Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
роялканин тоже последнее время спортился.
опечалили вы меня. У нас ,правда, роял для котов с чувствительным пищеварением, полулечебный как бы. Но все же, наверное...


Garmata

  • Гость
Наши кошки тоже на рояле живут...
Я блин чеканусь с этими животными!!  :crazy:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
ну, у нас вообще смешанное все в кучу. Сушка, вареное, сырое. Главное - стабильность, а то диарея застает нас врасплох :max:

Единорожек, извини, что мы тут устроили филиал ветклиники)

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
У меня трое кошек…
11, 16 и 19 лет ;)
Всю жизнь едят недорогой сухой корм типа Нутры и недорогие мокрые корма типа Китикета и Вискаса…
Тьху-тьху на них!...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Вот это меня порадовало  :sarcastic: Вот прям вообще. Интересно каких проблем в психике и поведении

Цитировать
Каждый корм вызывает тот или иной комплекс сенсорных ощущений – запах, вкус, консистенция и т.п. По этому комплексу готовые корма, в каком бы виде они ни давались, вообще не соответствуют типу питания собаки. При определенном стечении обстоятельств этот факт способствует развитию проблем в психике и поведении животных. При смешанном кормлении, в силу все той же затрудненной адаптации, этот эффект усиливается.

Вот кому интересно, неплохой сайт сравнения составов кормов. Я там в свое время просидела не один день и рвала на себе волосы, пока своему подбирала корм

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=49

Из личного опыта. В питомнике, откуда брала собаку, заводчица, как и многие европейцы, кормит всех одним кормом. В её случае это Happy Dog. На нем она вырастила чемпионку мира, чемпионку Европы, кучу интеров, офигительного кобеля, который сейчас живет в Канаде и взрывает там всех и вся, при этом это все рабочие собаки, которые регулярно участвуют в соревнованиях по IPO и прочим защитным нормативам, сама она профессионально занимается пастушьим спортом и у всех собак есть рабочие сертификаты. Мать моего кобеля, в свои 9 лет, активно выставляется и пасет овец. У всех длинная, густая, блестящая шерсть, чистые глаза, драйв, желание работать и т.д. Как по мне Хэппи Дог далеко не лучший вариант, но живут же. Возможно, объясняется тем, что у бельгийцев здоровье покрепче некоторых других пород, ну а может лично им корм подходит.
С моей первой собакой, английским кокером, я особо не заморачивалась, кормление было на маме. Всю жизнь она прожила на натуралке (овсянка, гречка и прочие каши + вареное мясо аля говядина или курица) и у неепостоянно были несварения, расстройства желудка и прочее. С одной стороны, порода склонна к проблемам с желудком. С другой стороны, сейчас я уже минимизировала бы каши до минимума и пересмотрела мясо, возможно тот же БАРФ с ней попробовала бы. В общем, уже не узнаем, конечно...
Со своим грюном прошла все стадии безумия, от заказа корма из США (была очень довольна, но с новым курсом мешок стоит больше 3 тысяч грн, как-то жестоко) до постоянных переборов тех кормов, что есть у нас на рынке. Решила его на корме держать. Делали кстати осенью полное обследование в клинике, с биохимией, узи и так далее. В принципе в возрасте почти 2 лет никаких пока что нюансов по здоровью нет, которые могли бы хоть частично быть связанными с кормлением.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Еще одна попытка отойти от темы кормов, Катюха скинула фото наших с Каспом одесских поскакух
Он, почему-то, считал эти желтые цветочки препятствием, поэтому весело их конкурил  :sarcastic: ну а я вообще не конкурист, судя по посадке  :sarcastic:




Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5046 : Июнь 12, 2015, 10:56:23 »
Волосы надо было распустить)
А так красота :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5047 : Июнь 12, 2015, 10:58:58 »
Волосы бы конкретно мешали ) у меня с ними вообще в тот день был фэйл, в следующий раз уже какую-нибудь укладку забабахаю  :max:

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка
« Ответ #5048 : Июнь 12, 2015, 10:59:37 »
Боже, ну какая шеища-то... (Танько, не у тебя  :sarcastic:)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5049 : Июнь 12, 2015, 11:16:51 »
Вдохновляюсь вашими последними фотосессиями  :love:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5050 : Июнь 12, 2015, 14:21:43 »
Волосы бы конкретно мешали ) у меня с ними вообще в тот день был фэйл, в следующий раз уже какую-нибудь укладку забабахаю  :max:
Слухай, а ти не пробувала/чула/бачила таку штуку, як ламінування волосся?))) Хоча воно на розпрямлення, а не на завивання. :unsure:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5051 : Июнь 12, 2015, 17:09:41 »
Он, почему-то, считал эти желтые цветочки препятствием, поэтому весело их конкурил
Эти желтые цветочки - чей-то рапс ;)

Фотки красивенные!
(я весь прошлый год мечтала забабахать что нибудь грандиозное на "вражеском" рапсовом поле, но он как чуял и там постоянно крутились люди((((