Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5208 : Июнь 14, 2016, 07:54:37 »
Красиво!

Это где?


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5209 : Июнь 14, 2016, 08:12:37 »
Хорошие такие будни  :yes:
По поводу переездов - у меня на счету конечно в разы меньше, но только потому, что и конюшен у нас в Николаеве раз-два и обчелся. Я вообще жуткий консерватор и не люблю что-то привычное менять, но когда вынуждают обстоятельства, действую решительно. Масла в огонь подливают наши добрые конники, ехидничая, что меня не было только разве что на конюшне в области, куда ооочень проблематично добраться даже на своей машине, и не добраться вовсе, если прошел дождь. Цыгане мол мы переезжие. Я даже расстраивалась раньше, стеснялась. Сейчас поняла что мне плевать на всех и все, лишь бы моей лошади и мне было комфортно. Если потребуется - перееду еще сто тысяч раз по всем тем же местам и не задумаюсь. Так что поздравляю!!)

Оффлайн Trinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5210 : Июнь 14, 2016, 08:48:05 »
Хорошие такие будни  :yes:
По поводу переездов - у меня на счету конечно в разы меньше, но только потому, что и конюшен у нас в Николаеве раз-два и обчелся. Я вообще жуткий консерватор и не люблю что-то привычное менять, но когда вынуждают обстоятельства, действую решительно. Масла в огонь подливают наши добрые конники, ехидничая, что меня не было только разве что на конюшне в области, куда ооочень проблематично добраться даже на своей машине, и не добраться вовсе, если прошел дождь. Цыгане мол мы переезжие. Я даже расстраивалась раньше, стеснялась. Сейчас поняла что мне плевать на всех и все, лишь бы моей лошади и мне было комфортно. Если потребуется - перееду еще сто тысяч раз по всем тем же местам и не задумаюсь. Так что поздравляю!!)

Марин, я и там была :))) и даже в Одесской области была. У нас просто нет вариантов от слова ВООБЩЕ. Марина пора уже делать свою! :)

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5211 : Июнь 14, 2016, 13:32:27 »
Trinity, Оль, я вот только с базы. Гоняла Ская и ревела в три ручья как идиотка. Свою ОЧЕНЬ нужно, но как правильно писала Таня, с моими запросами по наличию благ я пока свою не тяну. Но сегодня уже мечтала о своей, хоть просто деннике и леваде. Это звездец... Ты с сеном нормально разошлась по количеству? Которое мы дополнительно покупали? У меня осталось 49 тюков, но мне Желобенко сказал - мало ли что ты там себе писала, это никто не контролировал. Ну это как так блин? Я похожа на человека, который хочет надурить на сене? А когда стала настаивать, с психами сказал что мол ок, вернет, но чтоб сена больше около денника не было, и склад он мне под сено не выделяет, могу теперь хранить хоть дома и возить по тюку машиной, нафига ему этот гемор, и так мол батман мой бесплатно на территории стоит и комната отдельная под амуницию вся моя бесплатно(хотя я с самого начала предлагала платить), и тд и тп. И вообще - он мне одолжение сделал что на постой взял, тк у него очередь на денники и я могу если не подходит убираться. Я махнула рукой, сказала ок, не надо мне это сено, боюсь Скаю колом в горле встанет, не обеднею. Хожу за ним теперь с просьбой сложить цену на парковку и комнату, он отнекивается мол да ладно, да ладно. Обидно - сил нет. Я бы уже сегодня переехала, если бы было куда. Держать коня на пайке три раза в день я не хочу категорически. Возить сено в машине и арендовать в городе склад - тоже бред. Да и дарить впредь сено как бы не хочется... Это ты учти что я не весь год считала....
Таня, сорри что у тебя в дневнике этот крик души, но зато можешь где-то порадоваться, что ты живешь в Киеве, и у тебя есть ВЫБОР!))

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5212 : Июнь 14, 2016, 13:49:34 »
Таня, сорри что у тебя в дневнике этот крик души, но зато можешь где-то порадоваться, что ты живешь в Киеве, и у тебя есть ВЫБОР!))

Уж поверьте, и в Киеве живя, натыкаешься на кучку проблем. Есть хорошая конюшня - нет возможности выпаса; есть возможность выпаса, левады - нет хорошего берейтора или берейтора по назначению (направление); есть выпас, левады, хорошо с кормами - нет каких-то элементарных благ вроде толкового манежа, раздевалки и т.д.; есть и прекрасные конюшни со всеми составляющими, но и с такой же крупненькой составляющей по аренде или по работе берейтора....
Ну вот как-то так. Да еще же не надо забывать, что кто-то легкий на подъем, а кто-то боится дергаться. Правда, до определенного момента!
Таня - молодец, что может достаточно легко сорваться и уехать на новое место


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5213 : Июнь 14, 2016, 13:58:39 »
Цитировать
Я вообще жуткий консерватор и не люблю что-то привычное менять
Ага, я вот тоже  :sarcastic: до определенного момента.

Цитировать
Таня, сорри что у тебя в дневнике этот крик души, но зато можешь где-то порадоваться, что ты живешь в Киеве, и у тебя есть ВЫБОР!))
А вы думаете этот выбор дает хоть что-нибудь кроме геммороя?  :sarcastic:
Хотела бы я написать, что мы наконец нашли идеальное место и останемся там навсегда, но не могу. Кстати, как раз недавно одна из николаевских коневладелец у меня спрашивала про киевские конюшни, пришлось сильно разочаровать. Выбор он то может есть, но в основном это шило на мыло. Сено это вообще пеСТня. По пальцам одной руки могу пересчитать конюшни где с сеном все отлично, при чем в сочетании количество-качество. Много вариантов дачи аля 8 кг в день, но шикарного, зеленого. Либо 12-15, но такое, что кони еле проедают. И вот пойми что здесь лучше  :facepalm:
Кормят обычно хорошо на домашних конюшнях, но блин, все остальное это же обычно убиться ап стену. Как посмотрю на грунт по которому гуляют лошади в таких конюшнях (а это как правило одна небольшая левада, она же плац), так сердце останавливается. Не знаю, может кому и нормально, но Каспару достаточно будет 5 метров по такому грунту, что бы навеки попрощаться с ногами. Не говорю уже о почти полном отсутствии других условий. Но зато кормление и цена, как правило, очень радует. Не в обиду никому из владельцев домашних конюшен сказано и я знаю, что бывает и по-другому, но во многих случаях вот как-то так...
На спортивных другие траблы. Если конюшня вроде по всем статьям хорошая, то она точно где-то сииильно за чертой города. Либо цена заоблачная. В общем, в итоге, каждый просто сам выбирает с какими минусами лично он готов мириться, а с какими нет. Я вот понимаю, что для меня трехразовая дача сена и отсутствие выгула это уже за гранью толерантности. Еще года так 3-4 назад, если в остальном лошадь хорошо выглядит, не светит ребрами, не дуреет, то и норм. Сейчас уже нет.

Цитировать
Да еще же не надо забывать, что кто-то легкий на подъем, а кто-то боится дергаться. Правда, до определенного момента!
Таня - молодец, что может достаточно легко сорваться и уехать на новое место
Я не могу сказать, что мне легко срываться и как правило к переезду я готовлюсь заранее и это не спонтанное решение. Да, были у меня в жизни случаи конфликтов, когда приходилось принимать решения в течении буквально 1-2 дней. Но в большинстве случаев это запланированное, осознанное решение. Иногда оно верное, иногда пролетаю  :sarcastic:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5214 : Июнь 14, 2016, 14:05:48 »
А вы думаете этот выбор дает хоть что-нибудь кроме геммороя?  :sarcastic:
Хотела бы я написать, что мы наконец нашли идеальное место и останемся там навсегда, но не могу. Кстати, как раз недавно одна из николаевских коневладелец у меня спрашивала про киевские конюшни, пришлось сильно разочаровать. Выбор он то может есть, но в основном это шило на мыло. Сено это вообще пеСТня. По пальцам одной руки могу пересчитать конюшни где с сеном все отлично, при чем в сочетании количество-качество. Много вариантов дачи аля 8 кг в день, но шикарного, зеленого. Либо 12-15, но такое, что кони еле проедают. И вот пойми что здесь лучше  :facepalm:
Кормят обычно хорошо на домашних конюшнях, но блин, все остальное это же обычно убиться ап стену. Как посмотрю на грунт по которому гуляют лошади в таких конюшнях (а это как правило одна небольшая левада, она же плац), так сердце останавливается. Не знаю, может кому и нормально, но Каспару достаточно будет 5 метров по такому грунту, что бы навеки попрощаться с ногами. Не говорю уже о почти полном отсутствии других условий. Но зато кормление и цена, как правило, очень радует. Не в обиду никому из владельцев домашних конюшен сказано и я знаю, что бывает и по-другому, но во многих случаях вот как-то так...
На спортивных другие траблы. Если конюшня вроде по всем статьям хорошая, то она точно где-то сииильно за чертой города. Либо цена заоблачная. В общем, в итоге, каждый просто сам выбирает с какими минусами лично он готов мириться, а с какими нет. Я вот понимаю, что для меня трехразовая дача сена и отсутствие выгула это уже за гранью толерантности. Еще года так 3-4 назад, если в остальном лошадь хорошо выглядит, не светит ребрами, не дуреет, то и норм. Сейчас уже нет.

Согласна на все 200%!!!

А по поводу Николаева и непосредственно Жолобенко, так у меня там буквально недавно стояли мои знакомые. Стояли около полугода, правда, со спортивной лошадью и уехали очень довольными. Уехали по личным обстоятельствам, но впечатления остались хорошие и о работе и в целом о конюшне. Опять-таки каждый по своему меряет!

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5215 : Июнь 14, 2016, 14:28:50 »
А по поводу Николаева и непосредственно Жолобенко, так у меня там буквально недавно стояли мои знакомые. Стояли около полугода, правда, со спортивной лошадью и уехали очень довольными. Уехали по личным обстоятельствам, но впечатления остались хорошие и о работе и в целом о конюшне. Опять-таки каждый по своему меряет!
Человек (как и конюшня) - не сто баксов, чтобы всем нравится)))

Оффлайн Trinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5216 : Июнь 14, 2016, 18:39:56 »

А по поводу Николаева и непосредственно Жолобенко, так у меня там буквально недавно стояли мои знакомые. Стояли около полугода, правда, со спортивной лошадью и уехали очень довольными. Уехали по личным обстоятельствам, но впечатления остались хорошие и о работе и в целом о конюшне. Опять-таки каждый по своему меряет!
Человек (как и конюшня) - не сто баксов, чтобы всем нравится)))

Маша, тут как раз вариант "сто баксов" и конюшня должна нравиться, потому что для лошадей это дом, а для нас второй дом. А когда за твои же деньги и это не только аренда (за песок для манежа сдайте, за свет ежемесячно доплачиваем, за ремонт денников доплачиваем, за сено доплачиваем, за выгул доплачиваем), считают тебя за лоха, тут уж никому не понравится.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5217 : Июнь 14, 2016, 21:22:27 »
и так мол батман мой бесплатно на территории стоит
Может, совет и странно прозвучит, но, может, докупленное сено (если Вы его не тоннами сразу докупаете) складывать в батман? Или он часто задействуется? :unsure:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5218 : Июнь 14, 2016, 21:36:59 »
lucky, идеала, понятное дело, не бывает. Я вот до сегодняшнего дня тоже была в принципе всем довольна. Тоже со спортивным конем. Организовывала своими силами за свой счет выгул, дополнительное сено, комплект барьеров заказала для всех, ветки деревьев подстригала по краю поля чтобы в лицо не лупили и тд.. И за это получила - мало ли какой я вела там себе учет тюков. А потом вообще оказалось что мы геморой. Удивилась - слишком мягко сказано.
А знакомым чего ж не быть очень довольными - они не парились о сене в круглосуточном доступе, выгуле и прочих мелочах. Конь был упитан, ухожен, выводился на тренировки. Кому что.. Это я, припаренная, хочу чтобы конь кушал постоянно, чтобы помимо полутора часов тренировок в день он гулял в леваде хотя бы часа 3-4. чисто с практической точки зрения этой конюшни там все хорошо - всегда в наличии опилки, качественное сено, нормальные конюха, неплохие денники, несколько левад. Близко от города, ветеринар под боком. Бочка, поле, небольшой крытый манежик. Поэтому конечно - хвалила и хвалю эту конюшню. Но от качелей типа не плати, а потом плати; ты Геморой, потому что не хочу как все держать лошадь как узника в тюрьме; заявления мол одолжение мне делают что денник сдают - офигела... Были и другие вопросы. Не только моей лошади кстати касающиеся. Но вываливать грязное белье не стану, у каждого ведь свое понимание благополучия своей лошади, поэтому и слежу только за своим конем, по поводу которого выходит - раз я такая сякая взяла и посчитала тюки, то пошла я нафиг с сеном, должна хранить его дома и привозить на машине. Вот чтобы я купила к примеру 100, использовала 50, а остальные скормили всей конюшне - о, вот так подходит, так можно еще договориться на год. Сижу сейчас, листаю объявления, чтобы с утра обзванивать. Буду арендовать склад в городе и возить тюки грузовым такси пару раз в месяц, хранить в батмане. Или думать куда деть лошадь. Я же геморой, ага.
Black Unicorn, выгул...) тут Левада за счастье))) я бы лучше выбирала блин.. Разрывает на части осознание безысходности, причем сильнее  чем муки выбора, тк ты понимаешь что при всём огромном желании и при готовности тратить на это деньги тебе всё равно некуда деться.  Меня такая безалаберность и халатность наизнанку от злости выворачивает.  Мало мне шерсти и песка от собак в машине, теперь и сено будет. Пора похоже менять кроссовер на пикап, потому что вариант ущемлять животное - вообще не вариант  :sarcastic:
Milady, батман с территории скорее всего буду убирать, тк на момент переезда на эту базу я лично ставила вопрос об оплате парковки - мне так реально проще и лучше, знать что я никому ничего не должна. Но мне "от души" наотрез сказали, что не надо. Сегодня прозвучала сумма в 300грн/мес, оплатить за все месяцы которые он простоял здесь. Это когда прозвучало, что я свои барьеры буду забирать. Приятный сюрприз, правда? А вдруг мне завтра надумают 500грн/час считать? Для справедливости скажу, что потом порешали не забираю барьеры - не плачу, и опять я хожу хвостиком и требую озвучить стоимость парковки и амур чинка, а мне - ничего не надо. Планировала купить сено на год сразу - зимой хорошего не найдешь, или найдешь, но за дурные деньги. Склад арендую, не проблема. Думала привозить и хранить в батмане по 5-10 тюков, но с такими заскоками лучше и батман перегнать на стоянку, я последнее время из-за работы совсем им не пользуюсь.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5219 : Июнь 15, 2016, 06:25:06 »
lucky, идеала, понятное дело, не бывает. Я вот до сегодняшнего дня тоже была в принципе всем довольна. Тоже со спортивным конем. Организовывала своими силами за свой счет выгул, дополнительное сено, комплект барьеров заказала для всех, ветки деревьев подстригала по краю поля чтобы в лицо не лупили и тд.. И за это получила - мало ли какой я вела там себе учет тюков. А потом вообще оказалось что мы геморой. Удивилась - слишком мягко сказано.
А знакомым чего ж не быть очень довольными - они не парились о сене в круглосуточном доступе, выгуле и прочих мелочах. Конь был упитан, ухожен, выводился на тренировки. Кому что.. Это я, припаренная, хочу чтобы конь кушал постоянно, чтобы помимо полутора часов тренировок в день он гулял в леваде хотя бы часа 3-4. чисто с практической точки зрения этой конюшни там все хорошо - всегда в наличии опилки, качественное сено, нормальные конюха, неплохие денники, несколько левад. Близко от города, ветеринар под боком. Бочка, поле, небольшой крытый манежик. Поэтому конечно - хвалила и хвалю эту конюшню. Но от качелей типа не плати, а потом плати; ты Геморой, потому что не хочу как все держать лошадь как узника в тюрьме; заявления мол одолжение мне делают что денник сдают - офигела... Были и другие вопросы. Не только моей лошади кстати касающиеся. Но вываливать грязное белье не стану, у каждого ведь свое понимание благополучия своей лошади, поэтому и слежу только за своим конем, по поводу которого выходит - раз я такая сякая взяла и посчитала тюки, то пошла я нафиг с сеном, должна хранить его дома и привозить на машине. Вот чтобы я купила к примеру 100, использовала 50, а остальные скормили всей конюшне - о, вот так подходит, так можно еще договориться на год. Сижу сейчас, листаю объявления, чтобы с утра обзванивать. Буду арендовать склад в городе и возить тюки грузовым такси пару раз в месяц, хранить в батмане. Или думать куда деть лошадь. Я же геморой, ага.

Прекрасно понимаю, потому что сама однажды оказалась геморроем, точнее один из моих копытных... И конюшня хорошая, и достаточно близко, и долго простояла там с несколькими лошадьми, и все устраивало ровно до того момента, пока на одного из моих копытных начали гнать бурю и его просто откровенно стали плохо работать.... Сорвалась с места практически сразу, несмотря на 3 года постоя.