Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4932 : Май 19, 2015, 06:48:15 »
Bombeya, если лошадь так активно сопротивляется именно в одну сторону - посмотрите внимательно в рот. Проблема на 99% там. Или трензель с заусеницей, или зубы отросли, или волчки, или раны.
Я его пробовала на разных трензелях. И резиновые ставила, и медные, и на пеляме пыталась, и на обычном дутике и на трензельке с медной восьмеркой. РАН точно нет, а на счёт волчков надо уточнить... Чето я не додумалась до этого..
Просто не пойму его повеление совершенно. Мы делали постановление без проблем месяц назад и правильное и обратное, было все ок. Вот этого я по большей части не могу понять, почему он очень быстро все забыл .. Либо у меня руки поросли не оттуда либо я хз. Но Бонни у меня один такой проблемный(((


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4933 : Май 19, 2015, 07:36:46 »
Ну если конь целый месяц ничего не делал, то понятно, что он спал с мышц и ему сложно даются даже простые вещи. Каспар тоже после длинного перерыва поначалу как дерево ) плюс, я так понимаю, у коня частая смена всадников со своими подходами и может быть, что каждый новый всадник наказывает за то, чему учил предыдущий и наоборот, для лошади это сами понимаете не очень.
Насчет перетягиваний, с лошадьми нет смысла этим заниматься, лошадь всегда победит. Мьюз меня тянул с такой силой, что руки в течении пары секунд уже отваливались. Родриго все перетяжки сразу пресек, сказал отзывать внутренним поводом по вольту, give and take - взять и отдать, мягко, пальцами, а не пилить рукой.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4934 : Май 19, 2015, 07:47:32 »
Это да, я знала что за месяц он все забудет. Но когда я не могла ездить его всего 5 дней,  и он потом весь как свежее сало, расхлябаный, несобраный... Хотя до этого он сделал все идеально. ВСЕ, галоп, постановление, обратное постановление на вольту в свою проблемную сторону... И в течении 5 дней, все атас, идите нафиг, я все забыл((

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4935 : Май 19, 2015, 14:15:09 »
Ох, какие вы красивые! Сколько дней тренировок у тебя было? Как кони перенесли дорогу?

Мьюз меня тянул с такой силой, что руки в течении пары секунд уже отваливались. Родриго все перетяжки сразу пресек, сказал отзывать внутренним поводом по вольту, give and take - взять и отдать, мягко, пальцами, а не пилить рукой.

Интересно как. А внешняя рука в это время должна быть статична? А ноги что делают?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4936 : Май 19, 2015, 15:59:43 »
Танюш, спасибо ) У нас было дней 6 тренировок, и по одному выходному у коней. Дорогу перенесли нормально, без проблем я бы сказала, проблемы все были только с батманом  :8):

Цитировать
Интересно как. А внешняя рука в это время должна быть статична? А ноги что делают?
Про внешний повод я сама все время спрашивала, ответом мне было расплывчатое - держи  :sarcastic: Насчет ноги, классики работают по принципу рука без ноги - нога без руки, то есть одновременно и руки и ноги команды не должны отдавать, хотя бы секундная, но разница должна быть. По поводу работы ног ко мне замечаний не было, но я сразу скажу, что я ленивая  :sarcastic: поэтому всякие там заходить на вольт с внешнего шенкеля, держа при этом внутренний это не про меня  :sarcastic: если нужно сузить или раскрыть вольт, тогда да, соответствующие ноги работают, если нужно добавить сгибания или активности - тоже, но каждый шаг лошади я не сопровождаю.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4937 : Май 20, 2015, 07:10:35 »
Насчет Мьюза, прислала мне Катя фото, за что ей особое спасибо, на нем попробую немного проиллюстрировать про контакт с поводом в случае протестующего фриза  :sarcastic: Специально покажу все фото, красивые технические и не очень. В общем, основную часть времени он принципиально передвигается вот как-то так



И так



И нет, я не садист и не рву бедной лошадке рот, это лошадка отрывает мне руки в своих требованиях кобыл  :hehe: это кстати фото тренировки, где он половину отбегал с пятой ногой, о чем я узнала уже после )
А стремимся мы вот к чему-то хотя бы такому





А для этого делаем всякие штуки



Иногда даже мастер делает их за нас  :sarcastic:








Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Таня, спасибо, что делишься! :yes:
Блин, не могу определиться, кто же мне нравится больше... Таня, давай пинту :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Каспар конечно, что тут думать  :sarcastic:
Пинты пока нет, но попробуем что-то придумать  :max:

Garmata

  • Гость
Каспар конечно, что тут думать  :sarcastic:

Глядя на Мьюзову шеищу и косищу - пару раз Каспару изменила, да...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Всех, кому нравится косища, приглашаю её разок заплести  :sarcastic: лечится сразу  :tong:

Garmata

  • Гость
Нет-нет, я тебе верю и так  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Меня Мьюз тоже шеищей и гривой подкупил :max:
Таня, так в том то и суть - ты заплетаешь, а мы любуемся :sarcastic: