Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5220 : Июнь 15, 2016, 07:54:31 »
Маша, тут как раз вариант "сто баксов" и конюшня должна нравиться, потому что для лошадей это дом, а для нас второй дом. А когда за твои же деньги и это не только аренда (за песок для манежа сдайте, за свет ежемесячно доплачиваем, за ремонт денников доплачиваем, за сено доплачиваем, за выгул доплачиваем), считают тебя за лоха, тут уж никому не понравится.
Тогда только свой надо строить, а не надеяться, что кто-то построит под Ваши желания.
Кому-то замечательная конюшня, где лошадям три раза в день дают жрать и моча не вытекает под двери и цена в три копейки, а кто-то хочет выпас, выгул и сено в волю. И той, и той конюшней найдутся недовольные - дорого/дешево, толстые/худые, не гуляют/в леваде поцарапались...


Я вчера на перегоне рядом с "Эпицентром" пустырями любовалась - ах, какое место! И дорога рядом, и пастбища можно сделать и даже с поливом, и участок огромный - и на конюшню, и на манеж, и на три  поля (конкурное, разминочное и выездковое) хватит, и на левады для десятка лошадей с подсевом, и коммуникации есть.

Осталось найти пару миллионов)))


Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5221 : Июнь 15, 2016, 09:18:15 »
Осталось найти пару миллионов)))

Маша, самую малость!!!
А в Киеве сколько таких мест! Дело за малым! Еще и в нашей ситуации с экономикой в стране,так вообще нужно самую малость!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5222 : Июнь 15, 2016, 09:26:58 »
Цитировать
А когда за твои же деньги и это не только аренда (за песок для манежа сдайте, за свет ежемесячно доплачиваем, за ремонт денников доплачиваем, за сено доплачиваем, за выгул доплачиваем), считают тебя за лоха, тут уж никому не понравится.
Ооо, доплаты это мое любимое  :sarcastic: правда, я с таким сталкивалась в основном только на госконюшнях (или бывших госконюшнях) ну или на базах где руководство большую часть жизни провело на этих самых госконюшнях. Как правило, доплаты ничего не решают если ты не стоишь регулярно над душой и не проверяешь насколько это все выполняется. Знаем, проходили. И за опилки и уборку денника (!!) доплачивали, иначе кони в моче стояли, и за сено дополнительное (естественно, покупали свое, которое потом разворовывалось всей базой), и за вывод в леваду (то день пропустят, то на час всего выпустят, то недоуздок потеряют). Но самое любимое, когда постой на базе не дешевый 4000-6000 грн, но при этом доплати за то, за сё, за пятое, за десятое.
Цитировать
выгул...) тут Левада за счастье))) я бы лучше выбирала блин.. Разрывает на части осознание безысходности, причем сильнее  чем муки выбора, тк ты понимаешь что при всём огромном желании и при готовности тратить на это деньги тебе всё равно некуда деться.  Меня такая безалаберность и халатность наизнанку от злости выворачивает.  Мало мне шерсти и песка от собак в машине, теперь и сено будет. Пора похоже менять кроссовер на пикап, потому что вариант ущемлять животное - вообще не вариант  :sarcastic:
Ну я тебе скажу, что при всех муках выбора, вокруг в основном одна безысходность  :sarcastic: Ну серьезно, если кто-то всерьез считает, что я тащусь от переездов, то пусть попробует как-нибудь поперевозить туда-сюда 4 головы, со всеми лахами, по Киевской области. Там одна перевозка влетает в копеечку, я уже молчу, что вечно что-то потеряется при перевозке. А с ценам сейчас на конную амуницию, купить даже банально пару недоуздков с чомбурами это нехилые расходы. На новой базе, к примеру, с ценой постоя далеко не в 2000 грн, мне еще на 2 штуки пришлось докупить ведер для кормления и поения. Потому что ни у одного из моих коней в деннике нет кормушки, благо у двоих есть поилки.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5223 : Июнь 15, 2016, 09:33:14 »
На новой базе, к примеру, с ценой постоя далеко не в 2000 грн, мне еще на 2 штуки пришлось докупить ведер для кормления и поения. Потому что ни у одного из моих коней в деннике нет кормушки, благо у двоих есть поилки. Молчу о том, что амуниция уже третью неделю в темной пыльной кормовой, место в амуничнике никто пока не предоставил.

И так практически везде! Таня, сочувствую. Правда, возить коней туда-сюда - это тот еще гемор!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5224 : Июнь 15, 2016, 18:22:12 »
Ну, четыре головы и устроить тяжело в принципе).
Да и подкормок типа мюслей не избежать. Практически везде.
Имхо, лучше стоять там, где это все по карману не бьет.

и конечно, построив конюшню и взяв постояльцев, каждый рискует нарваться на суждение что "все на так как надо")))))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5225 : Июнь 15, 2016, 22:46:25 »
и конечно, построив конюшню и взяв постояльцев, каждый рискует нарваться на суждение что "все не так как надо")))))
Поверь мне  :sarcastic: На некоем определенном жизненном этапе становится уже настолько индифферентно на все вот эти "суждения" вместе с их авторами...  :max:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5226 : Июнь 16, 2016, 12:29:18 »
Так понятно, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят ) я же написала, что каждый просто сам решает с чем он готов или не готов мириться на каждой конкретной базе. И у каждой базы будут и поклонники, и недовольные ) а уж пытаться на месте менять порядки или под себя все исправлять это бессмысленно, ну разве что если брать в аренду отделение со своими кормами и работниками.

Оффлайн Ahill

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 786
  • добрый конь подо мной,а господь надо мной
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5227 : Июнь 16, 2016, 13:47:53 »
Так понятно, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят ) я же написала, что каждый просто сам решает с чем он готов или не готов мириться на каждой конкретной базе. И у каждой базы будут и поклонники, и недовольные ) а уж пытаться на месте менять порядки или под себя все исправлять это бессмысленно, ну разве что если брать в аренду отделение со своими кормами и работниками.
Да, имея так же 4-х лошадей, иногда аренда отделения со своими кормами и тд. кажется самым идеальным вариантом. Но в том и дело, что потом начнётся новый гемор по вопросам найти хороших рабочих, берейтора, поставщиков кормов!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5228 : Июнь 16, 2016, 16:39:02 »
 сейчас ты хоть довольна местом?
Переезжала запланированно, или спонтанно?)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5229 : Июнь 16, 2016, 16:39:33 »
и конечно, построив конюшню и взяв постояльцев, каждый рискует нарваться на суждение что "все не так как надо")))))
Поверь мне  :sarcastic: На некоем определенном жизненном этапе становится уже настолько индифферентно на все вот эти "суждения" вместе с их авторами...  :max:
Не все так круты ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5230 : Июнь 16, 2016, 17:58:54 »
Да я всегда чем-то недовольна  :sarcastic: Везде свои плюсы и минусы, идеальным для меня остается, наверное, только Круглик до его преобразования. Сосновый Гай еще был очень даже хорош, близок к идеалу, не знаю что там сейчас. А на остальных базах, где я стояла, всегда было что-то, что очень нравится, и что-то, что не очень. Хотя вот ущемлять коней мне с каждым годом становится все сложнее, совесть заедает. Если раньше еще могла на что-то подзабить из серии зато мне близко/крытый манеж/тусовка, то сейчас уже никакой манеж меня не удержит, если у коней сено будет всего 3 раза в день или выгул на часик (а то и без него). Да и побывав на базах, где сено по мере проедания и выгул весь световой день это обыденность, сложно уже возвращаться к другим реалиям. Да и радует, что такой режим хоть и потихоньку, но распространяется и на другие базы. Хотя, конечно, хотелось бы, что бы это происходило как-то побыстрее  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #5231 : Июнь 16, 2016, 18:00:24 »
Цитировать
Да, имея так же 4-х лошадей, иногда аренда отделения со своими кормами и тд. кажется самым идеальным вариантом. Но в том и дело, что потом начнётся новый гемор по вопросам найти хороших рабочих, берейтора, поставщиков кормов!
Ну, к сожалению, конюшню для такого количества голов еще попробуй найти. А если брать большое отделение в аренду, то волей-неволей, но превращаешься в того самого хозяина конюшни со всем вытекающим гемороем. Я ж не идеализирую частников, мы тоже можем быть тем еще источником головняка для хозяев баз, как и наоборот  :max: