Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2052 : Июнь 08, 2011, 19:55:43 »
Ничего позорного ;) Проехала Жанна прилично, конь выглядел достойно, езда достаточно чистая. Судить Каспара было легко, диссонанса никакого не ощущалось, учитывая особенности породы...


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2053 : Июнь 08, 2011, 19:58:28 »
Каспар обалденно смотрится :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2054 : Июнь 08, 2011, 21:12:49 »
Dilayla, спасибо! Приятно услышать авторитетное мнение )) Да, думаю, на фоне остальных, более традиционных лошадей, он выглядел экзотично ) Но блин, с низкой оценкой одного из судей за импульс я категорически не согласна!  :krut:
Simpatija, спасибо большое ))

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2055 : Июнь 09, 2011, 05:59:07 »
Поздравляю!!!! ;)
Ничего в следующий раз будет лучше….
Судьи тож со своими заморочками….так что не переживай, растите и Всем еще покажите…какие Вы…

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2056 : Июнь 09, 2011, 11:14:07 »
Импульс понятие довольно широкое и не = скорость...  В понятии импульс крайне важна проводимость спины, а она начинается от трензеля к затылку, через спину к задним ногам. Касп в езде был зажат в затылке, от чего, собственно и не достаточно "проводился". Ну и степень риска на прибавленных и средних аллюрах оценивается...;)

Цитировать
Судьи тож со своими заморочками….так что не переживай, растите и Всем еще покажите…какие Вы…

Судьи там сидят не заморочки показывть, а оценивают "домашнюю работу"... Посему нужно после каждой, на Ваш взгляд, сомнительной оценки, подходить к судьям с вопросами...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2057 : Июнь 09, 2011, 20:10:27 »
А что подразумевается под степенью риска? )

Цитировать
Посему нужно после каждой, на Ваш взгляд, сомнительной оценки, подходить к судьям с вопросами...
Ну, когда меня очень невежливо отфутболили от стола с техническими, я как-то перехотела вообще приближаться туда )) не говоря уже о судьях.

Из не конного, но прикольного. Сидела вчера с подругой из Англии, которая учится в Оксфорде (городе, а не великом университете) и она рассказала мне историю из жизни великого Оксфорда.
Оксфорду то уже лет так 900, если он основан был в 1090 каком-то там, и законы там в принципе с этого времени менялись лишь незначительно. Русский студент вычитал, что если пишешь экзамен около 2-3 часов, то тебе обязаны предоставить пиво и мясо. Ну он и потребовал себе эту еду. В итоге договорились на колу и чизбургер из МакДональдса, но суть не в этом. Созвали комиссию, которая собирается раз в 4 года. И они отчислили этого студента, потому что он пришел на экзамен без кольчуги и шпаги  :rolf:  Но самое прикольное было потом. Еще один русский студент решил выпендриться, и пришел таки на экзамен в кольчуге и со шпагой. Его тоже исключили, потому что он пришел без коня  :sarcastic: Все-таки люблю я британцев.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2058 : Июнь 10, 2011, 03:01:46 »
Цитировать
А что подразумевается под степенью риска? )

Уверенное прибавление. Т.е. Всадник должен "выпускает" лошадь на прибавленном аллюре широко и свободно без опасения не подобрать на переходе. Если в езде есть средний галоп и нет прибавленного- средний нужно выполнять "на грани", тогда и оценка будет выше.

Тань, судья никогда не отфутболит, отвечать за каждую выставленную в тесте оценку, его работа. Если бы наши всадники имели меньше неоправданных амбиций, а больше желания учится,  было бы больше толку  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2059 : Июнь 10, 2011, 03:40:25 »
Оля,по поводу амбиций вместо желания слушать и учиться-подписываюсь под каждым словом :yes:
так как сейчас в поисках берейтора,то столкнулись с непробиваемой "звездностью" h0.0

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2060 : Июнь 10, 2011, 09:41:18 »
Ну, я думаю, в рабочие обязанности тех, кто сидит за столом с техническими и протоколами не входит хамство, но тем не менее...Я вообще с некоторых пор опасаюсь общаться с секретарями, оргкомитетами, судей сюда тоже надо вписать )))
Цитировать
Если бы наши всадники имели меньше неоправданных амбиций, а больше желания учится,  было бы больше толку
А это ко мне? Я вроде не всадник. Ну, т.е. всадник, но с абсолютным отсутствием амбиций. Поэтому и не тянет меня на соревнования, так как считаю себя хуже всех  :sarcastic:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2061 : Июнь 10, 2011, 12:18:04 »
Кто хамил? Разберемся! :yes: :sarcastic:

Нет, по поводу амбиций, не к Вам, конечно. Это в общем;)

Ален, у меня та же история. Каждый коновод хочет тренироваться с хорошим тренером и выступать. Вот чистить не хотят и не умеют, а выступать - хоть завтра! :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2062 : Июнь 10, 2011, 12:21:54 »
так ведь мы как раз и предлагаем тренироваться с хорошим тренером и выступать...все равно не хотят(хотя..хотят,при условии проживания,огромной зарплаты...еще возмущаются.почему лошади молодые)...
простите за флуд в чужом дневнике...наболело...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Соревнования
« Ответ #2063 : Июнь 10, 2011, 12:48:38 »
В следующий раз спрошу имена и наябедничаю  :sarcastic: Но если серьезно, как-то малоприятно спросив где взять технические услышать в ответ что-то вроде раззуйте глаза, перед вами все лежит. С претензией на то, что они мега-заняты и я отрываю их таким праздным вопросом от выполнения рабочих обязанностей государственной важности. Ну я что, я ниче.
Насчет спортсменов я согласна. Есть такие уникумы везде, которым только дай хорошую лошадь и уж они покажут. И чего все так выступать хотят, я вот вообще не хочу и других не понимаю. Только лишний стресс и куча потраченых денег  :sarcastic: