Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4776 : Январь 27, 2015, 14:53:19 »
Ну вот один точно уже есть! :)))


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4777 : Январь 27, 2015, 15:01:09 »
А, еще медленные кормушки меня в последнее время увлекли, присмотрела даже на британском то ли амазоне, то ли эбее, специальные рептухи. Не знаю еще, заказывать или нет. Мои все сено по-разному едят, было бы интересно поэкспериментировать с медленными кормушками. Все пугают, что кони ноги туда совать будут, но по идее если повесить повыше и если ячейки маленькие, то должно работать...или нет?  :unsure:

Цитировать
Ну это да ;)
Все мы от каждого мастера что то возьмем полезное, но техника работы, награда и наказание останутся индивидуальны :yes:
Да, на самом деле я понимаю, что что-то полезное можно взять у многих, за исключением совсем уж клиники.

Немного о коняках. Мьюзище потолстел, даже пожирнел я бы сказала  :sarcastic: Талия уходит в небытие. Приехало нам новое седло, та же модель Альбиона, но на полразмера меньше. Легло отлично, состояние почти как новое, я безумно довольна, своих денег стоит. Это мое третье седло, приобретенное на эбее, я прям себя уже мастером чувствую  :sarcastic: Теперь ситуация с соотношение количество лошадей - количество седел выглядит уже не так печально, 2 седла на 3 лошади.
Гоняла его сегодня на корде, по-прежнему напрягает близкое расположение левад и бочки, как только заходим сразу начинаются жеребцовские крики и нервы, забила на дисциплину (знаю, плохо), отпускаю с корды, он идет к левадам, орет полминуты и возвращается ) Работает хорошо, с ним действительно интересно заниматься на корде. Делаем постоянные переходы шаг-рысь-прибавленная рысь-рысь-шаг-галоп-рысь-галоп и так далее в разных вариациях. Вообще не зная наш язык отлично реагирует на интонации.
Подумываю, кстати, его кастрировать...он особо не жеребцует, но в целом не вижу в нем особого смысла как в жеребце, хотелось бы и стабунить и вообще...не знаю, многие отговаривают "красивый же конь, 2 раунда в Голландии в производители прошел, в Украине таких жеребцов еще попробуй найди, может крыть будет", но что-то мне пинты как жеребца вполне хватает...

Ptitsa:sarcastic: ок, записываем ))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4778 : Январь 27, 2015, 20:02:14 »
Танюша ,как же моя невеста )))Может подождёшь ))) А сёдлышки фото есть)))какие на фризиков лучше)))

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4779 : Январь 28, 2015, 07:52:31 »
Black Unicorn, я уверена, что если строить конюшню - то новую, не такую, которых уже полно, а с современными тенденциями и новыми классными возможностями. Постояльцы будут. :yes:Деньги только нужно вложить. :8):
Насчет безопасности - если конюшня небольшая (домашняя) проблему можно решить, запирая лошадей на ночь в огороженом дворе, естественно освещение, собаки ну и выглядывать ночью если что во двор.
Если конюшня коммерческая- ночной сторож, ну и возможность перекрыть "дальние" коридоры или площадки, чтоб лошади на виду были как бы.
Если вы о рептухах, то их не очень рекомендуют именно из-за высокого подвешивания (нефизиологичная поза для проедания сена). Их скорее используют в качестве развлечения ( я Хорсу в денник вешала в рептухе часть сена, а он развлекался, когда его потрошил). Ноги не засовывал, да и покупной рептух с достаточно маленькими дырочками, туда ничего не засунешь.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4780 : Январь 28, 2015, 08:53:37 »
Ого, Таня.....
Смотрю у нас хороших конюшней в Киеве все больше и больше становится  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4781 : Январь 28, 2015, 14:32:54 »
Julia_Julia, да нет же еще ничего, это так, мои мысли в слух на будущее  :max:

Хорс, ну, с деньгами понятно, что это не две копейки. Просто у большинства до сих пор существует мнение, что денег стоит только стационарная конюшня, с крытыми манежами, кучей полей, бочек, соляриями и прочим, а вариант открытых и активных конюшен это для инвалидов, пенсионеров, нхашников и т.д. Ну и с постоем соответственно, зачем платить больше 2000 грн если лошадь все равно на улице тусуется. То есть, мне кажется, если делать действительно хорошую активную конюшню, с разными грунтами и прочим, то постой дешевым тоже быть не может. Как минимум за всем этим добром нужно будет ухаживать не меньше чем за еврогрунтами  :8):
Насчет охраны. Ну, к примеру, если территория около 5 Га...Разве что да, на ночь сгонять на какую-то большую местность рядом со сторожами. Или ставить забор по всему периметру с колючей проволокой и под током  :sarcastic:

Я не совсем о рептухах, а о медленных кормушках. Вот совсем на днях только читала где-то статью...Вот я что-то такое имела в виду скорее, а не рептух как рептух (у меня просто в голове все, что сетка - это рептух  :sarcastic: )




Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4782 : Январь 28, 2015, 14:41:05 »
А вот такие на британском эбее нашла и кинула себе в корзину, не знаю правда может у нас можно что-то аналогичное найти, что бы не тащить аж из Британии


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4783 : Январь 28, 2015, 19:51:22 »
Эммм... вообще-то и самому такое сплести - не проблема. Я плету, но маленькие, транспортные. Просто большие как-то не было необходимости.
Я уверена, что можно найти подобное существенно ближе старушки-Англии.  :hehe:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4784 : Январь 28, 2015, 20:52:54 »
Таня, какая прекрасная идея! Конечно, с постояльцами предугадать сложно, у народа приоритеты очень искажены, но это ж какое удовольствие - такое строить! Были бы средства, я бы такое сделала чисто для своего (и лошадиного)) удовольствия.

Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4785 : Январь 31, 2015, 17:25:08 »
Отличная идея с такой конюшней!  :yes:
Диксона запиши  в очередь  :sarcastic:

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4786 : Январь 31, 2015, 20:34:50 »
Ну вот, уже и постояльцы есть  :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4787 : Февраль 01, 2015, 19:24:34 »
Маша-Tomsi порадовала сегодняшними фото Каспара. До чего же он заросший  :8):