Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1548 : Июль 09, 2010, 19:33:28 »
Спасибо, ребята, большое.
Праздновать двадцатилетие решила вместе с лошадьми (первый раз за все 9 лет, что я с ними). Отправились скромной компанией в 5 человек в Royal Club. Последний раз была там давно, года 4 назад, тогда впечатления были не самые приятные, нов этот раз клуб безумно понравился. Цены умеренные, база красивенная, персонал приветливый, встретили тут же, буквально на выходе из машины, все показали. Инструктора тоже замечательные, лошади ухоженные. Про лошадей вообще отдельный разговор. Я в принципе хотела поездить на одном из рояльских фризов, все-таки интересно сравнить с Каспаром. Нам предложили Туно, но для новичков. Зашли в конюшню. На развязках стоят лошади. Одна из них серая. Я с затаенной в душе надеждой спрашиваю: "А серый кому?" - "Вам!"  :glad: :glad: :glad: YES! Правда это оказался не серый, а серая. Орловская кобыла Буковина.
Впечатлений море. 3 года я ездила исключительно на Каспе, в конкурном седле не сидела уже сто лет, да и вообще новая лошадь, новая обстановка. В начале я самонадеянно сделала длинные стремена, после пары темпов рыси поняла свою ошибку  :sarcastic: Кроссовки норовили вообще сползти с ноги, да и по ощущениям в седле было явно что-то не то  :hehe: Ну ничего, с короткими стременами дела пошли лучше, даже кавалетти побегали. По сравнению с Каспаром Бувокина мега-скоростная лошадь. Только подняла в галоп в одном конце поля как мы уже почти уперлись носом в забор на противоположном. Местами даже стремновато становилось, не привыкла я к такому экстриму  :sarcastic: На одном из кругов она меня чуть на препятствие не затащила, сразу как-то затемпила, подсобралась, я силей воли, повода и шенкеля еле увела в сторону. Мне сказали, что она и прыгает, так что если соберусь таки поучится конкуру, буду проситься на сееееренькую кобылу )
В общем, Роялю большое спасибище  :glad:


Fabiola

  • Гость
 ;) Хеппи бездей тебя!!!!желаю,чтобы празднование днюхи рядом с лошадьми вошло в традицию)))

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
С Днем Рождения! Желаю побольше таких радостных дней!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Fabiola , gold unicorn , спасибо!  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Впервые после болезни поездила на Каспе. Он уже почти выгорел в этот мерзкй коричневый цвет :8):
Всего бегали минут 30, чуть-чуть рыси, чуток галопа и много шага. Ездила по жуткой жаре, поэтому решила, что до октября я больше в седло не залезу  :sarcastic: Немного подруга поснимала нас. Вообще заметила, что она совершенствуется. Размазанных кадров меньше, мы с конем уже по центру, а не где-то далеко сбоку  :sarcastic: Нужно еще научить снимать по-крупнее, а так вполне ))
Конь старался, хотя я ничего особо не требовала, так, отзывала только слегка на длиннном поводе. Правда фотки получились одно расстройство  :8): У меня то нога где-то гуляет, то сильно вперед наклонилась, то сильно назад, а голову вниз это ж вообще  :cry:



Вот хорошая иллюстрация того как не надо ездить













Мир вам!





Попец



Лазурный берег ))






Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Летний фриз и его девочка ))
« Ответ #1553 : Июль 13, 2010, 16:47:43 »
Цитировать
Вот хорошая иллюстрация того как не надо ездить

За-то хорошая иллюстрация какая у тебя шикарная лошадь! :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Летний фриз и его девочка ))
« Ответ #1554 : Июль 13, 2010, 16:52:06 »
Да конь везде меня спасает. Есть шанс, что люди скорее на него посмотрят, чем на мои огрехи посадки  :sarcastic:
Сейчас вот смотрю фотки и сама не верю, что он так везде шикарно выглядит. Вроде ж не требовала ничего, позволяла бегать враскорячку, а он вот какой, старается  :kon8:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Летний фриз и его девочка ))
« Ответ #1555 : Июль 16, 2010, 10:30:33 »
Ох.. как Единорожка выросла.... h0.0
Помню тебя еще такусенькой *вытираю скупую слезу
С днем рождения!!   h:hi:

Цитировать
Вроде ж не требовала ничего, позволяла бегать враскорячку, а он вот какой, старается 
Дык! Если лошадь нормально выезжена и в работе, то ничего удивительного.  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Летний фриз и его девочка ))
« Ответ #1556 : Июль 16, 2010, 14:59:28 »
Хома, и не говори. 20 лет это уже не шутки  :sarcastic: На прокони, помню, пришла в 13. Сюда лет в 16. Все такими стаааарыми казались  :sarcastic:

Оффлайн Yanina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Летний фриз и его девочка ))
« Ответ #1557 : Июль 16, 2010, 15:02:40 »
Велеколепные фотографии! Очень изящный конь! :love:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Летний фриз и его девочка ))
« Ответ #1558 : Июль 16, 2010, 15:05:43 »
Все такими стаааарыми казались
Добро пожаловать в ряды старых калош.  :hehe:  ;)

Лошадь очень классно выглядит - матерый, мощный, большой и очень ухоженный. А вы с ним вдвоем ооооочень гармоничны, и какие-то твои огрехи действительно не замечаются.  :yes: Вы очень идете друг другу, красиииивыееее...  h:wink

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Летний фриз и его девочка ))
« Ответ #1559 : Июль 16, 2010, 15:14:32 »
Yanina , спасибо ))

Дофа, спасибо, стараюсь соответствовать фризюку, даже волосы под него крашу, что бы в масть  :sarcastic: