Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1896 : Февраль 15, 2011, 20:59:05 »
А вот с этим проблема, так как, во-первых, гривы нет  :cry: а во-вторых, весь трехлетний архив улетучился вместе с компьютером, а на новом пока что практически ничего нет. Ну, фото размером 600 на 400 в дневнике полно, это найти не проблема, но полномасштабных практически нет. А хотелось бы фриза в какой-нибудь экспрессивной позе...

Что-то вроде этого, хотя это и андалуз, но фриза долго искать



А этот почти как на картине из сериала





Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1897 : Февраль 15, 2011, 21:09:55 »
Привет, ну вот наконец дотянулись копытца и до этого здоровенного дневничка.
Мне интересно, что на фотах сериала там две девочки в одной кровати делали... А рисунок просто графика сангиной или соусом, причём довольно неважно нарисовано :max:хотя и душу греет, ибо все-таки коник)
Этот сериал, кста, на русском языке?
А фризов я люблю, хотя не думаю, что они предназначены для спорта. И у нас в области всего два фризика)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1898 : Февраль 15, 2011, 21:25:55 »
Насчет девочек, та, что справа - слегла с хандрой, а та, что слева, пыталась её расшевелить и таки вытащить из кровати ) Ничего криминального  :sarcastic: Сериал да, есть на русском, но я смотрю в оригинале.
Ну, как по мне, фризы в первую очередь предназначены для красоты. А так выездючимся немного для души. Был период, пару лет назад, когда я была готова с пеной у рта доказывать всем и каждому, что они еще как для спорта. Сейчас просто не вижу в этом смысла, сколько людей - столько и мнений  :yes:
Новым читателям всегда рады  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1899 : Февраль 15, 2011, 21:29:56 »
О, нашла художника, нарисовавшего картинку. Слава интернету. Девушку зовут Mary Leslie.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1900 : Февраль 15, 2011, 21:32:48 »
По поводу этой картинки скажу просто, как зритель - лошадь нарисована в неудачном моменте, но в очень хорошей спокойной технике!

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1901 : Февраль 15, 2011, 21:52:57 »
Да, в принципе, не такая уж и страшная  :hehe:
а то, что не было криминала, наоборот, неинтересно h:D

Фризы для красоты +100!

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1902 : Февраль 16, 2011, 08:22:22 »
Не удержалась! В дневник давно заглядываю и любуюсь. Но вот после упоминания про сериал Дневники вампиров меня порвало!  :rolf: У нас на работе последние пару недель все заболели этим сериалом, вот и до меня очередь дошла, правда вчера успела посмотреть только первые две серии  :sarcastic:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1903 : Февраль 16, 2011, 08:55:17 »
рисунок просто графика сангиной или соусом, причём довольно неважно нарисовано :max:хотя и душу греет, ибо все-таки коник)
Этот сериал, кста, на русском языке?
лошадь нарисована в неудачном моменте, но в очень хорошей спокойной технике!

А можно и мне влезть?  :sarcastic:
Мне кажется, что там не только соус и сангина, а еще, наверное, уголь и акварелька - ну, что-то текучее. Хотя, это может быть размоченный соус. Техника потрясающая, мне тоже такое очень нравится, но никак руки не доходят в таком стиле что-нибудь сообразить. И ракурс ничего, только мешает пара лишний теней и хвост хочется погуще. Но критиковать всегда проще, к тому же формат там немаленький (на фотке по отношению к кровати), на таком сложнее намного.

Black Unicorn, а там не было указано, в какой технике сделан рисунок?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1904 : Февраль 16, 2011, 11:02:56 »
Lu41k , а у нас в универе все помешаны  :sarcastic:

InSpirit, насчет техники ничего не скажу. Но рисует Oil on Linen и Charcoal wash on watercolor paper. Перевод вам виднее  ;)

Вот её сайт
http://www.marylesliestudio.com/default.html

Из понравившегося еще




Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1905 : Февраль 16, 2011, 11:08:46 »
И ракурс ничего, только мешает пара лишний теней и хвост хочется погуще. Но критиковать всегда проще, к тому же формат там немаленький, на таком сложнее намного.

Я не про ракурс имела в виду, а про момент (я и фото такие не люблю).
И не думала критиковать - я просто хотела сказать, что мне не нравится конкретная поза и недовольство лошади (судя по мимике), а техника и всё остальное - класс!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1906 : Февраль 16, 2011, 12:08:36 »
Кать, я про критику скорее про себя написала (типа хвост и тени откритиковала ж сама).  ;)
Про ракурс я так неудачно выразилась, я и имела в виду момент. Но мне не кажется, что лошадь недовольна, скорее она сосредоточена работой над сбором и подведением зада) А вообще я очень уважаю, когда художник старается изображать лошадей в нестандартных (не заведомо "проходных") позах. Кстати, та же проблема, насколько я знаю, и в конной фотографии. Это очень непросто, я сама на такое рееедко отваживаюсь...

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1907 : Февраль 16, 2011, 13:51:40 »
но все же бывают красивые риисунки и фото в нестандартных позах, рисунок номер один к ним я бы не отнесла - согласна с мнениями выше. Техника ниче так, но поза сама по себе подобрана неуместная.
Похоже на то что обиженная на то что ей обглодали хвост лошадка со злым лицом почему - то в сборе и пытается сделать полупируэт на галопе :rolf: