Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1440 : Апрель 04, 2010, 20:12:55 »
Habanera
Я думаю, что такие мысли иногда приходят в голову каждому коннику ))

у меня примерно такие же ощущения были от Кругла :)

Главное быть готовым отвечать за свои слова перед собой и своим чувством совести

хорошо, что некоторым любителям помахать флагом "да если я захочу написать своем мнение об этой конюшне, то мне никто не помешает" хватает мозга на то, что отвечать надо будет не только перед своей совестью, и на то, что излагать надо будет факты, а не только свое: я вся такая, а меня недооценили :nu_nu: поэтому боюсь не засыпет форум сенсационными признаниями :sarcastic:


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1441 : Апрель 05, 2010, 07:35:46 »
Мне кажется "Высказывание моей персональной истины" бывает для разных целей. Например "Я скажу это что б через созданную ситуацию самоутвердиться", "Я скажу это что б поставить окружающих в известность о моей точке зрения", "Я скажу это что б поднять такую-то информацию", "Я скажу это что б..."
Да и совесть может действовать не только в карательном но и в превентивном виде :sarcastic: Я например, прежде чем высказать какую-либо мысль что может вызвать у кого-либо из окружающих желание набить мне морду, честно себя спрашиваю, а для чего же я хочу это сказать? Что б позлить кого-то? Поставить на место? Показать какая я матёрая зараза? Самоутвердиться? Поделиться мнением? Вскрыть информацию для знания другими людьми? Для анализа? Истинная мотивация поступка по своему его окрашивает. Тут начинается цензура совести. Не перед другими, перед собой. А за правду ( в своём персональном понимании) и пострадать нестрашно. Когда "литсо бью" за правду, то и не больно :sarcastic: И даже в глубине души не обидно (где-то очень глубоко :sarcastic:). А вот когда говоришь что-то по принципу "Хочешь возвыситься над толпой - опусти рядом стоящих", тогда и внутри-то весьма гадко, не говоря о том что будет снаружи.
Вообще я верю что нам всё возвращается. Поэтому прежде чем сделать что-то спрашиваю себя, а готова ли я принять, если кто-то другой потом поведёт так себя по отношению ко мне.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1442 : Апрель 05, 2010, 08:01:11 »
Поэтому прежде чем сделать что-то спрашиваю себя, а готова ли я принять, если кто-то другой потом поведёт так себя по отношению ко мне.
делай людям добро и будь готов к тому , что они с упоением..  - радостно будут "гадить" тебе на голову..
люди ..
они такие  :sarcastic:
жду продолжения мемуаров  ;)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1443 : Апрель 05, 2010, 08:18:31 »
Поэтому прежде чем сделать что-то спрашиваю себя, а готова ли я принять, если кто-то другой потом поведёт так себя по отношению ко мне.
делай людям добро и будь готов к тому , что они с упоением..  - радостно будут "гадить" тебе на голову..
люди ..
они такие  :sarcastic:
Это смотря какие люди :sarcastic: И хорошее или плохое нам возвращается не обязательно от тех кому мы это хорошее-плохое сделали.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1444 : Апрель 05, 2010, 09:17:16 »

Это смотря какие люди :sarcastic: И хорошее или плохое нам возвращается не обязательно от тех кому мы это хорошее-плохое сделали.
[/quote]
теоретически да..  :yes:
а люди.. - ну люди они .. что же с них взять  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1445 : Апрель 05, 2010, 14:30:48 »
А за правду ( в своём персональном понимании) и пострадать нестрашно.

а что делать с объективной реальностью? :sarcastic:

Оффлайн Веселая Принцесса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1446 : Апрель 05, 2010, 14:39:07 »
я зашла почитать - узнать, как новости у потрясающего фриза и его хозяйки...а тут ТАКОЕ h0.0
Black Unicorn - тебя просто не узнать, по стилю, по описанию, ну по всему...Ты действительно изменилась, то ли выросла, то ли изменила очень сильно отношение к жизни..
Мне очень нравится!  h:yes:Пиши еще, для ПЧ...
Еще хотела сделать комплимент Каспару - шикарнейшая лошадь, он невероятно красив!
а по поводу писать-не писать негатив. Мне кажется, лучше не писать - никогда не знаешь, как повернется жизнь завтра...и вдруг придется напрямую обратиться или сотрудничать, или еще что с людьми, о которых не самым лестным образом отозвался. Хотя, как говорицца, - если очень хочется...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1447 : Апрель 05, 2010, 17:56:39 »
А за правду ( в своём персональном понимании) и пострадать нестрашно.

а что делать с объективной реальностью? :sarcastic:
А что такое объктивная реальность? Голые факты? Но мы не владеем способностью подавать инфу без эмоциональной окраски. И воспринимать её без эмоций не способны. А значит всё уже субъективно. Кроме того одна и та же ситуация, с двух разных точек зрения будет, по тем же голым фактам различаться. К примеру пришло войско под стены города. Единственный неоспоримый факт это то что войско пришло под стены города. Далее голые факты для войска, они пришли что б завоевать город. Голые факты для города, он будет обороняться. Уже разная правда. А добавить причины действий. Например войско пришло завоевать город потому что расширяет свои територии. Войско пришло потому что соседи напали первыми и это ответный удар. Войско пришло потому что "соседи" собирают с них непомерную дань. И так до бесконечности. И так же с городом. И это всё голые факты. А истина уже разная. А если добавить эмоции....

Оффлайн Delete

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1448 : Апрель 05, 2010, 17:57:25 »
.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1449 : Апрель 05, 2010, 18:44:41 »
А что такое объктивная реальность? Голые факты? Но мы не владеем способностью подавать инфу без эмоциональной окраски.
Это смотря кто.  :sarcastic: Чаще всего наиболее объективно высказываются те, кто не заинтересован ни в чем, даже в той самой констатации фактов ради самой констатации.  :pardon:
Не думаю, что факт, допустим, порванного недоуздка стоит оспаривать при наличии порванного недоузка. Ведь дальше этого факта автор не пошел? Нет. А ведь мог бы...  :sarcastic:
Я, собссно, дискутировать на эту тему тут не буду. Но считаю, что каждый волен выбирать сам - что ему говорить и писАть. Особенно если за свои слова и отвечать он готов. Бояться же того, что "как там все повернется" - ИМХО чушатина. Если оппоненту хватает ума и такта уметь воспринимать критику адекватно - то и реакция на нее станет адекватной. И такое положение вещей цивилизованных людей ну никак не приведет к "поножовщине". Ну а если любое "фе" воспринимается как оскорбление - что-ж, в такое и возвращаться смысла нет - кто сам себе враг? Одно условие - критика должна быть правдивой, а это - на совести говорящего. И вот если говорящий врет, то ему и только ему прийдется покрутиться в ситуации, когда "жизнь повернется не туда". Второй стороне в таком случае стыдиться нЕчего. :pardon:
Жаль только, что все познается в сравнении. И сравнение (или прозрение) наступает по прошествии времени. Славбогу - не у всех. Это я о тех, у кого оно вообще наступает.  :hehe:
Если же, как пишет Black Unicorn, реакция воспоследовала соответствующая, то о чем тут говорить?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1450 : Апрель 05, 2010, 18:51:54 »
Г@р@ж
Согласна )) С моей стороны тоже были наделано ошибок, я тот еще дипломат  :sarcastic:
Веселая Принцесса
Спасибо! Груз годов, наверное  :sarcastic:
Про негатив - в целом, согласна. Но зачем тогда нужен дневник, если даже в нем приходится фильтровать содержание, молчать в тряпочку и перечитывать сто раз пост, боясь, как бы там кому-нибудь что-нибудь не показалось оскорительным ) Жизнь ведь тоже не всегда белая. А писать исключительно “у нас все хорошо”, по-моему, скучно  :yes:  Но я не имею в виду, что нужно обязательно выливать на людей тонны грязи, писать как плохо живется бедным лашаткам и так далее. Не должно быть крайностей. А негатив в малых дозах, я думаю, не повредит )) В любом случае, всегда есть как минимум две точки зрения. Я не претендую на истину в последней инстанции, это просто часть моего опыта. То, как я это все видела и воспринимала. Ничего больше.
Цитировать
Таня, супер! Очень классно пишешь. Читаю и читаю, не могу оторваться. Напиши еще про свой опыт с Лесным Ранчо.
Спасибо ) Про Лесное Ранчо напишу пару строк, но, думаю, лучше, чем написала об этом Тулуза, у меня не получится  :sarcastic:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Наша история
« Ответ #1451 : Апрель 05, 2010, 19:00:39 »
Доф, можешь обвинить меня в демагогии, но я высказывалась в общем, вообще о способности людей видеть ситуацию под разными углами, воспринимать её по разному и по разному трактовать те или иные события и слова.