Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4752 : Январь 18, 2015, 17:46:35 »
Новый гуру последних лет ) Вот ссылка на русскоязычный сайт http://www.academicartofriding.ru/marijke/
Она как-то в одно время набрала популярность в СНГ вместе с Аней Беран (хотя она в плане мастерства на ступеньке выше, ИМХО), Сьюзан Лохас, Родриго (к которому я ездила), Пауло (который уже не один семинар в России провел). Марайка только самая продвинутая по части использования информационных технологий в распространении своей методики )) У неё и вебинары регулярные, и онлайн-курс на сайте. На русский язык сайт и домашний курс перевела девушка из России, которая стала заниматься по её методике. На самом деле там ничего сильно нового нет, но для новичков теория, по крайней мере, очень хорошо и доступно изложена. В некоторых видео, ИМХО, многовато повторов одного и того же по кругу, хотя с другой стороны если все это сначала прочитать, а потом еще и 5 раз увидеть на видео, то запоминается основательно.


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4753 : Январь 18, 2015, 19:08:45 »
Новый гуру последних лет ) Вот ссылка на русскоязычный сайт http://www.academicartofriding.ru/marijke/
Она как-то в одно время набрала популярность в СНГ вместе с Аней Беран (хотя она в плане мастерства на ступеньке выше, ИМХО), Сьюзан Лохас, Родриго (к которому я ездила), Пауло (который уже не один семинар в России провел). Марайка только самая продвинутая по части использования информационных технологий в распространении своей методики )) У неё и вебинары регулярные, и онлайн-курс на сайте. На русский язык сайт и домашний курс перевела девушка из России, которая стала заниматься по её методике. На самом деле там ничего сильно нового нет, но для новичков теория, по крайней мере, очень хорошо и доступно изложена. В некоторых видео, ИМХО, многовато повторов одного и того же по кругу, хотя с другой стороны если все это сначала прочитать, а потом еще и 5 раз увидеть на видео, то запоминается основательно.
Танюша ,спасибочки)) h:hi:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4754 : Январь 18, 2015, 19:46:48 »
Новый гуру последних лет ) Вот ссылка на русскоязычный сайт http://www.academicartofriding.ru/marijke/
Она как-то в одно время набрала популярность в СНГ вместе с Аней Беран (хотя она в плане мастерства на ступеньке выше, ИМХО), Сьюзан Лохас, Родриго (к которому я ездила), Пауло (который уже не один семинар в России провел). Марайка только самая продвинутая по части использования информационных технологий в распространении своей методики )) У неё и вебинары регулярные, и онлайн-курс на сайте. На русский язык сайт и домашний курс перевела девушка из России, которая стала заниматься по её методике. На самом деле там ничего сильно нового нет, но для новичков теория, по крайней мере, очень хорошо и доступно изложена. В некоторых видео, ИМХО, многовато повторов одного и того же по кругу, хотя с другой стороны если все это сначала прочитать, а потом еще и 5 раз увидеть на видео, то запоминается основательно.
И где ты все это берешь?)))  часть слов осталась загадкой для меня,тундра шо взять?)))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4755 : Январь 18, 2015, 20:00:18 »
А сколько стоит курс?
Кто не знаком рекомендую. В сети есть ее некоторые видео, есть переведенные. Очень понятно рассказывает с изображениями и примерами.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4756 : Январь 18, 2015, 20:39:33 »
Курс стоит 90 евро, по-моему. А нет, глянула - 97 ) Вот здесь можно почитать и посмотреть, ролик на русском языке
http://ru-straightness-training.kajabi.com/sp/21496-hsc-st-ru
Английский курс стоит на 50 евро дороже, говорят там больше материалов, но я его не брала
В принципе, для новичков и любителей очень даже полезная штука, некоторые годами катаются и думают, что лошадка просто вредная такая, в одну сторону бежит нормально, а в другую упирается и углы срезает )) А на самом деле просто перекос не в ту сторону  :max: Очень доходчиво все объясняет и не нужно мучиться с немецким или английским ))

Цитировать
И где ты все это берешь?)))  часть слов осталась загадкой для меня,тундра шо взять?)))
Так одно время тема классики кааак пошла, я съездила на два семинара, мне понравилось и понеслась )

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4757 : Январь 18, 2015, 20:54:59 »
А сколько стоит курс?
Кто не знаком рекомендую. В сети есть ее некоторые видео, есть переведенные. Очень понятно рассказывает с изображениями и примерами.
Просто забить в поисковик ее имя?
 Тань,поделись потом впечатлением. Интересно все.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4758 : Январь 18, 2015, 21:20:30 »
Так вот здесь куча информации и видео в общем доступе
http://www.academicartofriding.ru/did-you-know/qa/
Мне, на самом деле, многие говорили, что покупать не обязательно, хватает и того, что есть в общем доступе

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4759 : Январь 19, 2015, 10:15:41 »
Во я - турок! Информацию по Мьюзу вообще упустила! Красавец мужчина в самом расцвете сил!
Танюха, тебе точно свою конюшню надобно!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4760 : Январь 21, 2015, 19:16:36 »
Эльвира, да были бы деньги или хотя бы курс человеческий, как подумаю во что оно все обойдется  :8): Хочется и конюшню красивую, светлую, просторную. И дренаж в левадах, и левады сами большие, а еще бы пару сотен Га под выпас  :sarcastic: и грунты евро, и крытый манеж, и еще куча и, и, и. А, еще открытыми конюшнями в последне время увлеклась, точнее хотелось бы сделать левады с системами коридоров с разными грунтами. В общем, денеХ на такие планы никаких не хватит  :sarcastic:

Тем временем седлаю Мьюза. На третий раз даже получилось его наконец расслабить и двинуть вперед-вниз, ура! Правда с правой стороной швах, все как по Марайке - короткие, жесткие мышцы, валится плечом. Хоть какой-то толк от её курса  :sarcastic: Боковые знает, в левую сторону вообще довольно неплохо, походили траверсами, уступками, приниманиями. Вправо сложнее, но думаю обратимо ) Ходим байсадами в руках и делаем поставление перед посадкой в седло, помогает. Хотя байсады с ним выходят криковатенькие, но хоть что-то.

Все ближе подбирается конец месяца и все быстрее нужно решать кого, куда и как. На Гранде смущает вода и почва, много слишком слышала негативных отзывов о проблемах лошадей с желудком, коликами и так далее. Стремно. Вода так точно подозрительна на вкус  :glare: С другой стороны, постой трех лошадей там где сейчас стоит Мьюз будет больно бить по карману (зато близко, значит существенно уменьшается расход бензина). В общем, я страдаю. Далеко не хочу, а те варианты, которые близко, не устраивают по качеству услуг ну совсем, или цены кусаются больнее бультерьера.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4761 : Январь 22, 2015, 10:23:53 »
Это как-то неправильно эта дама ездит. h0.0 При правильно подобранном седле никому ничего не натирает и потертостей боли нет никакой, не то что адской.  Как иначе можно было целый день отскакать на охоте....

...А уж про "вес всадника всегда на одну сторону" - полный бред.  Либо дама сама сидит неправильно, либо, опять же, седло неправильное для нее или для лошади (или для обоих сразу).

На самом деле, не могу участвовать в этой дискуссии, т.к. сама никогда в таком седле не ездила. Все сказанное было услышанно в личной беседе.
О синяках и боли было сказано "с непривычки". Т.е. когда долго не сидишь в таком седле, мышцы отвыкают и первое время от лапки-упора надавливаются синяки.

О езде дамы - в красном платье на видео. (кто гупает в седле в синем платье - не знаю)
https://www.youtube.com/watch?v=OMOAAFye-Ts

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4762 : Январь 22, 2015, 10:29:47 »
В общем, я страдаю. Далеко не хочу, а те варианты, которые близко, не устраивают по качеству услуг ну совсем, или цены кусаются больнее бультерьера.
Ничто не ново под луной. :sarcastic: Как я тебя понимаю.
Тань, прочитала на другом ресурсе, что косичка с челки очень длинная и ты хо ее остричь в гигиенических целях. А может ее завернуть в бубочку, как спорт лошадям на выступлениях? Бубочка будет большая, конь с ней на единорога будет похож, зато и обрезать ничего не надо будет

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4763 : Январь 22, 2015, 10:35:38 »
Кать, какая же красивая коняка у дамы в красном! И вообще она очень приятно едет. Дайте мне кладруба такой шеякой  h0.0

Ой, оно ка-то разматфваеься или то я заплетать не умею ))