не будет. Шли все друг за другом конусы с собаками, мне пришлось на половине трассы уйти, так как шелти нам просто в хвост уперся, у Нокса сразу паника, кто это сзади подкрался, внимание сразу переключилось и назад фиг вернешь.
С вниманием тоже интересно. Он не особо пищевик, больше ему нравятся игрушки. Но тут другая проблема, с едой мы медленно и печально, но тот же слалом ходим. С палочкой мы его проходим намного азартнее, но при этом с нервными визгами и периодическими попытками саботажа ) решила пока с едой, хотя если вдруг он отвлечется на что-нибудь, то едой его внимание особо не вернешь.