Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
А ну и в конце всей этой эпопеи что Вы посоветуете человеку который хочет кормить свое животное по вегетариански? (не подумайте плохого, я тоже считаю что это абсурд, но вот хотят люди, новый тренд, а мы как вет врачи на этом тоже завязаны)
Я, добрая и гуманная, предложила бы такому человеку завести козу, свинью или тамагочи.
Начнем с того что роял не самы дешевый корм это раз, и не только в рояле зерновые это два
Угу. Я в курсе))) Только вот печень у рояловских собак - ну очень характерная, за счет того, что роял использует в качестве эмульгатора особо гадкий жир. К лечебной линейке - никаких претензий, но остальное

речь изначально шла о белках и о аминокислотном составе в частности, по белкам некоторые зерновые не то что не уступают, но и даже превышают продукты животного происхождения. Тем более что дорогие производители кидают в корм не целые зерновые а изолированные из них белки.
Эге ж))) А например селитра - компонент всех белков. Только вот незадача - усвоить ее могут только жвачные, да и то в небольших количествах и после приучения))))
То что производители рассказывают,  и то что есть на самом деле - две большие разницы. У нас пока в мире химия не достигла тех высот, чтобы изолировать из зерна чистый белок или "нарезать" этот белок в подобие мясного и это, увы, печально, но факт. Поэтому говорить могут, кидать тоже, а вот собачки все равно покажут правду.

С одной пометкой при правильном барфе. А как показывает практика для большинства барф- это мясо, и получается что рацион абсолютно несбаланчирован- животные страдают от недостатка кальция, цинка, меди и т.д Как раз недавно на пато рассматривали случай дохлой кошечки которую вот так неправильно мясом кормили...
Как говорит станиславский - Не верю.
Во первых БАРФ - это мясо и кости (классика - это крылья+шеи+головы). Все, можно больше ничего не добавлять и здоровая собака будет выглядеть идеально, раз в неделю пожевав травы. (с кошками не знаю - далека).
Если собака хочет, можно угостить ее яблоком.
Цинк, медь - все этого достаточно в мускульном мясе, кальция - в костях.

Если собака помрет от того, что ее кормили одним мясом, значит она изначально была больна и надо искать причину в собаке, а не в корме.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Только вот печень у рояловских собак - ну очень характерная, за счет того, что роял использует в качестве эмульгатора особо гадкий жир.
а это только к собачьим относится или и к кошачьим?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
а это только к собачьим относится или и к кошачьим?
Я в кошках не разбираюсь, кормами никогда не интересовалась. Но чисто по логике - вряд ли они именно для кошек придумали что-то другое.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А ну и в конце всей этой эпопеи что Вы посоветуете человеку который хочет кормить свое животное по вегетариански?
Я, добрая и гуманная, предложила бы такому человеку завести козу, свинью или тамагочи.
Не смогла пройти мимо.
Браво. Точнее и не скажешь.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
А ну и в конце всей этой эпопеи что Вы посоветуете человеку который хочет кормить свое животное по вегетариански?
Я, добрая и гуманная, предложила бы такому человеку завести козу, свинью или тамагочи.
Не смогла пройти мимо.
Браво. Точнее и не скажешь.

замечательный ветврач, значит вам пофиг что человека вы скорее всего от его безумной идеи не отговорите, а он не разобравшись (Вы ведь ему не захотели помочь) будет кормить собаку ну или кошку морковкой и через какое то время это больное несчастное животное приземлится обратно в вет клинику...



Garmata

  • Гость
(в отчаянии) а что такое барф?? Просто мясом кормить? А как же там глистами пугают, всякими этими... как их... прочей гадостью....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
BARF - bones and raw food. То есть по этой системе основа рациона это кости и сырое мясо + всякие сырые овощи, фрукты. Мне, кстати, очень она нравится, но так как я вегетарианка, то мне сырое мясо готовить это страх и ужас, находить, разделывать, фу. Когда-то своему шеи куриные купила, чуть не умерла от запаха и вида, а он их даже не съел толком, только разбросал по квартире. Пока что кормлю Taste of the wild, нравится. Ориджен не ел из за сильного запаха рыбы.

Garmata

  • Гость
BARF - bones and raw food. То есть по этой системе основа рациона это кости и сырое мясо + всякие сырые овощи, фрукты. Мне, кстати, очень она нравится, но так как я вегетарианка, то мне сырое мясо готовить это страх и ужас, находить, разделывать, фу.

Я тоже, но мясо нормально переношу, готовить могу.
Так, пошла я гуглить.

Garmata

  • Гость
А что на счет запрета не смешивать сухой корм с натуралкой? Отчего так?
(Таня, извини, твой днев попал под раздачу  :sarcastic:)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Та ради бога  :sarcastic:
Я вообще считаю, что к каждой собаке нужно индивидуально подходить с кормлением. Я его до года кормила творогом с кефиром утром и кормом вечером, иногда на конюшнях он жрал всякие каши, бульоны, вареное мясо и тд. Для лакомства на тренировках я брала сосиски детские или отварное мясо. В общем, смешанное по сути кормление у нас

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Но, опять таки, у меня собака с в принципе безпроблемным пищеварением. Есть породы, склонные к аллергиям, несварениям и прочей бяке и с ними эксперименты с резкими сменами корма, систем питания и тд может не прокатить.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Танюх, за дебатами про кормление собак, ни хто и не скажет какие вы  Каспом красивые!!!! я вот даже вернулась для этого h:DD
 видимо это наш удачный раз был ...  :rolf: