Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4668 : Декабрь 29, 2014, 19:47:13 »
Черкну хоть пару строк о чудо-юде этом. Жеребец с громким именем Mewes Van De Zonschate на самом деле зовется Мьюз ) 10 лет, титул Ster, титул Sport, активно выступавший и побеждавший в соревнованиях по выездке, прошел два раунда аттестации в производители на главном керунге в Леуваардене, отец красавец Beart 411. Нафига он мне сдался сама не знаю, официальная версия - выездючиться  :sarcastic: Хотя кому я рассказываю, ГРИВА, ГРИВА ТО КАКАЯ!







Ну и бегает тоже ничего  :hehe:



Цитировать
И не могу не спросить, как ярый фанат лузиков и андалузиков - почему не лузика?
Вика, к андалузам я вообще как-то охладела немного ) а лузитано...ну куда мне серого лузитану? Я же черная как ночь с моими конями и собаками  :sarcastic: не в масть они мне, не в масть. Вот расширимся до масштабов своей конюшни, тогда кого только у меня не будет  $:)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4669 : Декабрь 29, 2014, 19:51:18 »
Да там не только гривища, там и шеища огромная h0.0 
Когда чего-то не понимаю, чувствую себя не комфортно  :sarcastic:  Что означают титулы - Стер и Спорт? (спорт, наверное спортивные достижения?)

Таань, ну есть же вороные лузики? Андалузы точно есть, богатые такие, красивенные) А че к андалузам охладела?


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4670 : Декабрь 29, 2014, 19:59:43 »
Таань, ну есть же вороные лузики? Андалузы точно есть, богатые такие, красивенные) А че к андалузам охладела?
Ты что???? всю малину портишь!))))) конечно фриз. Нее,целая конюшня фризов!!!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4671 : Декабрь 29, 2014, 20:03:42 »
Не-не-не! Все, что не фриз, вороным быть не должно! Все, что не фриз, серое, серое и только серое  :sarcastic:
Ster т.е. звезда, на керунгах присуждается лошадям, получившим 1 или 2 премию, и средняя оценка которых (исходя из оценок за экстерьер и движения) минимум 7 из 10. Голландцы очень суровый народ, даже если средняя оценка 7, но за шаг, например, лошадь получила 5, то титул не дадут. А если средний бал ниже 6, то лошадь выгоняют нафиг из ринга  :sarcastic: То же самое если хоть по одному аспекту стоит 4, даже при средней 6-7.
Sport - присуждается за участие и победы в соревнованиях чуть слабее МП, по-моему менок нет или что-то в этом роде, в выездке или драйвинге, там замороченная система баллов, не помню точно сколько нужно набрать, но суть в том, что необходимо регулярное участие в соревнованиях достаточно уровня. А в процентах, что бы получить 1 балл, необходимый минимум хотя бы 60%.

Цитировать
А че к андалузам охладела?
Поездила  :sarcastic: на самом деле, не мое немного. И после движений фризов, мне чисто визуально андалузы никакие. Разве что галоп, галоп у них отличный.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4672 : Декабрь 29, 2014, 20:28:57 »
С гривой, кстати, уже успели намудрить. Оно приехало, все такое заплетенное, день постояло, подумало о жизни, поорало на соседей (жЭрЭбЭц же ж!). На следующий день решили мы коллективно всей конюшней переплести ему гриву, заплели косички да вывели в леваду. В ту же секунду, когда он наклонил голову, что бы обнюхать чей-то заботливо оставленный навоз, мы поняли свою ошибку и с криками побежали ловить этого мустанга, пока он не наступил и не выдрал остатки красоты  :sarcastic: Теперь плелется он только по гребню и то, жуя сено, любит задумчиво пожевать и челку в косичке. Но меня тешит мысля, что раз 10 лет как-то прожил с этой гривой с ежедневным многочасовым выгулом в леваде с обычными досками, значит может и у меня проживет без существенных волосяных потерь  :unsure:




Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4673 : Декабрь 30, 2014, 07:57:43 »
Какой фриюка  :nu_nu:
Да, гриву сохранить - это будет наверное сложно. Найдет же где вырвать кусочек, где почесать  :sarcastic:
А какая история покупки?

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4674 : Декабрь 30, 2014, 08:20:23 »
Танюша, моя в шоке!!!
Ты просто непредсказуема  :sarcastic:
Правильно, дипрессию и мысли о продаже коней надо лечить новыми заботами (купи козу - купи коня)
Шикарен сорванец, слов нет.
НО... Нафига тебе жеребец?! Кобыл тащить надо, КОБЫЛ! у тебя пинтА вот какая красивая. Так, давай чтобы следующая уже кобыленция была.

И да, где рассказ "как я до этого дошла"?!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4675 : Декабрь 30, 2014, 09:19:23 »
Таань, ну есть же вороные лузики? Андалузы точно есть, богатые такие, красивенные) А че к андалузам охладела?
Ты что???? всю малину портишь!))))) конечно фриз. Нее,целая конюшня фризов!!!
Инка, тихо сиди! Андалузы малину не портят! :cheb: 
Таня, спасибо за разъяснение! Такой подход к делу радует, надеюсь когда-нибудь и у нас так будет...
Ну грива кажется вообще не реальной! Смотрю-смотрю и не верится!
В езде мне сравнивать особо не с чем, ездила только на Владыном серике, было необычно, но в большей степени из-за очень высокой чувствительности лошади к всаднику, а по активности и интенсивности движений было похоже на Таиланда, на его шагу можно пресс качать, только напрячь живот и расслабить поясницу, капец какой зад активный :8):  Но когда привыкаешь, то на другой лошади кажется, что ты где-то в невесомости плывешь, лошадь начинаешь искать :hehe:  На фризах не ездила, но чисто интуитивно кажутся кораблями мощными и тяжеловатыми.
Уговорила, серые так серые, следующим должен быть серый лузик!!  :sarcastic:
п.с.  Не у себя, так у кого-то буду любоваться :max:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4676 : Декабрь 30, 2014, 10:15:55 »
Ох, какой красавец!  h0.0

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4677 : Декабрь 31, 2014, 07:45:13 »

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4678 : Декабрь 31, 2014, 09:05:52 »

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4679 : Декабрь 31, 2014, 13:29:56 »