Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1644 : Сентябрь 15, 2010, 11:30:01 »
ООО, спасибо большое!  :glad: Хоть посмотрела! А ничего так, прилично даже  :sarcastic:


Оффлайн OlgaSm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Конкурный фриз и его девочка :-D
« Ответ #1645 : Сентябрь 15, 2010, 18:57:31 »
Ах красивый у Вас Фриз!!!Я прям влюбилась ;)Дайте ему сахарку от меня,или что он там любит? :sarcastic:И прыжки,кстати очень даже неплохие,красивые и техничные :yes:Точно конкурный фриз!!! :hehe:

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: Конкурный фриз и его девочка :-D
« Ответ #1646 : Сентябрь 16, 2010, 07:15:45 »
Он такой красивый)
И прыгает классно, записываюсь в читатели)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1647 : Сентябрь 16, 2010, 07:32:52 »
ООО, спасибо большое!  :glad: Хоть посмотрела! А ничего так, прилично даже  :sarcastic:
Да пожалуйста. Прикиньте экзотику - конкурный фриз приезжает кубок Дарлинга прыгать, но такое нужно обязательно анонсировать - аншлаг обеспечен :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Конкурный фриз и его девочка :-D
« Ответ #1648 : Сентябрь 16, 2010, 08:12:48 »
OlgaSm
Anastasiya96
Спасибо большое  ;)
An
Ну, это, наверное, слишком большая экзотика  :sarcastic: А вообще, может как-нибудь сама попробую. Для разнообразия. Правда меня препятствия вообще пугают, даже такие мелкие  :sarcastic:

Оффлайн OlgaSm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Конкурный фриз и его девочка :-D
« Ответ #1649 : Сентябрь 16, 2010, 15:25:57 »
Чего пугают????Он так хорошо,спокойно заходит на барьер!!! :yes:Я думаю,надо попробывать!!!!А вы давно прыгаете?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Конкурный фриз и его девочка :-D
« Ответ #1650 : Сентябрь 16, 2010, 15:30:42 »
Я вообще не прыгаю  :sarcastic: А Каспара буквально пару раз по приколу на препятствие завели и всё.

Оффлайн OlgaSm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Конкурный фриз и его девочка :-D
« Ответ #1651 : Сентябрь 16, 2010, 19:19:24 »
Ааааа,ну тогда учитесь,удачи!!!!Прыжки-это класно!!!!Вот этот момент полёта над барьером,особенно на галопе,и когда лошадь,так как у меня,несется на барьер,как сумашедшая.. :hehe:Это неправильно,но его уже не поменять((Но это не страшно,наоборот такой адреналин,капец!!!!Прыгайте,поверьте,это незабываемые ощущения!!!УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ КАСПАРУ!!! :yes: :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Конкурный фриз и его девочка :-D
« Ответ #1652 : Сентябрь 17, 2010, 10:15:11 »
Да я в принципе трусиха, а как мимо препятствия проезжаю - страх берет  :sarcastic: Хотя вот на Каспаре, может, и решилась бы )))

Сегодня две лекции провела с пользой. Читала книгу "Как научиться понимать лошадь" автор Майкл Пис и Лесли Бейли. Очень интересная, с картинками  :sarcastic: Но как-то даже обидно стало, столько новых знаний, а применить на практике не получиться. Конь у меня и не свечит, и не козлит, в коневозы заходит - из денников выходит, прыгать мы не прыгаем, лужи переходит, в леваде отлично ловится...Тьху 3 раза, конечно ))
А вообще задумалась над фразой "вы не должны прилагать больше усилий чем лошадь". На галопе я определенно прилагаю больше усилий ) Что-то будем с этим делать.
В последнее время, после перерыва в месяц, у меня будто второе дыхание открылось. Хочется постоянно быть на конюшне, больше заниматься с конем, не только ездить - а погулять/попасти/потусить в леваде. Кстати (заметка на полях) надо сегодня уточнить сколько он гуляет и когда. Радует, что он издалека гугукать начинает, хотя для меня загадка как он меня помнит вообще  :sarcastic:
С ностальгией вспоминаю время когда седловка для меня была страхом и ужасом. Сейчас уже это делается на автомате (моя личная маленькая победа  :glad: ) Хотя бинтовать и одевать всякие скользячки и шпрунты до сих пор не умею  :hehe:
На неделе зазовет на Наталку Нюту и будет у нас фотосеееет )))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Конкурный фриз и его девочка :-D
« Ответ #1653 : Сентябрь 17, 2010, 10:40:49 »
Я тоже не умею  бинтовать и одевать всякие скользячки, так что ты не одинока. :)

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Конкурный фриз и его девочка :-D
« Ответ #1654 : Сентябрь 17, 2010, 11:11:55 »
Какая у Каспара рысь на втором видио приятная...  очень-очень!!!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Конкурный фриз и его девочка :-D
« Ответ #1655 : Сентябрь 17, 2010, 14:01:37 »
Тунчик, yes  :glad: Нас уже двое! )
mala-mut, спасибо, стараемся. Мы сейчас темпом бегаем только так )

Таня, спустя 3 года коневладения, становится таки активным коневладельцем  :sarcastic: Поняла, что надо что-то решать с выгулом, так как у нас сейчас либо работа, либо левада. А это не дело. Думаю, может после работы выводить в леваду и просить конюха перед ужином забирать или как-то так. Надо будет еще с берейтором обсудить...
Так, надо себя хвалить и говорить о позитивном...О, я освоила полевую посадку, самостоятельно (горда!)  :sarcastic: Честно говоря, особой надобности в ней у меня никогда не было и поэтому меня никто не учил. Пару раз как-то там пыталась сама, но получалось...гм...не то  :glare: А сегодня трусили по троеборному кругу, расслаблялись. Вокруг никого нет (позориться не перед кем  :hehe: ) я и попробовала. И как-то так удачно получилось. И на рыси, и на галопе. Короче гордости нет предела  :sarcastic: Надо будет попросить в следующий раз Жанну посмотреть и сказать свое берейторское "фэ".
И галоп сегодня порадовал. Решила реализовать "свободное движение на галопе". А то мы обычно коротким и собранным скачем, который нужно постоянно поддерживать, а моим нетренированным мышцам это тяжело  :8): В общем, говорю, сам сегодня бегать будешь. А я так, сверху сижу и на пейзажи втыкаю. Рукой подсобрала, но после подъема сразу расслабила, неси голову как хочешь. Фризюк вначале обалдел немного от такой свободы, потому как обычно, даже на длинном поводе, отзываем вниз. А тут делай что хочешь. Ну позадирал башку по-фризски, потом понял, что так не айс, и вниз опустил. Зато какое движение вперед! Я аж прониклась, думала мы так на расслабоне бегать не умеем ) Только на поворотах немного контролировала, что бы не занесло куда  :sarcastic: В общем, довольны, по-моему, остались оба )
А грива меня все еще расстраивает. Расплела косички, пока расчесывала, кажется, половина гривы на расческе и осталась  :cry:
Хотя изначально показалось, что она все-таки отросла немного. К нам на Наталку еще привезли такого тяжика, серого, помесь, по-моем, першерона с кем-то. ВОт у него гриииивища, густющая, длинная, при чем с двух сторон шеи. И чееееелка. В общем, если однажды утром его найдут с обстриженной гривой, а Каспара с длинной черно-белой, то это я  :sarcastic: