Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4644 : Декабрь 15, 2014, 14:11:15 »
Так мне не далеко ездить, меньше часа. Я в Сосновый Гай ездила в районе 40-45 минут, теперь на 10 минут больше ) А к вам мне полтора часа.


Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4645 : Декабрь 17, 2014, 13:02:01 »
Плюс ты переезжала ради комфортных условий. Насколько я знаю, тут до этого далеко.
Выгул и пастбища - это, конечно, очень здорово, но для "пенсионеров", маток и жеребят. А у тебя сплошная молодежь  h:hi:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4646 : Декабрь 17, 2014, 13:03:50 »
Ну как бы крытый манеж, бочка и поле являются комфортными условиями  :sarcastic: А левады и выпас нужны абсолютно любой лошади. И чем больше - тем лучше.
Из некомфортных не было крючков на прошлой неделе на денниках (уже есть) и шкафчиков для амуниции. Уже все завезли )

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4647 : Декабрь 17, 2014, 13:12:00 »
Я под комфортом немного другое имела ввиду.
Хозяин-барин, тебе, конечно, виднее. Тем более если удобно ездить - это очень здорово!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4648 : Декабрь 17, 2014, 13:16:26 »
А что тогда имеется в виду под комфортом?  :unsure: для меня комфорт это расстояние + условия (инфраструктура+кормление) + коллектив. Здесь расстояние терпимо, коллектив остался тот же, инфраструктура практически такая же как на прошлой базе и с дополнительным плюшками в виде выпаса и большущих левад.

Оффлайн Mariana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4649 : Декабрь 17, 2014, 15:59:54 »
Да выпас есть в гранде - но мухи загрызают
Манеж есть - но за ним не ухаживают и не поливаю. Внешнею площадку редко боронят.  Со светом проблемы.
Вода - слышно ржавчиной, что очень хорошо отражается на почках лошадей
Денники просторные - но бетон
Конюшня высокая - но если не заполненная лошадьми то холодно и влажно
Весной конюшня протекала - возможно сейчас починили
Грунт глина - соответственно рог крошится (увидите со временем)
Комната для постояльцев не обогревается - если хочешь тепло нужно платить 1,5 грн за киловат

Но возможно - все изменилось в лучшую сторону

PS Конюха очень ответственные и нач.кон Нина также . Если к ним кто-то бы прислушался - конюшня была б вилеколепной, ну конечно    инвестиции
      Но на каждый товар – свой покупатель
 

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4650 : Декабрь 17, 2014, 19:28:30 »
Ну, мухи загрызают везде  :8): Тут уже никуда не денешься. Но лучше пусть загрызают на выпасе чем в маленькой говно-левадке. В Силине тоже птеродактили адские летают.
Вообще минусы есть везде, не знаю чего именно Гранд вызвал столько откликов  :sarcastic: тем более минусы за базу в 5000 это одно, а за 2500 уже совсем другое.
На глине стоять нам не в новинку, в Сосновом Гае тоже глинистая почва. Летом у Каспара, конечно, были заломы, но у него такое абсолютно всегда, рог сам по себе не очень. А вот пинта пережила лето вообще без потерь.
Уход за грунтом, полем и т.д. Поле открытое хотим делать свое, под эти цели администрация базы место нам выделило. Манеж пока произвел приятное впечатление, но ездили в нем еще мало. А где у нас вообще идеальный уход за грунтом? На СГ ухода как такового не было почти, кроме уборки навоза. Летом манеж сильно пересыхал, поливать удавалось пару раз в неделю и то когда появлялся набор в шлангах. Бороны нет. Борта откидывали при мне лично берейтора, что тоже не айс. В общем, на базе мы только вторую неделю, за это время уже оборудовали амуничник, на денниках крючки, есть где переодеться, обогреватель поставили. Думаем как-то да оно будет )

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4651 : Декабрь 18, 2014, 11:13:24 »
Рада за Вас и Ваших лошадок.
Что могу сказать о Гранде. Была там давно, лет 6 назад, выкупали старого рысака у Нины. Конюшня мне понравилась, поля, просторные денники, чистые подстилки. В конюшнях чисто, ничем не воняло и сыростью не веяло. Хотя мы были ранней весной и на улицах было не так уж и тепло. Больше ничего не скажу, потому что в манеже не была, не было времени много ходить.
Судя по нынешним фоткам там хорошо: выгул, левады, поля и выпас, сухая подстилка и еда))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4652 : Декабрь 19, 2014, 06:16:10 »
С днем Святого Николая
В середине декабря
Я сердечно поздравляю
И желаю для тебя

Под защитою святою
Быть всегда в любых делах,
Только с чистою душою
Жить, и верить в чудеса!

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4653 : Декабрь 19, 2014, 09:01:08 »
Пусть в день святого Николая
Вас множество подарков ждет,
Пусть будет жизнь у вас такая,
Когда всегда, во всем везет!

Вы загляните под подушку –
Вас ждет сюрприз наверняка.
Удача станет вам подружкой,
И не на день, а на века!

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4654 : Декабрь 20, 2014, 18:19:54 »
Грунт глина - соответственно рог крошится (увидите со временем)

Глина - это разве плохо? Почему крошится? Я думала, наоборот полезно. Ведь делают разные примочки из глины, да и пол в конюшнях глинобитный - вроде как считается самый здоровый.


Black Unicorn, мы тут тоже недавно. Пока меня все устраивает, кроме мышей. Ну я понимаю, на большинстве конюшен мыши есть. Но не такие же наглые, жирные и непуганые!!!

Ваш фризюк вживую - просто невероятный зверь! Видела его на корде, ох и красавчик :yes:. Фото не передают весь его шарм.

ЗЫ. А у вас в команде кто-то прыгает или все выездюки? Ищу просто единомышленников.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4655 : Декабрь 20, 2014, 19:25:27 »
Если видели фриза на корде, то это скорей всего второй фриз, мой пока на каникулах, дальше левады вроде не выходит )) но они оба у нас крутые, это да  :sarcastic:
Не, конкуристов нет, одна любительская выездка )