Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4608 : Ноябрь 13, 2014, 16:58:34 »
Какое-то деструктивное желание появилось в последнее несколько недель продать или отдать этих коней кому-нибудь и вообще забить на это всё. Толку никакого от них. Вообще не хватает времени ни на что, Каспар у меня уже полгода втягивается в работу, на пинте один раз ездила, больше никак не получается. Только огромное количество денег съедают каждый месяц  :8):

Йой, а ведь о таких красавцах мечтают многие :max:

Думаю, это временное явление такого пессимизма :yes:


Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4609 : Ноябрь 13, 2014, 17:30:00 »
Хммммм...
*хмурит брови*
Недостаток волшебства детектид :(
Завтра поправим....
А пока...


Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4610 : Ноябрь 13, 2014, 18:45:40 »
Какое-то деструктивное желание появилось в последнее несколько недель продать или отдать этих коней кому-нибудь и вообще забить на это всё. Толку никакого от них
   Таня, а Вы зайдите к себе же в дневник на первую страничку просто на пару минут. Вспомните как всё начиналось. Как приехал Каспар. Какой он был и какой он стал! И деструктивные мысли исчезнут!
    После травмы, я уже полгода не сажусь в седло. Но расстаться с нашими лошадьми ...это невозможно. Первое что я сделала после того как сняли гипс я поехала на конюшню. Хотя толку от меня сейчас  и от моего коня никакого. Но он есть и это главное!
   Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4611 : Ноябрь 13, 2014, 18:57:44 »

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4612 : Ноябрь 14, 2014, 08:13:21 »
Приїжджай в гості.) Жанна давно вже збирається малого з полями знайомити, їй компанія треба. ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4613 : Ноябрь 14, 2014, 12:02:32 »
Спасибо всем за добрые слова. Я вообще не привыкла сопли разводить на публику, но накрыло  :8):

Цитировать
Йой, а ведь о таких красавцах мечтают многие
Ослы они, а не красавцы )

Цитировать
Хммммм...
*хмурит брови*
Недостаток волшебства детектид :(
Завтра поправим....
А пока...
Детектид это не то слово  :( спасибо!

Цитировать
Таня, а Вы зайдите к себе же в дневник на первую страничку просто на пару минут. Вспомните как всё начиналось. Как приехал Каспар. Какой он был и какой он стал! И деструктивные мысли исчезнут!
    После травмы, я уже полгода не сажусь в седло. Но расстаться с нашими лошадьми ...это невозможно. Первое что я сделала после того как сняли гипс я поехала на конюшню. Хотя толку от меня сейчас  и от моего коня никакого. Но он есть и это главное!
   Всё будет хорошо!!!
Да, 7 лет назад приехал. Наверное если б не столько лет вместе, то уже б продала...а так рука не поднимается, ответственность и тэ-дэ и тэ-пэ

Скажений_Равлик, это я разве что пешком, у вас из коней все страшные остались  :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4614 : Ноябрь 14, 2014, 18:03:32 »
Так отож! Відразу своїх віслюків цінити почнеш! :sarcastic: Якщо з полів повернешся.  $:)

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4615 : Ноябрь 14, 2014, 19:58:54 »
Время сейчас у многих-самый главный дефицит.Да и присутствует фактор осеннего обострения,короткий световой день. Проще говоря деприсняки.Но такие красивенные Ваши лошади!!!Вам ли печалится?)))А деньги то да,огромное преимущество домашняя конюшня-выходишь с кружкой кофе,а морда уже ждёт у забора,подойдешь,погладишь ,в нос подышишь-такой заряд энергетики....

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4616 : Ноябрь 30, 2014, 06:52:55 »
Тань, я думаю, у всех конников в жизни присутствовали моменты, когда им, по разным причинам, приходили мысли о продаже своих "ослов".
Я вообще привыкла 4-5 дня летом и 3 дня зимой в неделю проводить на конюшне. Сейчас получается в лучшем случае (!) 1 раз в неделю. На Пепла я не садилась верхом с мая (!!!!) месяца. И чувствую, еще пару месяцев не сяду  :madgirl: Кобылу тоже начнем седлать с мая 2015 (когда ей 3 года исполнится). А я ведь ни разу не НХ-шник. Меня душа в поля/леса тянет. Но поля/леса получаются пока только так :


Я пришла к выводу, что для меня лошади - это образ жизни. И для меня 1 раз/неделю не приемлем. Т.е. либо я изыскиваю возможность ездить к конидлам мин 3 раза в неделю - ценой смены работы, жилья и т.д., либо...  в моем случае, с молодой кобылой надо расставаться. Потому что у нее вся жизнь впереди, а оставлять ее  левадогулятельной лошадкой с ее-то талантами - это преступление.
Поэтому я поставила себе срок - если до марта 2015 г я ничего не поменяю в своей жизни, то ... увы и ах, но кобыла будет искать новый дом. Неспешно, исключительно в проверенные руки, но будет :(

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4617 : Ноябрь 30, 2014, 16:07:16 »
в моем случае, с молодой кобылой надо расставаться. Потому что у нее вся жизнь впереди, а оставлять ее  левадогулятельной лошадкой с ее-то талантами - это преступление.


Не надо на себя вешать ярлыки про "преступление" в виде лошадки в левадке.  Заездить весной (как только будет хороший грунт) - нужно, а потом можно со спокойным сердцем работать кобылу в том режиме, который будет складываться.  Хоть вообще до 6 лет в табун можно выпустить.:)))  Талантов от этого у нее не убавится.:)))  Другое дело, что если нет (и не предвидится) времени ездить на лошади, а для души уже одна есть, то лучше искать кобыле другие ручки, чтобы не тратить денег, которые можно на себя, семью и других нуждающихся потратить...

 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4618 : Ноябрь 30, 2014, 16:18:28 »
Что тебе сказать, Татьяна... Пуфик снова жалуется на межкостный, накануне финала.
Денег уходит много, а времени мало((((
Брейтор моя на мея ругается.
Продать тоже иногда очень хочется, но куда такое продашь...

ищу мотивации... так-то...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4619 : Ноябрь 30, 2014, 17:21:57 »
Саша, а я б Пуфика взяла )) он мне всегда очень нравился. Давай их с Каспаром вдвоем отправим в клинику вылечить межкостный раз и навсегда. Он лечится и успешно, но не у нас в стране. После нашего весеннего обострения я этот вопрос изучала, у нас врачи с нужной аппаратурой на конюшни ехать не хотят (( если б не дикий курс, который удорожил все в 10 раз, я бы уже отправила.
А берейтор то чего тебя ругает? )

yasnaya, ну, я считаю, что даже супер-талантливой лошади в руках обычного любителя будет лучше чем в любых спортивных ) как-то у меня на спорт взгляды сильно поменялись в последние пару лет. Злом не считаю, но счастья и здоровья лошади оно точно не добавляет.

Tuman Avalona, вот снег выпал и мне немного полегчало ) домашняя конюшня это хорошо, но я наверное пока не дошла до этого, слишком много ответственности