Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4704 : Январь 08, 2015, 17:43:42 »
Цитировать
дамское седло для меня- все равно что летать на ракете :hehe: такое далекое и сложное)))
Так для меня тоже, но красиво как. Особенно в сочетании с длинной амазонкой.
Цитировать
Вот это седло ))не знаю удобно или нет но красиво  :max:
Я вообще не представляю как в нем можно сидеть и не падать  :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4705 : Январь 08, 2015, 17:47:07 »
Я прям ударник труда, четвертый день подряд на конюшне. Сначала совершила рейд по конным магазинам (ни в одном не нашла ящика для щеток  :8): ), купила новую уздечку, которая вроде даже Мьюзу подошла, а значит скоро буду седлать. Вытащила погонять в бочке, как обычно. В соседней леваде гуляла кобыла, поэтому в бочку мы заходили со свечей  :facepalm:
Нашла еще одну продажную фотку. Ну вообще он на себя не похож! Какой-то сУрьезный суровый жереб, а в жизни такое баловство, как будто года 3 ему )


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4706 : Январь 08, 2015, 17:48:38 »
Я видела как то видео в дамских седлах конкур на мощность прыгали. Так там дамы до 180 допрыгали
А это 2 метра. рекорд по моему

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4707 : Январь 08, 2015, 17:52:00 »
Да я вот тоже таких фото насмотрелась, но хоть убейте, не могу понять как они там сидят и не падают  :sarcastic: наверное у людей с балансом получше чем у меня

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4708 : Январь 08, 2015, 17:57:23 »
Баланс....Блин .... видела в "Украина мае талант" Баланс на проволоке... После этого чувствую себя не совсем нормальным человеком-в седле не могу и сотую часть,сидеть бы научиться...
https://www.youtube.com/watch?v=SwRX7HOCj10

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4709 : Январь 08, 2015, 20:30:44 »
долго не могла прийти в себя от того насколько красиво и элегантно это выглядит. Здесь, конечно, большая заслуга костюмеров, так как мне кажется столь длинная амазонка на самом деле не очень практична, но как же красиво смотрится



P.S. Я по-прежнему противник охоты и анти-поклонник мундштуков  :sarcastic:

Да, такая длинная амазонка - чисто киношная.  В длинных пышных платьях дамы ездили только в средневековье, шагом, не управляя лошадью (грум вел лошадь под уздцы).

А вот на заднем плане на серенькой лошадке дама в правильной амазонке 19 в. (низ амазонки параллелен земле).   Правда, она должна быть чуть длиннее, почти прикрывать стремя.

В тех охотах больше скачек по полям и лесам, и светского общения, чем самой охоты!:)) Посмотри ролики в ютьюбе!  Мундштук тоже можно не использовать, хотя традиция требует, точно так же как в классической выездке.:)))

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4710 : Январь 08, 2015, 20:38:03 »
Да я вот тоже таких фото насмотрелась, но хоть убейте, не могу понять как они там сидят и не падают  :sarcastic: наверное у людей с балансом получше чем у меня

Баланс нужен, конечно, но не более, чем для обычного седла.  Считается, что на козлах в дамском седле легче удержаться, чем в мужском (луки седла дают такую возможность).  Единственное, что в дамском седле по-настоящему опасно - свечи.  Поэтому, никогда нельзя использовать для дамской езды свечащую под верхом лошадь. 

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4711 : Январь 09, 2015, 14:36:28 »
Марьяна, вот и я подумала, что такая амазонка не совсем то ) Но красиво ж как. Погуглила даже на эбее эти седла, правда, аж одно всего в продаже и то какое-то не очень.

Эх, увидела на продажу такоое андалузо, думала я к ним уже остыла, но он мало того, что сам по себе такой как надо, крупный и барочный, так еще и всю классическую школу знает, вплоть до фигур над землей (хотя мне это нафиг надо). Ну и просто зацепил. Что ж раньше то не попался мне  :sarcastic:

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4712 : Январь 09, 2015, 15:18:30 »
В какой-то серии та самая Леди Мэри прыгала даже через бревно поваленное или через забор, не помню точно...
Кино красивое конечно  :yes:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4713 : Январь 09, 2015, 19:30:46 »
Таня, :sarcastic:Дамские седла, это почти ко мне.
Разговаривала с дамой, что участвует в соревнованиях по выездке в дамских седлах.
Говорит, что для лошадей это очень не хорошо, вес всадника всегда на одну сторону, плохо для спины. Поэтому они в само сдело садяться за пару месцев до соревнований. Синяки натирают кровавые с непривычки этим "пестиком", ну и боль адская. Со временем нарабатываются мышцы, ноги притираются и все ок.
Продолжать?  :tong:
Так как шенкель у тебя только с одной стороны, а со второй только хлыст, то даже тренируясь в обычном классичиском седле ты почти всегда используешь хлыст, а не ногу с той стороны  :yes:
Но есть и плюс, могу показать фото выигрывшей лошади в прошлом году на одних из  соревнований, она ехала на обычном трензеле с кружочками  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4714 : Январь 10, 2015, 12:25:34 »
Цитировать
В какой-то серии та самая Леди Мэри прыгала даже через бревно поваленное или через забор, не помню точно...
Кино красивое конечно  :yes:
Так вот в той же откуда я эти кадры выдрала и прыгала ) Для меня прыжки сами по себе где-то очень далеко, а в дамском седле так вообще  :facepalm:

Катя, всё, всё, всё! Я поняла! Можно даже и не пытаться  :sarcastic:

Сейчас в Голландии проходит главный январский керунг фризских лошадей. Сегодня, буквально пару часов назад, отца Мьюза, Beart 411, назвали лошадью года!  :glad:




Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4715 : Январь 10, 2015, 12:28:31 »
Класс! Поздравляю со всеми последними новостными событиями! Периодически читаю дневник, но почему-то не пишу в нём.
Спасибо за вдохновляющие фотографии! Надеюсь, что хоть часть из них вдохновит до логического завершения.