Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Кто-то требует справку для допуска к разведению?
Официально у некоторых пород требуется снимок для допуска в разведение (НО, малинуа).
А если уродилось хорошее, есть все шансы добить в младенчестве, отвратными кормами для мамы и потом щенков.
Таким г..ном кормят, шокапец.
Если собака не способна жрать все что не прибито и усваивать на 100%, то фиговая это собака.
И такие уродцы, которых для нормального развития надо кормить только экстра супер пупер премиум кормами, куда большая проблема, чем ДТБС. В конце концов можно сделать операцию по поводу дисплазии, а вот кишечник, желудок, поджелудочную и иммунку новые не поставишь.


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Тааааань, смотри каких форм кобыленцию продают  :sarcastic: Тебе не надо? Папа Sport, мама Ster



 :hehe:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
марови

Не буду спорить), возможно где-то есть супер собака, выращенная и живущая супержизнью на "клубе 4 лапы. Мне не повезло иметь такую)). Она начинает реагировать на сие дерьмо и паршиветь).
Другие сенбернары на дешевых кормах, состоящих из зерна и пере молотых костей также выглядят печально.

Да и дворняги, которые едят все что плохо прибито долго не живут в том числе и поэтому имхо.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
чумка эээ это наверно парвовирус был  ;)
Вот тут не скажу, сто лет назад было в моем детстве, сказали чумка - значит чумка ) Лечили собак одинаково, но две дворняги не выжили, а он перенес и ниче.

Я кстати вот таких шарпеев как у тебя на фото с заголовком нормальные и не видела, в основном куча складок и отсутствие глаз  :8):

Цитировать
Таня, не могу тебя процитировать с мобли, но - да, это истинный фокс -))) если ирландцы для меня - это контраст, то фоксы - истинно моя собака -))
Ну у ирландцев с фоксами из общего аж борода, наверное ))) и то только с жесткошерстными (у нас именно жесткач жил). Фокс это какой-то бешенный неуправляемый сгусток энергии. Я такую собаку не потянула бы наверное ) Морально  :sarcastic:

Цитировать
У собак крупных пород огромные проблемы с тазобедренным. Кто-то требует справку для допуска к разведению? Я не слышала.
Джерри я делала снимок, чтоб убедиться. Но у нас другой порок - она глуховата(((.
Саш, для некоторых пород таки требуют. В принципе в Европе нормальный заводчик свою суку не будет вязать с кобелем без тестов. В каждой породе есть свои нюансы, и добросовестные заводчики всегда делают тесты как общие типа дисплазии или глаз, так и по своей породе. Очень радует, что у нас это тоже не такая уж редкая практика, в последние два года плотно общаюсь со многими заводчиками и вижу, что в действительно хороших питомниках все тесты делаются, при чем многие из них за границей. Благо, есть за бугром выставки где на месте можно протестировать собаку.

Цитировать
Если собака не способна жрать все что не прибито и усваивать на 100%, то фиговая это собака.
И такие уродцы, которых для нормального развития надо кормить только экстра супер пупер премиум кормами, куда большая проблема, чем ДТБС. В конце концов можно сделать операцию по поводу дисплазии, а вот кишечник, желудок, поджелудочную и иммунку новые не поставишь.
Вот с одной стороны соглашусь, но с другой нет. Соглашусь, что в принципе собака должна обладать крепким желудком, всякие там аллергии на ингредиенты, постоянные несварения и тд это, как по мне, побочные эффекты работы заводчиков. Значит где-то предпочли красивый экстерьер, а не здоровье, оно закрепилось и пошло дальше. Так как еще сто лет назад никто со всеми этими кормами, системами питания и тд не заморачивался, отбирали собак на основании здоровья и работоспособности. Мне, опять таки, в этом плане импонируют бельгийцы, так как сколько он всего сжирал по недосмотру (оливье, котлеты, несколько тортов полностью, оладьи, сыры и еще кучу всякой человеческой дряни) и при этом хоть бы хны, рвота, поносы и прочие радости бывают у нас очень редко. С корма на корм я прыгала первые года полтора постоянно, при чем без всяких там длительных переходных периодов и тд. Иногда корм внезапно просто заканчивался, иногда сердобольные родственники на даче решали подкормить животинку чем-то типа супа с хлебом, гречкой или другим сельским вариантом кормления домашних собак. В общем, тьху 3 раза, но на желудок не жалуемся.
НО! Я все-таки считаю, что кормление очень важно и на это нужно обращать внимание. Ладно еще если собака всю жизнь ест тот же суп с размоченным хлебом и костями, уж лучше такое кормление чем то, что в некоторые корма входит  :8):

Цитировать
Тааааань, смотри каких форм кобыленцию продают  :sarcastic: Тебе не надо? Папа Sport, мама Ster
Катюш, кобыла крутая! Правда жирновата по-моему немного  :sarcastic: но мне тут сейчас немного не до кобыл... :max:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
ыыы мопсики в среднем 3 корректирующие пластики для нормальной жизни
Да любые брахицефалы. Минимум - ноздри, максимум: ноздри, мягкое небо, ларингеальные мешочки...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Таня, я не про супчики))). Всеядность это нормально и нам тоже в этом плане мало что грозит. А про содержание кормов. Сто лет назад, отбирая по рабочим качествам, кормили мясом и кашами. А в кормах во многих зерновые, консерванты, добавки, соя и кости с перьями.
К сожалению да,  беззерновые стоят дороже, но они более нормальны для собаки по составу.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да любые брахицефалы. Минимум - ноздри, максимум: ноздри, мягкое небо, ларингеальные мешочки...
Брахицефалы это вообще, по-моему, страх и ужас любого ветерианара...

Цитировать
Таня, я не про супчики))). Всеядность это нормально и нам тоже в этом плане мало что грозит. А про содержание кормов. Сто лет назад, отбирая по рабочим качествам, кормили мясом и кашами. А в кормах во многих зерновые, консерванты, добавки, соя и кости с перьями.
К сожалению да,  беззерновые стоят дороже, но они более нормальны для собаки по составу.
Ну так я ж о том и писала, что лучше уже суп с хлебом, чем то, что в некоторых кормах намешано.

Немного отходя от темы собак. Кони цветут и пахнут на Гранде. Мьюз всего за неделю ушел в состояни дзена, вчера я даже смогла спокойно помыть его из шланга на улице, на одном (!!) чомбуре. Без помощников, без привязи. Спокойно дошли до манежа, побегали и зашли в леваду. Без единого писка. Это он кастрации что ли так испугался  :sarcastic: Или просто отсутствие кобыл в непосредственной близости таки возымело свое действие.
Каспар с пинтой тусуются вместе. На днях расшатали дверь своей левады, коллективно вышли, обошли соседние и зашли в открытую большую травяную  :sarcastic: зашарились там в дальнем углу, откуда их не было видно и паслись. Все бы ничего, только к ним в компанию (не зная, что там есть такая компания) выпустили кобылу. Но пинта молодец, он не особо в курсе, что он жеребец, поэтому они просто носились туда сюда все вместе. Вот такие у них развлекухи  :hehe:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
(оливье, котлеты, несколько тортов полностью, оладьи, сыры и еще кучу всякой человеческой дряни)

Вот если хто в кормах и переборчив, то это ты...  :yes: Это ж надо: сыр, оливье и торты(!!!)  дрянью обозвать! h:DD

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот если хто в кормах и переборчив, то это ты...  :yes: Это ж надо: сыр, оливье и торты(!!!)  дрянью обозвать! h:DD
Марьяна, кто как не ты знает, что я при необходимости вообще не переборчива и пределом желания для меня являются булки  :sarcastic:

А у нас еще фото из Одессы от Кати








Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Таня, я не про супчики))). Всеядность это нормально и нам тоже в этом плане мало что грозит. А про содержание кормов. Сто лет назад, отбирая по рабочим качествам, кормили мясом и кашами. А в кормах во многих зерновые, консерванты, добавки, соя и кости с перьями.
К сожалению да,  беззерновые стоят дороже, но они более нормальны для собаки по составу.

Таня сорри за офф в твоем дневнике.

Саш а ну расскажи мне чем так плохи зерновые, соя, кости и перья? У нас тут как раз скоро экзамен по кормлению и кормопроизводству, а еще я пару недель на семинаре в Ляйпциге была и слушала лекцию от роял-каниновского ведущего вет врача...и ни разу такого не слышала что это плохо...зато слышала о барфах и корфах много чего не очень хорошего...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Саш а ну расскажи мне чем так плохи зерновые, соя, кости и перья? У нас тут как раз скоро экзамен по кормлению и кормопроизводству, а еще я пару недель на семинаре в Ляйпциге была и слушала лекцию от роял-каниновского ведущего вет врача...и ни разу такого не слышала что это плохо...зато слышала о барфах и корфах много чего не очень хорошего..
А Вы хотели, что бы рояловский врач сказал  - мы делаем дерьмо, не покупайте?)))
Три года назад я помогала товарищу наладить узи в клинике и мы отсмотрели тыщи собак, и с травмами, и больных, и здоровых пришедших на прививку. После этого мой лексикон обогатился термином  - рояловская печенка: собак на сушке видно сразу, за исключением только топовых и дорогущих типа Ориджена по изменениям в печени - повышенной зернистости, увеличенным канальцам, утолщенной оболочкой, в общем всем комплексом начальных признаков цирроза.

Собаки - хищники. Это значит кислотное пищеварение, в основном за счет ферментов печени. Ферменты поджелудочной вырабатываются в небольшом (в сравнении с травоядными и всеядными) количестве. Когда мы начинаем кормить собаку зерном, получается повышенная нагрузка на поджелудочную, которая вынуждена вырабатывать ненормальное количество ферментов.  Углеводы в таких количествах все равно полностью не усваиваются, поэтому  идет токсическая атака на печень, и если у собаки неидеальное здоровье  - это сразу проявиться. Ясно что такое горе никто покупать не будет, поэтому зерно в собачьих кормах маскируется ударными дозами ферментов, чтобы упростить переваривание, гепатопротекторов, средств для формирования кала, и прочая -прочая, лишь бы не было сильно заметно, в насколько неестественном режиме работает собачий организм. Вот взять любой корм, почитать что там есть и подумать - а зачем оно туда положено?)
Дорогие корма от дешевых отличаются исключительно почти количеством и качеством этих самых маскирующих добавок.

Про барф - это самая дешевая и самая оптимальная система кормления собак на сегодня, за что ее страстно ненавидят производители и продавцы промышленных кормов. Здоровая собака на барфе выглядит идеально, не требует никаких витаминов и ухищрений, спокойно переносит все изменения рациона потому что он наиболее близок к натуральному, предусмотренному природой. Если у собаки проблемы на барфе, значит она больна и надо искать причину, а не маскировать ее подобрав комплекс ферментов в том или ином корме.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
А Вы хотели, что бы рояловский врач сказал  - мы делаем дерьмо, не покупайте?)))
Начнем с того что роял не самы дешевый корм это раз, и не только в рояле зерновые это два


Собаки - хищники. Это значит кислотное пищеварение, в основном за счет ферментов печени. Ферменты поджелудочной вырабатываются в небольшом (в сравнении с травоядными и всеядными) количестве. Когда мы начинаем кормить собаку зерном, получается повышенная нагрузка на поджелудочную, которая вынуждена вырабатывать ненормальное количество ферментов.  Углеводы в таких количествах все равно полностью не усваиваются, поэтому  идет токсическая атака на печень, и если у собаки неидеальное здоровье  - это сразу проявиться. Ясно что такое горе никто покупать не будет, поэтому зерно в собачьих кормах маскируется ударными дозами ферментов, чтобы упростить переваривание, гепатопротекторов, средств для формирования кала, и прочая -прочая, лишь бы не было сильно заметно, в насколько неестественном режиме работает собачий организм. Вот взять любой корм, почитать что там есть и подумать - а зачем оно туда положено?)
Дорогие корма от дешевых отличаются исключительно почти количеством и качеством этих самых маскирующих добавок.

речь изначально шла о белках и о аминокислотном составе в частности, по белкам некоторые зерновые не то что не уступают, но и даже превышают продукты животного происхождения. Тем более что дорогие производители кидают в корм не целые зерновые а изолированные из них белки.

 

Про барф - это самая дешевая и самая оптимальная система кормления собак на сегодня, за что ее страстно ненавидят производители и продавцы промышленных кормов. Здоровая собака на барфе выглядит идеально, не требует никаких витаминов и ухищрений, спокойно переносит все изменения рациона потому что он наиболее близок к натуральному, предусмотренному природой. Если у собаки проблемы на барфе, значит она больна и надо искать причину, а не маскировать ее подобрав комплекс ферментов в том или ином корме.

С одной пометкой при правильном барфе. А как показывает практика для большинства барф- это мясо, и получается что рацион абсолютно несбаланчирован- животные страдают от недостатка кальция, цинка, меди и т.д Как раз недавно на пато рассматривали случай дохлой кошечки которую вот так неправильно мясом кормили...

А ну и в конце всей этой эпопеи что Вы посоветуете человеку который хочет кормить свое животное по вегетариански? (не подумайте плохого, я тоже считаю что это абсурд, но вот хотят люди, новый тренд, а мы как вет врачи на этом тоже завязаны)