Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4788 : Февраль 02, 2015, 17:05:37 »
Красатулька плюшевый )))Сейчас все такие медвежата))))


Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4789 : Февраль 02, 2015, 19:12:50 »
Подумываю, кстати, его кастрировать...он особо не жеребцует, но в целом не вижу в нем особого смысла как в жеребце, хотелось бы и стабунить и вообще...не знаю, многие отговаривают "красивый же конь, 2 раунда в Голландии в производители прошел, в Украине таких жеребцов еще попробуй найди, может крыть будет", но что-то мне пинты как жеребца вполне хватает...
у нас на конюшне все жеребцы, не потому что не хотим кастрировать, а просто нет возможности...А мы привыкли...Особо у нас жеребцевал Барон, в период взросления...а потом как-то успокоился...Да и Рубин тоже не доставляет особых хлопот...Другие жеребцы такие спокойные что ходят рядом с кобылой и ничего...Вы просто к меринам привыкли. Отдыхайте с меринами, а с Мюзом будет как-то интересней, адреналинчик поиграет :hehe:


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4790 : Февраль 02, 2015, 20:33:15 »
Не,ну как такой красоте яйки чикнуть? Преступление!

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4791 : Февраль 02, 2015, 20:45:55 »
Про яйца, это должно быть исключительно хозяйское решение, оставлять их или нет. Надо просто как-то реально оценить перспективы, нужен ли он здесь как производитель раз, ну и понять, насколько ему его яйца жмут два.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4792 : Февраль 02, 2015, 20:55:43 »
Цитировать
Красатулька плюшевый )))Сейчас все такие медвежата))))
Да, но хочу побрить все-таки ) а то сильно потеет

Цитировать
у нас на конюшне все жеребцы, не потому что не хотим кастрировать, а просто нет возможности...А мы привыкли...Особо у нас жеребцевал Барон, в период взросления...а потом как-то успокоился...Да и Рубин тоже не доставляет особых хлопот...Другие жеребцы такие спокойные что ходят рядом с кобылой и ничего...Вы просто к меринам привыкли. Отдыхайте с меринами, а с Мюзом будет как-то интересней, адреналинчик поиграет :hehe:
Вот как-то я слабо представляю отсутствие возможности кастрировать  :unsure:  Это врачей что ли совсем нет?

Цитировать
Не,ну как такой красоте яйки чикнуть? Преступление!
Дык, кого этой красотой у нас крыть? Ну одна-две кобылы может найдется, но все мы знаем, что пары кобыл для жеребца-производителя в сезон недостаточно

Цитировать
Про яйца, это должно быть исключительно хозяйское решение, оставлять их или нет. Надо просто как-то реально оценить перспективы, нужен ли он здесь как производитель раз, ну и понять, насколько ему его яйца жмут два.
В принципе, 11 лет он с яйцами прожил, на соревнованиях выступал, девочка-инвалид на нем ездила...Под седлом и на корде очень дисциплинированная лошадь, но в руках это постоянные жеребцовские примочки  :8): Переть вперед, кусаться, сейчас мы еще стоим на базе где постоянно рядом находятся кобылы, тоже спокойствия не добавляет. Сегодня стоя на развязках он и жеребец в соседнем деннике решили друг друга покрыть  :sarcastic: Обошлось все безобидно, потому что оба адекватные, но фиг их знает как будет в следующий раз. Да и момент выгула, жеребцы гуляют в маленькой леваде, одни, не самое веселое существование. В общем, серьезно я задумалась на эту тему...

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4793 : Февраль 02, 2015, 20:55:54 »
Да это понятно, но все равно жааалко. :nu_nu:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4794 : Февраль 02, 2015, 21:00:04 »
Да я вообще считаю, что крыть нужно лучшим, у фризов целая куча производителей, заказал себе сперму и вперед. Ну по крайней мере я бы свою только лицензированными и крыла, разве что очень бы хотелось жеребенка именно от своего коня, но пока что у меня такой любви к Мьюзу нет  :sarcastic: Вот пинту интересно посмотреть как производителя, а Мьюза нет.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4795 : Февраль 02, 2015, 21:06:37 »
Ну если Мьюзу тут могло светить пару кобыл,то пинте в этом плане повезло меньше... Разве что другие породы. Или есть у нас еще пинты?
вот действительно проблема-есть жеребец классный а крыть некого...

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4796 : Февраль 02, 2015, 21:08:02 »
Под седлом и на корде очень дисциплинированная лошадь, но в руках это постоянные жеребцовские примочки  :8): Переть вперед, кусаться, сейчас мы еще стоим на базе где постоянно рядом находятся кобылы, тоже спокойствия не добавляет.

(тихо) Кажется, Сенины яйца сейчас получили +1 к карме. :sarcastic:

А если ему по морде дать, он дальше продолжает переть и кусаться?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4797 : Февраль 02, 2015, 21:13:45 »
Цитировать
Ну если Мьюзу тут могло светить пару кобыл,то пинте в этом плане повезло меньше... Разве что другие породы. Или есть у нас еще пинты?
вот действительно проблема-есть жеребец классный а крыть некого...
Неее, пинта универсальный! Их студбук допускает крыть фризских кобыл, пинто-кобыл (при чем не обязательно именно барокпинто, можно любых пегих. В Польше великопольских кроют, например, а в Чехии свою тоже какую-то местную породу, в которой есть пегая масть), KWPN кобыл и, мне кажется, можно практически любую верховую породу, даже УВП (все хочу уточнить в студбуке и руки не доходят).

Цитировать
(тихо) Кажется, Сенины яйца сейчас получили +1 к карме. :sarcastic:

А если ему по морде дать, он дальше продолжает переть и кусаться?

Да, продолжает ) Ну на минуту затихнет, потом опять за свое грязное дело  :sarcastic: Ну он не могу сказать, что вообще не управляемый, уступки на давление делает, останавливается когда надо. Кусается не сказать прям что бы кусается, но любит в рот затянуть повод, корду, развязки, схватить за куртку если зазеваешься и т.д. В общем, типично жеребцовские моменты.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4798 : Февраль 02, 2015, 21:19:43 »
но любит в рот затянуть повод, корду, развязки, схватить за куртку если зазеваешься
Выходит у меня тоже жеребец! :hehe: Любительница при чистке проделать то же.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4799 : Февраль 02, 2015, 22:31:50 »
Насчет сеток - я бы не рискнула вот так  под ноги сетки бросать, хотя много раз видела варианты и похуже. Думаю тут риск небольшой - сетка крепкая, ячейки очень маленькие. Но думаю что расход сена будет неэффективный. Во-первых, есть лошади, которые любят именно потрошить сетки, вытаскивая и разбрасывая сено. Мой сто процентов эту сетку тягал бы по двору, размазывая и растаптывая сено (они с Николаем так издеваются над тюками сена, которые умудряются вытащить из конюшни во двор). А сено, которое выпадает, обычно затаптывается, по крайней мере, пока есть что вытягивать из сетки из-под ног никто жевать не будет.
И еще насчет открытых конюшен - это отнюдь недешевое удовольствие, ни по строительству, ни по затратам на подстилку и сено, ни по уходу.
Это вообще-то дороже чем денниковое содержание, уже сто раз посчитано и проверено. :yes:
Единственный плюс- здоровье лошади, т.е. экономия на врачах и лекарствах.
Но это экономия владельца лошади, а не собственника конюшни. ;)