Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Я очень ЗА классику :yes:(если кто-то меня не так понял)
а самое главное,что...Слава Богу и всем-всем-всем,что в моей жизни есть Кравцы и благодаря им я ничего принципиально нового для себя у Сэйвы в дневнике не прочитала...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2161 : Июнь 26, 2011, 14:09:08 »
А я теперь жалею, что в свое время удачно забивала и на немецкий, и на французский (с последним вообще всё печально). Даже поехать некуда на семинар, хотя возможность есть. Вот начитавшись про Кэтрин и Мишеля Анрике, захотелось взглянуть на их школу "lightness", но по-английски они не говорят, а моего французского совсем недостаточно. Надо идти учить  :sarcastic: Да и Влада писала, что Аня Беран редко проводит семинары на английском. Надо поузнавать у британцев, может у них какой-то последователь завалялся  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2162 : Июнь 26, 2011, 14:40:34 »
Интересно, Тань, выкладывай конечно. Я ее прочла в оригинале, но это ж нужно было напрячься, потому кое-что немного путанно в голове... намного легче когда тебе уже разжеванное в рот положат.  :hehe: Так что жду. Рот уже открыла.  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2163 : Июнь 26, 2011, 14:42:45 »
Окей, только предупреждаю, перевод местами вольный )) И, наверное, сегодня вечером будет или завтра утром, там все-таки текста много.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2164 : Июнь 26, 2011, 14:49:07 »
Так он и у меня в голове вольный-то сгенерировался.  :sarcastic: Вот и интересно теперь сравнить - насколько я забыла английский язык.  :unsure:

Timbuktu

  • Гость
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2165 : Июнь 26, 2011, 15:23:57 »
Как на мой взгляд,то классиками являются Клаус Балкенхол,Райнер Климке,Изабель Верт,Хубертус Шмидт....

Щодо Балкенхоля і Клімке згодна. Ще до цієї категорії я віднесла б Георга Теодореску.

Black Unicorn, стосовно послідовників у Великобританії, подивіться інформацію про Сильвію Лох. Раніше вона базувалась у Шотландії. Зараз, здається, вона перемістилась до Португалії, де і проводить семінари, але, принаймні, вона спілкується англійською :)
http://www.classical-dressage.net/sylvia_loch_page2.shtml

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2166 : Июнь 26, 2011, 16:06:32 »
Забыли еще Бента Брандерупа.

Timbuktu

  • Гость
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2167 : Июнь 26, 2011, 16:13:51 »
Ну, ті, кого назвала Адажіо, і Теодореску, якого назвала я - це люди, які на основі класичних принципів займаються все-таки спортивною виїздкою (чи займались, бо декого з них уже нема серед живих). А "чистих" класиків можна перераховувати нескінченно :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2168 : Июнь 26, 2011, 16:19:42 »
А, в таком случае да. Я упустила.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
.... я ничего принципиально нового для себя у Сэйвы в дневнике не прочитала...

+1. Я была искренне удивлена некоторым вопросам.....
Млиииин, посеяла "Пиафе", где как раз дискутировали классики и поклонники Гала. Журнал прошлого года. Я его типа сохранила и в итоге потеряла :sarcastic:
Но вообще, в Германии "классика" очень и очень популярна. Но только никто её не противопоставляет спортивной. Ну, никто - не никто - не уверена, но это не принято (отсюда, думаю, и сдержанное суждение Ани про того же Гала ;)). Немецкая школа, как по мне, вообще очень близка к классике  :yes: Но они начали терять позиции в спорте и в связи с этим дискутируют вопрос, хорошо-ли это... Эх, отличная статья была.... Может ещё когда-то найду :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2170 : Июнь 26, 2011, 17:49:03 »
Принципиально нового я тоже не услышала, но этот семинар дал мне толчок для дальнейших изысканий ) Он как-то систематизировал у меня в голове все то, что я на интуитивном уровне чувствовала, когда-то читала или где-то слышала. Я уже долго время думала и металась, чем же мы с конем, собственно, занимаемся, куда мы идем и зачем нам вообще это всё нужно. Хотелось выездки, но не такой, какую я вижу на соревнованиях и не такую, какую у нас работают большинство спортсменов. И теперь я, кажется, поняла, к чему следует стремиться и куда нам дальше двигаться. И та каша из знаний, которых я нахваталась то там, то тут за последнюю неделю, наконец-то начала укладываться у меня в голове и принимать какую-то форму. Пока достаточно неопределенную, но все же. По крайней мере я точно поняла, что школьные прыжки и прочая фигуристика меня не интересуют, зато очень интересует school of lighness и связанные с ней направления.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2171 : Июнь 26, 2011, 18:11:23 »
Однозначно могу сказать одно-Сэйва огромная умничка,которая ищет и находит :yes: