Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4680 : Январь 05, 2015, 18:21:59 »
Ой, меня тут поздравляли, а я даже не видела  :sarcastic: Всем спасибо и тоже всех с праздниками!

У нас новости...а какие у нас новости? Новая жеребчина сегодня меня вынесла из левады, потом наглежничала на проходе. Я прям вспомнила что это такое - жеребец и уже закрались мысли кастрировать нафиг  :max: Пинта моя совсем коматозная в этом плане. Меряли уздечку, так как вроде пора уже не только в бочке ганять, но и под седлом попробовать (а мне все лееень). Из двух новых уздечек не подошла ни одна, зараза, капсуль везде маленький. Ума не приложу как такое может быть, так как размеры фулл и голова у него небольшая. Завтра потащу мерить на Каспа и пинту, может кому из них подойдет и заодно заберу фризовскую уздечку на примерку. Зато после трензеля во рту оно стало как шелковое  :sarcastic: а после того как побегало в бочке - так вообще.
Каспун два месяца уже в релаксе, тусит в леваде, жиреет. Новая коняка у меня на другой базе стоит (ага, 12 конюшня! Тулуза, еще немного и я вас догоню с 16  :sarcastic: ), намного ближе к дому, но разорваться не могу. Буду думать и как-то куда-то кого-то перевозить, потому что жить в режиме двух конюшен совсем не весело.

Ну и плохонькое фото сегодняшнего Мьюза в бочке



Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4681 : Январь 05, 2015, 18:26:38 »
Танечка,он прекрасен  :glad: Всё таки какая это волшебно красивая порода )))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4682 : Январь 05, 2015, 18:49:13 »
Ой, забыла Вике и Кате ответить. Исправляюсь!
Цитировать
Ты просто непредсказуема  :sarcastic:
Правильно, дипрессию и мысли о продаже коней надо лечить новыми заботами (купи козу - купи коня)
Шикарен сорванец, слов нет.
НО... Нафига тебе жеребец?! Кобыл тащить надо, КОБЫЛ! у тебя пинтА вот какая красивая. Так, давай чтобы следующая уже кобыленция была.

И да, где рассказ "как я до этого дошла"?!

Ой, рассказ будет чуть позже. Я с этими праздниками уже забыла на каком я свете  :sarcastic:
Кобыл...была такая мысля, была. Правда кому я в Украине тех фризов буду продавать? У людей на необходимое денег нет, а тут кони эти. Вообще я вот сама иногда сижу, смотрю на Мьюза и думаю - а нафига он мне?  :sarcastic: У меня в последнее время энтузиазму в плане лошадей и верховой езды как-то поубавилось существенно. Может продать таких всех нафиг... :hehe:

Цитировать
В езде мне сравнивать особо не с чем, ездила только на Владыном серике, было необычно, но в большей степени из-за очень высокой чувствительности лошади к всаднику, а по активности и интенсивности движений было похоже на Таиланда, на его шагу можно пресс качать, только напрячь живот и расслабить поясницу, капец какой зад активный :8):  Но когда привыкаешь, то на другой лошади кажется, что ты где-то в невесомости плывешь, лошадь начинаешь искать :hehe:  На фризах не ездила, но чисто интуитивно кажутся кораблями мощными и тяжеловатыми.
Уговорила, серые так серые, следующим должен быть серый лузик!!  :sarcastic:
п.с.  Не у себя, так у кого-то буду любоваться :max:
Ну, на самом деле, я фриза тяжелым никогда не считала. Може со стороны так. На рыси вообще невесомый полет, галоп тоже отличный. Приезжай в Киев, покатаю, выбор есть теперь  :sarcastic:
Серый лузик...ой не знаю, что-то мне кажется, что следующей будет какая-то орлово-фризская помесь  :max:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4683 : Январь 05, 2015, 19:30:37 »
А грива, грива то какая  :() :() :() :()

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4684 : Январь 06, 2015, 12:10:40 »

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4685 : Январь 06, 2015, 15:36:34 »

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4686 : Январь 06, 2015, 21:20:36 »

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4687 : Январь 06, 2015, 23:07:06 »

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4688 : Январь 07, 2015, 19:22:40 »
Спасибо всем за поздравления!

Цитировать
А грива, грива то какая  :() :() :() :()
Эта грива оказалась адским гемороем  :8): Я еще удивилась сильно поначалу, когда мне его бывшая хозяйка сказала, что переплетает раз в 12 недель (!!!), но после того как я разок это дело переплела, то поняла почему  :sarcastic: единственный момент, очень хочется гриву и челку вымыть. Огромный слой пыли, у корней прям кубло, но с -15 на улице и даже с учетом, что в конюшне очень тепло и есть мойка, как-то рисковано. Потерпит уже наверное до небольшого потепления, заодно и солярий смонтируют.
Мьюза уже собираюсь седлать (пора бы, уже вторую неделю как здесь). Но из двух привезенных из Мюнхена уздечек (одна нереально красивое оголовье с белой подложкой  :cry: ) не подошла ни одна! Ни на кого из троих. Размер фулл, на минуточку. По длине нормальные, а вот капсуля непонятно на какие носы делались, так как у всех моих очень аккуратные и небольшие головы (на Каспара размер коб почти налазит). На Каспаре почти застегнулся, но только почти. Я в печали, в общем.
Бегаем на корде. Обучаю понемногу русскому языку  :sarcastic: видно, что конь находился в постоянном тренинге, очень хорошо реагирует на интонации, не было у меня еще ни разу проблем с тем, что бы поднять или перевести в нужный мне аллюр. На шамбарьер сам собирается, это с учетом, что я гоняю его просто в бочке, даже без корды. Очень быстро выучил "На!"  :sarcastic: В целом, как и все фризы, которых я видела, тянется общаться с человеком, очень контактный. С небольшими еще замашками жеребцовскими, но в целом я это больше связываю с тем, что он еще не до конца освоился. Проверила на уступки - ноу проблем, вот тебе зад, вот тебе бок, вот тебе плечо. В целом, очень приятный и воспитанный конь.

Вчера ездила к Каспу и пинте. Пинта молодец, прогрессирует. Есть желание вывезти его весной на соревнования для четырехлетних. Посмотрим как оно пойдет. А с Каспом я просто отдыхала душой ) Мьюз мне наглядно показал, на сколько Касп на самом деле идеальная лошадь  :hehe: Никуда не прет, никуда не тянет, все движения предсказуемы и знакомы. Расслабон один ) Соскучилась за ними, все-таки кони в разных местах и в разных концах города это не айс. В конце этого месяца буду как-то тасовать, не знаю еще пока точно как, но на две конюшни долго жить не вариант.

Вот парочка предновогодних фото Мьюзища






Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4689 : Январь 07, 2015, 19:29:28 »
Танюша ,красатульки они у тебя))
Тебе надо дневничок  переиминовать )Фризы и их девочка)))
О знакомо учить русскому )у меня Квин тоже ничего не понимал ,только по интонации понимал ,что плохо ,а что хорошо)))А сейчас уже всё понимает :hehe:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4690 : Январь 07, 2015, 20:13:09 »
Таня, я придумала. Тебе теперь нужно устраивать шоу с фризами, как у Пиньона!  :kon_12:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4691 : Январь 07, 2015, 20:20:05 »
inSpirit Таня  :sarcastic: :sarcastic: в моем шоу я максимум смогу стоять в центре и орать на! на! и кормить вкусняшками  :rolf: не дано мне коней дрессировать, вот совсем не дано ) Насколько мне легко с собаками в этом плане, настолько же сложно с конями. Вот не понимаю я, что в их мозгах твориться.

Pechivo, Танюша, да главный фриз то все еще один ))) Я поняла, что грива или её отсутствие, но Каспар - царь среди моих коней  :sarcastic:
Да им в принципе интонация то важнее всего, слова то уже второстепенное. Но привыкнет как-нибудь, будет полиглотом ))