Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4740 : Январь 13, 2015, 13:34:45 »
Разговаривала с дамой, что участвует в соревнованиях по выездке в дамских седлах.
Говорит, что для лошадей это очень не хорошо, вес всадника всегда на одну сторону, плохо для спины. Поэтому они в само сдело садяться за пару месцев до соревнований. Синяки натирают кровавые с непривычки этим "пестиком", ну и боль адская.

Это как-то неправильно эта дама ездит. h0.0 При правильно подобранном седле никому ничего не натирает и потертостей боли нет никакой, не то что адской.  Как иначе можно было целый день отскакать на охоте, впечатляя всех вокруг элегантным обликом и светскими манерами, причем в сезон-то охотились по несколько дней подряд?  Просто надо знать нюансы подбора дамских седел.  В первое попавшееся нельзя водружаться, только потому что цена подходит или цвет понравился.

А уж про "вес всадника всегда на одну сторону" - полный бред.  Либо дама сама сидит неправильно, либо, опять же, седло неправильное для нее или для лошади (или для обоих сразу).


Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка
« Ответ #4741 : Январь 13, 2015, 13:51:05 »
А уж про "вес всадника всегда на одну сторону" - полный бред.  Либо дама сама сидит неправильно, либо, опять же, седло неправильное для нее или для лошади (или для обоих сразу).

Ну хотя бы чисто по логике - вес одной ноги добавляется, не? Все равно неравномерно ведь.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4742 : Январь 13, 2015, 17:33:24 »
А уж про "вес всадника всегда на одну сторону" - полный бред.  Либо дама сама сидит неправильно, либо, опять же, седло неправильное для нее или для лошади (или для обоих сразу).

Ну хотя бы чисто по логике - вес одной ноги добавляется, не? Все равно неравномерно ведь.

Нет.  Никакого веса (ощутимого упора в стремя) в левой ноге нет, т.к. она несколько прижимается к крылу.  Вес, как и в обычном седле, в основном в попе:))).  При взгляде сзади попа расположена по отношению к позвоночнику ровно так же, как и в обычном седле.  При этом, делается сознательный упор на правое бедро (оно лежит вдоль позвоночника).  Седло балансируется так, чтобы при такой посадке нагрузка на спину распределялась равномерно.  Потому и важно правильно подобрать седло и под всадника и под коня.  В неподходящем седле (короткое, луки не там расположены и не так повернуты) просто не сесть правильно. 

Конечно, если висеть в левом стремени и на луке, а не сидеть, то нагрузка будет неравномерной и будут травмы у всех.  Так народ и в обычных седлах перекашивается кто как может, если за посадкой не следить и кони на спины-ноги от этого жалуются только так.   

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4743 : Январь 14, 2015, 16:59:15 »
Вот это новости... Нужен подробный рассказ с именами, паролями и явками.

Как же ты теперь на них на всех?
Выступать планируешь?
И где новый стоит?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4744 : Январь 14, 2015, 17:04:10 »
Саша, а какие именно тебе явки-пароли? Ниче ж такого прям экстраординарного )
Новый стоит на новой же небольшой частной конюшне, там пока особых изысков нет, но вроде планируются быть.
Как на них всех...ну вот как-то так пока. Буду как-то их передвигать в конце месяца, пока не знаю еще кого и куда, но на две конюшни разрываться тяжело.
Соревнования мне не особо нужны, не для этого коняк заводила ) Пинту с нового сезона хочу по молодым повозить, но это планы, а там как пойдет.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4745 : Январь 14, 2015, 17:31:44 »
Как такое получилось-то?
(постой, а сколько им вообще? Новому 10, ты его импортировала? а пинте? 4? А Каспу лет 12?)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4746 : Январь 14, 2015, 17:35:39 »
Саша, вопрос как получилось отличный на самом деле  :sarcastic: Сама не поняла!
Пинте 3,5, он июньский. Каспару да, 12. Мьюзу 11.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4747 : Январь 17, 2015, 20:14:07 »
Танюша ,приветик)Как там твои красатульки))ты их в снег не выпускала? Как красиво они бегут по снегу  :glad:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4748 : Январь 17, 2015, 21:26:58 »
Да если б у нас снег был  :cry:
Ну вот жизнь ослов разве что





Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4749 : Январь 18, 2015, 17:02:28 »
Поездила на Мьюзе. В руке дубье дубовое, хотя от голландской выездки я чего-то подобного и ожидала, особенно от фриза. Чуть расслабляется и уступает после галопа, видимо мышцы разогреваются и проще собраться. Не знаю правда какие бицепсы у девушки, которая на нем ездила, потому что у меня спустя полминуты руки просто отваливались, а совсем распустить повод немного обстановка не позволяла.
Купила домашний курс Марайки. Не могу сказать, что я была когда-то либо в её особых поклонниках, но остались деньги от покупки седла и я их решила потратить на это  :sarcastic: Объясняет теорию хорошо, до практики еще не сильно досмотрела, кроме тех видео, которые видела раньше. Посмотрим как пойдет.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4750 : Январь 18, 2015, 17:11:48 »
Да если б у нас снег был  :cry:
Ну вот жизнь ослов разве что





:glad: Красатульки солненчные)))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4751 : Январь 18, 2015, 17:13:13 »
Купила домашний курс Марайки.
Танюш ,а кто она? а то я такой колхоз :sarcastic: