Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Пришла под конец))).
Я так понимаю, барф это питание не кормами? Продают эти колбаски же, сформированные, разные производители. С рубцом, рисом и морковками разными.

Марин, насколько я поняла, собачья система не предусматривает питание хлебом с кашей даже после эволюции (недостаточно ее пока, той эволюции)).
Поэтому желательно кормить собаку мясом+овощи.
По своей, могу сказать, что попытки сэкономить на корме (он в р-не 80 евро/мешок) она восприняла плохо, даже при том, что нам подобрали как бы новые корма, зашедшие на рынок-беззерновые-но дешевые не поэтому))).
На желудок не жаловалась, хотя там тоже был фейл поначалу, но просто общий вид был какой-то потрепанный.

На жару я ее мясом кормлю, плюс немного риса, морковка, кабачок. Она и ест с аппетитом, и перепадает в жару меньше. Плюс она яйца любит, сыра кусочки, кости грызет, цыганит у малой то блинчик, то яблоко, то сырник, то шашлыка кусманчик  :sarcastic:, как получится. Не знаю, как у людей получается строго кормить, у нас не получается).

По кормам можно спорить до бесконечности, зависит от собственного опыта все).





Garmata

  • Гость
По собакам я не в курсе, собак у меня не было, а вот по кошкам. Например, наша кошка (еще родительская) всю жизнь ела Китекет - сухой и консервы. Дожила до 15 лет, умерла от рака молочной железы (была не стерилизована). Проблем с пищеварением никогда не было.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Нашей курицой я бы собаку не кормила -с нее через одного облазят и красные как помидоры- для вских лысых пекинесов мопсов чихов то ваще смэрть, я сама ее стараюсь не есть  :sarcastic:

По поводу костей, это все хорошо ровно до того момента пока случайно кость не встанет не так и тогда раскошеливаться нужно будет на много денег ....
Мы регуярно выколупываем из собак и кошек куриные кости, каловые камни из костей , клювы и тд ...

Обрезки от говядины, яйцо,молочное - другой разговор

Fabiola

  • Гость
Меня если честно очень смущало то, что после сухого корма (Про План) мои коты не хотели есть свои любимые натуральные мясные вкусняшки .... ох мы и набодались с ними, чтобы вернуться обратно на натуральную пищу.   Я думала, что скорее сдохнут с голоду, но ничего кроме Про Плана больше есть не будут.  :facepalm:  Решили не эксперементировать больше. Старшей 15 уже, хотя по ней вобще не видно.  За всю жизнь лечили только ушного клеща. С появлением еще одного, собачьего, рта,  кошаки поняли, что в большой семье зубами не щелкают. Даже кашу собачью стали с тарелки таскать   :sarcastic:  Над собакой решили не эксперементировать. :) Не знаю, может для супер породистых собак эти сухпайки и вариант, но для "двортерьеров" лучше то, что по-натуральнее :)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Fabiola,  кошки очень консервативны в еде по большей части, тяжелее них перевести только всяких чихов , те конкретно на голове у хозяев сидят
Был у нас чих который типа без майонезика ничего не ел  :sarcastic:
Ничо пять дней в стационаре и жрал хилс лд аж бегом  :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Fabiola,  кошки очень консервативны в еде по большей части
Ну вот до Про Плана трескалось все ... и когда все-таки отучили - тоже. У меня кот даже помидоры с вилки воровал. :sarcastic: Я такое первый раз в жизни видела.
А во время Про Плана тягу даже к минимальному разнообразию напрочь отшибло. При чем сразу после первой кормежки. И оно вот как-то слишком заметно было. Ну не нормально это, мне кажется. Не знаю ....   

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
замечательный ветврач, значит вам пофиг что человека вы скорее всего от его безумной идеи не отговорите, а он не разобравшись (Вы ведь ему не захотели помочь) будет кормить собаку ну или кошку морковкой и через какое то время это больное несчастное животное приземлится обратно в вет клинику...
Я ветврач, а не психиатр, чтобы лечить людей от безумных идей. А если человек "безума"(с), то свой ему не поставишь.

Я так понимаю, барф это питание не кормами? Продают эти колбаски же, сформированные, разные производители. С рубцом, рисом и морковками разными.
Барф в колбасках - это нормальная реакция от рынка на повышенный спрос))) Это не настоящий барф, а бизнес-проект (примерно как молоко из порошка в  картонной коробке - это совсем не то что натуральное молоко).
Классический барф - это запчасти птицы + овощи. Раз в пару недель можно давать морскую рыбу. Самый главный принцип - все должно быть сырое, свежее - не обязательно) Двухдневная подтухшесть только на пользу вкусности, хотя конечно в квартире - не вариант))
Это самый дешевый вариант кормления и пожалуй самый простой в плане затрат труда - достал из холодильника порцию мяса, кинул в миску, добавил остатков овощей из того что себе готовили, раз в неделю разбил яйцо - и все, почти тоже, что раскрыл мешок - насыпал корма.
Сложности в переходе бывают с собаками, которые сушечники  в нескольких поколениях - они не сразу понимают как надо есть натурпродукт, зато освоившись - трещат так что за уши не оттянешь.

На жару я ее мясом кормлю, плюс немного риса, морковка, кабачок. Она и ест с аппетитом, и перепадает в жару меньше. Плюс она яйца любит, сыра кусочки, кости грызет, цыганит у малой то блинчик, то яблоко, то сырник, то шашлыка кусманчик  :sarcastic:, как получится. Не знаю, как у людей получается строго кормить, у нас не получается).
По большому счету - таким и должно быть нормальное натуральное питание у собаки)
Разве что без риса.
И никакой возни с балансом, которой так любят пугать производители проф.кормов - оно само себя балансирует)

А что на счет запрета не смешивать сухой корм с натуралкой? Отчего так?
Растиражированный миф от сушечников. 80% собак живут на смешанном, никто не умирает, ничего дурного не происходит)))

По собакам я не в курсе, собак у меня не было, а вот по кошкам. Например, наша кошка (еще родительская) всю жизнь ела Китекет - сухой и консервы. Дожила до 15 лет, умерла от рака молочной железы (была не стерилизована). Проблем с пищеварением никогда не было.
Собаки и кошки - очень выносливые существа, которые за счет резервов организма, могут долго компенсировать неправильное кормление за счет резервов организма. Я знаю кошку, которая прожила 12 лет в клетке 70х70 на гречневой каше, но это не значит что так стоит кормить животных.
Конюшенных кошек я тоже подкармливаю кормом. Это проще всего. Но у них есть возможность допитаться мышами, крысами и прочими радостями природы)
Нашей курицой я бы собаку не кормила -с нее через одного облазят и красные как помидоры- для вских лысых пекинесов мопсов чихов то ваще смэрть, я сама ее стараюсь не есть  :sarcastic:
Это больные собаки, их надо лечить и обеспечивать пожизненную диету.
Я своих троих кормлю одинаково. Среднюю периодически обсыпает, так как люди любят говорит - это курица! но две остальные - все по барабану.))) Хотя есть еще зависимость от удаленности от производителя. В "дальних" точках, где плохо разбирают товар, он действительно так напичкан аб, что может случиться отравление у самой здоровой твари. В нашем регионе рулит "Наша Ряба", в Николаеве я ее почти никогда не покупаю, разве что совсем безвыходь.

По поводу костей, это все хорошо ровно до того момента пока случайно кость не встанет не так и тогда раскошеливаться нужно будет на много денег ....
Мы регуярно выколупываем из собак и кошек куриные кости, каловые камни из костей , клювы и тд ...
Это говорит о недостаточной кислотности в желудке либо о том, что кормили вареным. БАРФ - это сырые мясо и кости. В природе(или там при отаре) собашкам никто не будет выковыривать кости из пойманной птички) Если есть сомнения, то переход на БАРФ стоит начинать с каркасов, там нежные хрящики, которые почти у всех идут хорошо. Потом переходить на крылья. Самые тяжелые для переваривания - шеи, хоть и самым лучшим мускульным мясом, поэтому для декорации их отбивают молоток, непривычные собаки частенько их по паре раз возвращают обратно пока переварят.



Обрезки от говядины, яйцо,молочное - другой разговор
Это по модному называется RAW- существенно дороже, поэтому поклонников меньше)))) Когда у меня был доступ к отходам мясокомбината я так и кормила, но в состоянии собак по сравнению с БАРФом особой разницы не заметила.

Garmata

  • Гость
А что на счет запрета не смешивать сухой корм с натуралкой? Отчего так?
Растиражированный миф от сушечников. 80% собак живут на смешанном, никто не умирает, ничего дурного не происходит)))

А я вот нашла такое. Тут вроде тоже противники кормов, но и против смешанного тоже:

Цитировать
Как известно, против смешивания одинаково горячо выступают и большинство производителей коммерческих кормов, и сторонники натурального кормления. Но, если с первыми все ясно – они преследуют свои коммерческие интересы – то вторые, как правило, ограничиваются аргументами из категории "интуитивно понятно" и "общеизвестно". Попытаюсь обосновать это более членораздельно.

1. Готовые корма (по крайней мере, теоретически) должны покрывать потребности зверя в большинстве важных для него питательных веществ. Добавление чего бы то ни было к такому рациону влечет за собой непредсказуемое нарушение баланса, а следовательно, нехватку или избыток каких-либо компонентов. Ярчайший пример тому – кальций, за балансом которого в организме вообще единственно верно наблюдать по биохимии. Но более подробно об этом – ниже.
2. Коммерческие корма, в отличие от натуральных, представляют собой однородную по структуре массу, исключительно доступную для переваривания и усвоения. Это само по себе не соответствует ряду физиологических принципов, но особенную значимость приобретает в присутствии естественной пищи. Адаптация организма к различным видам корма затрудняется. Отсюда – при систематическом смешанном кормлении – более высокая вероятность проблем с пищеварением, болезней кишечника и печени. Кстати, часто эти проблемы малозаметны для владельца или выглядят довольно невинно, в то время как животное уже нездорово.
3. Применение сухих кормов в силу их низкой влажности (7-12% у корма против 75-90% у натуральных продуктов) изменяет водно-солевой обмен организма, и в первую очередь это сказывается на почках и кишечнике. При постоянном кормлении тем или иным видом пищи организм в меру собственных способностей адаптируется к нему, корректируя потребление и выделение жидкости. При смешанном кормлении даже такая адаптация многократно затрудняется – организм просто не успевает приспособиться – ему на это требуется значительно больше времени, чем проходит между кормлениями.
4. Содержание отдельных необходимых для организма элементов в разных видах корма и естественных продуктов сильно различается, причем некоторые (кальций, например) везде содержатся в недостаточных количествах. В случае смешанного кормления рассчитать необходимое количество добавок теоретически возможно, но на практике оказывается нереально или нецелесообразно.
5. Каждый корм вызывает тот или иной комплекс сенсорных ощущений – запах, вкус, консистенция и т.п. По этому комплексу готовые корма, в каком бы виде они ни давались, вообще не соответствуют типу питания собаки. При определенном стечении обстоятельств этот факт способствует развитию проблем в психике и поведении животных. При смешанном кормлении, в силу все той же затрудненной адаптации, этот эффект усиливается.

Юрий Владимирович Криволапчук
Ветеринарный психоневролог, член Совета Ассоциации врачей ветеринарной медицины Санкт-Петербурга

Garmata

  • Гость
Нашей курицой я бы собаку не кормила -с нее через одного облазят и красные как помидоры- для вских лысых пекинесов мопсов чихов то ваще смэрть, я сама ее стараюсь не есть  :sarcastic:
Это больные собаки, их надо лечить и обеспечивать пожизненную диету.

Просто бройлерами не рекомендуют и людей-то кормить...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Да я уже заколебалась доставать эти куринные кости из разных мест, чаще конечно и жопы в виде камней
Обычно у пожилых собак при кормлении сырыми шейками такие завалы регулярны.


Говяжие всякие щеки,жилы,трахеи,ноги,почки,легкие, сиськиписки по цене как курица, а жрать это могут и аллергики коих не мало

Кошек своих я кормлю или говядиной или сушкой хорошей
Курицу промышлену не даю совсем -краснеют и облазят с эозинофилами.
Домашнюю куру даю нормольно, я и сама ем домашнюю в основном,специально бабушке покупаю циплят .
Корма аля педигри китикет вискас и тд не даю, роялканин тоже последнее время спортился.
Раньше хилсом кормила, сейчас дорого очень , едят говядину и эминент

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Юрий Владимирович Криволапчук
Ветеринарный психоневролог, член Совета Ассоциации врачей ветеринарной медицины Санкт-Петербурга
Криволапчук в кинологии - это куда похлеще, чем Невзоров в конном спорте!!!))))
Такой себе антибренд, вместе с мамашкой, тот бред даже разбирать лень.

Просто бройлерами не рекомендуют и людей-то кормить...
Люди - не собаки)
Людей сырым мясом в принципе кормить не рекомендуют))))

Garmata

  • Гость
Юрий Владимирович Криволапчук
Ветеринарный психоневролог, член Совета Ассоциации врачей ветеринарной медицины Санкт-Петербурга
Криволапчук в кинологии - это куда похлеще, чем Невзоров в конном спорте!!!))))
Такой себе антибренд, вместе с мамашкой, тот бред даже разбирать лень.

А он за что агитирует? -))

Просто бройлерами не рекомендуют и людей-то кормить...
Люди - не собаки)
Людей сырым мясом в принципе кормить не рекомендуют))))

Не, ну это понятно. Просто я не знаю, то, что бройлеров на антибиотиках держат - это слухи или как?