Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5136 : Февраль 02, 2016, 08:33:35 »
Таня, а у нас есть лузитано? Я только слыхала, что Влада Сэйва завозила. Где ты его надыбала? Да еще такого?


Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5137 : Февраль 02, 2016, 08:42:28 »
 Тут не от породы зависит, правильная работа и я уверен любая лошадь будет "легкая". Вот только времени и труда вложить уйму, но у нас все спешат быстро добиться результатов, вот и имеем на выходе... И не важно какая дисциплина.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5138 : Февраль 02, 2016, 09:53:06 »
Как раз наоборот: от породы зависит многое. Да, не все, но многое. Аллюрность, строение и характер (готовность сотрудничать) тех же лузитан не сравнить с УВП, голштинами и уэльскими пони, к примеру. Если бы все зависело только от человека как мастера, то и нафига бы создавалось такое количество пород лошадей? Ехали бы себе на кашлатени и БП, и лес возили, и бега выигрывали... ну и в кучу 160 Гран-При - тоже ваш.
Но почему-то единицы рысаков - в выездке, единицы арабов - в конкуре (выше 140), и единицы тяжеловозов - в бегах ( :sarcastic: да что там, их там вовсе нет, шучу).
Да, человеку под силу слепить из почти любой лошади конфетку, но есть моменты, которые при всем его желании он не вложит в лошадь (любую) и лошадь выложить тоже не в состоянии будет.

Тань, а фотки тебя на Чуде этом есть? Тиресна же...  :max:

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5139 : Февраль 02, 2016, 10:00:15 »
я не говорю в данном случае про спортивные достижения, а про работу вообще....Не зависимо спорт это или хобби

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка
« Ответ #5140 : Февраль 02, 2016, 10:12:44 »
я не говорю в данном случае про спортивные достижения, а про работу вообще....Не зависимо спорт это или хобби

Ну, даже просто посмотреть на движения тех же арабов - это же небо и земля.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5141 : Февраль 02, 2016, 10:20:17 »
я не за движение вообще говорю, а именно за работу с лошадью над управлением, доверием, сотрудничеством и т.д. Чего вы все так цепляэтесь к физ показателям  :yes: Не зависимо работаете вы выездку или просто прогуливаетесь в поля и леса.
 Для примера представьте одну и ту же лошадь при подготовке в малому призу, первый готовит ее пол года, второй не спеша отрабатывая все элементы более дольше, допустим год, полтора. Разница будет в выполнение елементов, легкости работы верхом???

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка
« Ответ #5142 : Февраль 02, 2016, 10:21:55 »
я не за движение вообще говорю, а именно за работу с лошадью над управлением, доверием, сотрудничеством и т.д. Чего вы все так цепляэтесь к физ показателям  :yes: Не зависимо работаете вы выездку или просто прогуливаетесь в поля и леса.
 Для примера представьте одну и ту же лошадь при подготовке в малому призу, первый готовит ее пол года, второй не спеша отрабатывая все элементы более дольше, допустим год, полтора. Разница будет в выполнение елементов, легкости работы верхом???

Лошадь будет легкая еще и тогда, когда она физически способна делать то, что от нее просят. Способна без напряга. И тут да, порода имеет значение.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5143 : Февраль 02, 2016, 10:27:55 »
тут согласен, но если УВП физически не подходит к поставленным задачам, зачем же их все же готовят, и даже побеждают?? И мало того повышают планку для лошади по сложности.
Я уже молчу что выводят целые линии под определенные требования. Смысл если данная порода не подходит

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5144 : Февраль 02, 2016, 10:28:28 »
А что толку с движений, если верхом садишься, а оно летит сломя голову вперед и толком тормозить не может просто потому что никто не учил и спину ему не качал?)

Понятно что порода играет большую роль, но то что Таня села верхом и смогла проехать спокойно и легко на незнакомом коне это в большей части (мне кажется) заслуга многолетней кропотливой работы как с телом лошади, так и с ее психикой. Плюс скорее всего конь не молодой и определенные этапы в его работе завершены.
Ну и здоровье тоже ни кто не отменял. Есть кони талантливые, но изначально испоганенные работой и плохим содержанием в последствии чего приобрели зажатость, защемления, травмы, хромоты, проблемы с суставами, копытами, вывихи, атрофию, надорванность сухожилий, психические травмы.
Короче все в комплексе)))) Порода, да...кончено лузитанчик более приспособленный телом к выездке чем тяж, понь или тот же араб.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5145 : Февраль 02, 2016, 10:31:22 »
А что толку с движений, если верхом садишься, а оно летит сломя голову вперед и толком тормозить не может просто потому что никто не учил и спину ему не качал?)

Понятно что порода играет большую роль, но то что Таня села верхом и смогла проехать спокойно и легко на незнакомом коне это в большей части (мне кажется) заслуга многолетней кропотливой работы как с телом лошади, так и с ее психикой. Плюс скорее всего конь не молодой и определенные этапы в его работе завершены.
Ну и здоровье тоже ни кто не отменял. Есть кони талантливые, но изначально испоганенные работой и плохим содержанием в последствии чего приобрели зажатость, защемления, травмы, хромоты, проблемы с суставами, копытами, вывихи, атрофию, надорванность сухожилий, психические травмы.

Вот тоже хотел сказать но выразить толком не получилось

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5146 : Февраль 02, 2016, 10:34:57 »
И, Тань, интересно же ж и мне))) Покажи чудо лузика, у нас же их совсем мало в Украине, интересно)))

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка
« Ответ #5147 : Февраль 02, 2016, 10:41:15 »
Нуууу, мне казалось, необходимость грамотной работы даже обсуждать не надо.
Вопрос был в том, имеет порода значение или нет.