Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2088 : Июнь 19, 2011, 21:00:53 »
А вот кстати. Я помню, несколько лет назад грозились вообще отменить такое понятие как "специалист", а всех состоявшихся специалистов заставить доучиться до магистра. Что, сейчас эта идея заглохла?


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2089 : Июнь 19, 2011, 21:03:10 »
Очень на это надеюсь!  :hehe:
А то найдут меня и кааааак заставят...  :shout: я не осилю. Уже.  :hehe:

Garmata

  • Гость
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2090 : Июнь 19, 2011, 21:04:48 »
Очень на это надеюсь!  :hehe:
А то найдут меня и кааааак заставят...  :shout: я не осилю. Уже.  :hehe:

Ага, меня тоже... каааак заставят... Надеюсь, я успею добежать до канадской границы  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2091 : Июнь 19, 2011, 21:09:11 »
В ту же тему. Редко, но иногда мне снятся сны ужасов: оказывается, я ещё не все выпускные экзамены сдал. Осталось ещё несколько. А я ж уже учиться не того... Не хочу, да и забыл всё   :8):

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2092 : Июнь 19, 2011, 21:12:23 »
Да, нам обещали, что когда мы выпустимся, то специалиста уже не будет. Но все еще есть ))

Garmata

  • Гость
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2093 : Июнь 19, 2011, 21:13:25 »
В ту же тему. Редко, но иногда мне снятся сны ужасов: оказывается, я ещё не все выпускные экзамены сдал. Осталось ещё несколько. А я ж уже учиться не того... Не хочу, да и забыл всё   :8):

аналогично  :8): если и снятся кошмары, то обязательно или про школу, или про универ...

Timbuktu

  • Гость
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2094 : Июнь 19, 2011, 21:14:55 »
Тут із цими спеціалістами якась незрозуміла річ коїться. Подекуди цей осв.-квал. рівень уже відмінили (як і має бути згідно з болонською системою), але я помітила, що й досі набирають людей на спеціалістів :8):. Навіть у межах одного ВУЗу на якихось спеціальностях може бути рівень спеціаліста, а на інших - ні. Наскільки я розумію, Black Unicorn вчиться у Шевченка, але на нашому перекладацькому відділенні зосталися дві опції - бакалавр і магістр, а у них, міжнародників, виходить, ще й спеціалістів випускають :unsure:. Мене тільки дивує, який диплом вони отримають, адже той, що "болонський", не передбачає такого освітньо-кваліфікаційного рівня як спеціаліст...

Між іншим, уже готових спеціалістів (тих, хто випустився до підписання болонської угоди) ніхто чіпати не збирався :).

Garmata

  • Гость
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2095 : Июнь 19, 2011, 21:30:29 »
Між іншим, уже готових спеціалістів (тих, хто випустився до підписання болонської угоди) ніхто чіпати не збирався :).


Ну, сорь. За что купила, за то и продаю. На тот момент были такие новости - что заставят досдавать необходимое до магистра.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2096 : Июнь 19, 2011, 21:31:24 »
Тимбукту, никто этого не понимает  :8): Как и болонскую систему вообще. У нас в КИМО она вообще на редкость плохо реализована. У подруги на юрфаке тоже не без приколов. У них можно на экзамене попросить вообще аннулировать результат и идти на пересдачу сдавать с нуля, т.е. как раньше, какую оценку получишь - такую и поставят, без учета баллов за семестр. У нас такого нет, и в болонской такое, естественно, не предусмотрено.
Насчет специалиста скажу только, что многие мои однокурссники собираются поступать. Значит, видимо, таки не отменили.
Кстати, тех кто закончил до 2006-2007, или когда там её ввели, эту оболонскую систему, не заставят пересдавать )) По крайней мере вообще ничего такого не слышала.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2097 : Июнь 20, 2011, 08:51:29 »
На самом деле 5 минут. Мне сильно повезло с темой, особливості формування іміджу Великої Британії довольна нейтральна. Глава комиссии специализируется больше по информационной политике, безопасности и т.д., поэтому я очень легко отделалась ))) Хотя переживала страшно. Зато у меня была самая красивая презентация  :sarcastic:
Гармонь, даааа...уже предвкушаю  :8):
нее, у нас было 5-7 минут доклада и 10-15 минут вопросов)
А магистратуру защищать было весело - у нас дипломы были на английском, а коммисия в обльшинстве своем, его не знала. В результате, вопросами от нее быле не уточняющие, а типа - "А про шо вообче ваш диплом?"
Мне вообще магистратура понравилась. Даже сильно) Все эти научные работы, лабораторки у молодныка, кандминимумы... Эх, люблю я беготня.
Но я технарь, как это выглядит у других спесыяльностях- не наю))

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2098 : Июнь 20, 2011, 19:29:49 »
журналы у нас сейчас в некоем кризисе жанра, имхо, да и много их  :sarcastic:

Скоро будет меньше. Позакрывают(ся).

Все-таки, самая интересная, и самая "денежная" это теле  h:hi:
 
Сейчас один канал ищет себе журналиста-международника. На 7-8 тыс. грн. вроде как... Ну и все прелести ночных-утренних смен к этому прилагаются.

Так что мое ИМХО как заместителя главного редактора / редактора международного отдела одного из пока еще живых еженедельников,
работать в каком-нибудь лондонско-нью-йоркском офисе Elle или Cosmopolitan  :hehe:
- очень здравая мысль! А потом приехать сюда в роли топ-менеджера - экспата какого-нибудь местного глянца, входящего в большую и красивую международную сеть.  ;)

Это если думать о работе как о работе, карьере и т.д. А если работать для удовольствия и не заморачиваясь вопросами стабильности и зарплаты - тогда можно практически все.  :nu_nu:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2099 : Июнь 20, 2011, 19:48:36 »
Ну, не заморачиваясь вопросами стабильности и зарплаты, это конечно хорошо бы, но только в случае если я как-то удачно выйду замуж, либо буду всю жизнь жить с родителями  :sarcastic: А так придеться заморачиваться таки )
Не знаю, насколько я смогу работать именно как международник, хотя в теме уже разбираюсь более менее. А канал исчет журналистка для чего? Готовить материалы в эфир? Я просто вообще не разбираюсь в теле. Журналы мне все-таки как-то ближе.