Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4860 : Март 08, 2015, 09:21:02 »


Оффлайн Equestrienne

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4861 : Март 08, 2015, 10:28:56 »

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4862 : Март 15, 2015, 20:23:30 »
Спасибо за поздравления!

Ну и последние фото от Кати, мое заросшее великолепие. Втянулись в работу, периодически звездим аля принимание на темпе  :max: вообще жаловаться не на что, идеальная лошадь!






Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4863 : Март 15, 2015, 20:29:31 »
А Мьюз регулярно выносит мне мозг...вот не могу я понять как лошадь может быть такой противной в руках, но при этом абсолютно дисциплинированной на корде и под седлом. Во время очередного впечатывания меня в стену реально хочется взять лопату, но я пока держусь  :sarcastic: гуманизм проклятый настолько в мозг въелся!  :sarcastic: Мне советовали выводить его с хлыстом, что бы было чем тормознуть хотя бы. Ага, может с конем у которого есть хоть малейшая реакция на хлыст это и сработало, но Мьюз имел в виду все эти палочки. В общем, я уже почти решилась кастрировать






Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4864 : Март 15, 2015, 21:38:24 »
Когда видишь рядом фото обоих пацанов, реально видна разница в габаритах!! h0.0
Касп весь такой огромный с добрыми глазами, а Мьюз весь из себя со строгим взглядом :beee:  Но кто нравится больше даже сказать не могу, каждый красавчик по-своему!
Тань, а сели попробовать так, толкнул/припечатал - остановила, осадила назад, пошла вперед, повторил, снова осадила, попросила постоять, не стоит, осадила, пару шагов уступок задом.
У меня Серый вообще человека не видел, он реально сносил, просто подымал голову и шел сквозь человека, ему помогло, но не с первого раза :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4865 : Март 15, 2015, 22:17:14 »
Да я пытаюсь, но тут проблема с окружением. Он это творит в основном когда вывожу на развязки, или из денника в леваду и назад. С левадой проще, там главное быстро по проходу пронестись, а на улице уже можно что-то делать, а если на развязки, то напротив него и в соседнем с развязками денниках стоят два жереба, денники у нас только с нижней дверью, т.е. морды наружу, соответственно останавливать, осаживать напряжно, потому что они лезут к нему разбираться, он к ним морды бить и тут надо оттаскивать максимально быстро  :8): С левадой и бочкой тоже свои нюансы, все левады и бочка очень близко друг к другу находятся и в них гуляют две кобылы, то есть в бочку нередко мы заходим бешеной рысью, иногда со свечами и в общем и целом с понтами. Все это не злобно, по крайней мере человеку не угрожает, просто его прет общаться. В бочке я его спокойно гоняю с переменами и прочим без корды, даже шамбарьер по сути не нужен, он на него почти не реагирует, только на голос. Т.е. у него есть четкое разделение работа - гуляние. Даже на уздечке выводить его в разы проще. У меня такое подозрение, что на его вождение в недоуздке забивали или не парились, потому как даже при первом заходе на мойку на недоуздке он включил быка, при этом на уздечке зашел сразу, ну может на пару секунд задумался максимум. 
Еще, кстати, закралось у меня сомнение не учили ли его свечить, потому как в бочке пару дней назад он свечканул на надавливание по грудаку, по-моему, при чем так технично, аккуратно свечканул, не так как на эмоциях делают. Хотя я не спец, ничем таким никогда не занималась, может это была его реакция на то, что я его подвинуть решила  :sarcastic: хотя он в принципе легко уступает и осаживает.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4866 : Март 16, 2015, 08:00:27 »
А Мьюз регулярно выносит мне мозг...вот не могу я понять как лошадь может быть такой противной в руках, но при этом абсолютно дисциплинированной на корде и под седлом. Во время очередного впечатывания меня в стену реально хочется взять лопату, но я пока держусь  :sarcastic: гуманизм проклятый настолько в мозг въелся!  :sarcastic: Мне советовали выводить его с хлыстом, что бы было чем тормознуть хотя бы. Ага, может с конем у которого есть хоть малейшая реакция на хлыст это и сработало, но Мьюз имел в виду все эти палочки. В общем, я уже почти решилась кастрировать

Да ну, Тань, не спеши. Он же не молод. Не дай Бог, кастрация даст осложнения... Сколько таких примеров у жеребов за 10 лет.... Я бы на твоем месте этого не делала. Ну немного выносит мозг, но не критично же! На голову не лезет и слава Богу!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4867 : Март 16, 2015, 09:19:02 »
 :sarcastic: Т.е. нужно дождаться - пока и вынесет совсем, и залезет с пристрастием. Ну так недолго осталось - весна, здрассти!  :yes:
И столько же осложнений и смертей можно противопоставить при кастрации молодняка и отличных беспроблемных подобных операций у лошадей за 18.
Тань, ты писала где-то (кажется, я плохо помню, нечастый тут гость теперь...  :pardon: ), что ты не собираешься им крыть. Да и потом вродь как и некого, причем еще и в количестве, хоть вполовину достаточном для случного сезона. Вот тогда ты очень правильно размышляла. Да и сейчас права.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4868 : Март 16, 2015, 09:48:52 »
Да я пытаюсь, но тут проблема с окружением. Он это творит в основном когда вывожу на развязки, или из денника в леваду и назад. С левадой проще, там главное быстро по проходу пронестись,  первом заходе на мойку на недоуздке он включил быка, при этом на уздечке зашел сразу, ну может на пару секунд задумался максимум. 
У меня с андалузом такие проблемы есть(были). Я его одергиваю постоянно немножко, когда подходим ко входу в леваду. Пару раз я тоже так залетала, потом дала ему трындюлей в леваде чембуром по мордасам, попустился. Теперь не творит, идет сзади смирненько. Пытался пару раз вырваться из рук на уздке и недоуздке потом, удержала, дала трындюлей опять же. Счас не пытаеться.
А с заходом на мойку у него были проблемы постоянно. Потом как то я осталась одна на конюшне, а помыть то коня надо. Отвела, развернула, стала немного за плечем, концом чембура поддаю его сзади, левой рукой веду, как бы показывая направление куда идти. Тоесть стою к коню лицом, потому что если стану к нему как всегда и начну за спиной замахивать чембуром, он начнеть пятить в бок или назад. Иногда даже передами машет, но я не участвовала с замашке передами...

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4869 : Март 17, 2015, 07:04:30 »
Точно что весна... У меня кобылы начали воду мутить,а тут жеребец....  Я,со своим "опытом" точно бы летала фантиком...

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4870 : Март 17, 2015, 09:05:25 »
:sarcastic: Т.е. нужно дождаться - пока и вынесет совсем, и залезет с пристрастием. Ну так недолго осталось - весна, здрассти!  :yes:

Если за 14 весен не залез, то уже и не запланирует :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4871 : Март 17, 2015, 11:45:14 »
lucky, Эльвира, ему не 14, ему 11 ) и да, для меня это критично, так как синяки на плечах (от впечатывания в стену) не успевают сходить  :sarcastic: для меня это напряг, а не удовольствие от общения с лошадью, и я с таким напрягом жить как-то не хочу  :unsure:
Дофа, да вот приглашаю к себе Рут, если методы воспитания не помогут, тогда приглашу к себе в гости уже Протаса  :sarcastic: И да, крыть им вообще некого. Правда меня не покидает мысля покрыть им серую орловскую кобылу и получить себе вот такое вот серое орлово-фризо  :max:







Цитировать
Точно что весна... У меня кобылы начали воду мутить,а тут жеребец....  Я,со своим "опытом" точно бы летала фантиком.
Да, я вот заметила, что на весну обострилось это дело у него  :glare:

Bombeya, на мойку на уздечке Мьюз зашел сразу.