Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2220 : Июнь 27, 2011, 15:57:40 »
Думаю,интерес возрос потому,что устали лечить за"дорого"лошадей после самых "злостных"спортсменов...."классика"при всей своей неторопливости как-то понадежней выходит и в плане результатов и ненужности лечения...кроме того для меня было безумно увлекательно-познавательным торможение Анки на Салинеро взводом полиции :glare:..трудно тут говорить о какомто легком контакте и сотрудничестве лошади и всадника


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2221 : Июнь 27, 2011, 16:00:10 »
Люди за границей очень хорошо считают деньги...вот и переходят к классике.... h:DD

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2222 : Июнь 27, 2011, 16:05:42 »
ИМХО, одно из главных отличий спорта от классики - наличие времени. Повторюсь, наверное, в сотый раз, но когда все сводиться к спорту, то довольно часто здоровье и благополучие лошади задвигается ради результата. Понятно, что до БП ты лошадь не выездишь, если она у тебя уже в 5 лет из-за чрезмерно форсированого тренинга развалится, но и элементы можно по-разному учить. Классики не спешат, если коню, что бы дозреть до какого-то упражнения, может понадобиться полгода, то они будут ждать. Спортсмены, конечно, не будут. Если это не любительская L, а серьезный спорт. И иногда проще скрутить коня в бараний рог какими-то веревками или грубой силой, чем потратить чуть больше времени, но получить более стабильный результат.

Timbuktu

  • Гость
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2223 : Июнь 27, 2011, 16:05:43 »
А дехто з "людей з закордону" від класики ніколи й не відходив :)

Black Unicorn, ви точно не проти такого ажіотажу у вашому щоденнику?.. :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2224 : Июнь 27, 2011, 16:07:31 »
Пока это теме, конечно нет )) Да и мне самой чрезвычайно интересно и познавательно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2225 : Июнь 27, 2011, 16:13:57 »
Кирочка, бубочка, +10000. Если б я не была замужем, предложила бы тебе давно уже руку и сердце :sarcastic: :rolf:
Дофа, абсолютно согласна. И про моду на Школу тоже. Причины тоже понятны, как по мне.

Пони, зря сарказм. Никто тут не спорил с тем, что Аня - мастер высочайшего уровня. Просто позволили себе усомнится в эксклюзивности и уникальности подходов. База одна - так а что в этом плохого? Как по мне,это не может не радовать.

Тань, сорри, но может ты ещё расскажешь, например, как форсируя можно научить лошадь менять ногу, например, если она не сбалансирована и к этому не готова? У людей на это, между прочим, порой годы уходят. Только на это. Ну и дальше в том же духе.
Классики - терпеливые,спортсмены - нет. Не слишком ли примитивно, а? Ну посмотрите сами со стороны на это высказывание? Спорт, подготовка лошади - для этого нао массу терпения. Если хочешь получить долгосрочный, правильный и стабильный результат ...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2226 : Июнь 27, 2011, 16:23:29 »
Классики - терпеливые,спортсмены - нет. Не слишком ли примитивно, а?
Дело не в этом вообще. Я видела тренировки многих спортсменов. И теперь мне есть, с чем сравнить. И сравнение не в пользу спортсменов. Во всём: начиная от времени работы с лошадью, работы в руках, заканчивая предназначением элементов. А ещё, почему-то у Ани Беран все ученики знают анатомию лошади и биомеханику. Я не уверена, что все спортсмены таким страдают. Ещё я не уверена, что кто-то из спортсменов работает в руках, и вообще придаёт этому значение.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2227 : Июнь 27, 2011, 16:27:58 »
мне довелось наблюдать работу некоторых украинских спортсменов и их тренеров "в руках"....не самое приятное зрелище...доходило до того,что лошади мочились при такой работе(о крови во рту и мыле по всей лошади говорить,думаю,не стоит)
Вижу смысл в работе "снизу"если не удается это легко объяснить лошади сверху...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2228 : Июнь 27, 2011, 16:32:47 »
мне довелось наблюдать работу некоторых украинских спортсменов и их тренеров "в руках"....не самое приятное зрелище...доходило до того,что лошади мочились при такой работе(о крови во рту и мыле по всей лошади говорить,думаю,не стоит)
h0.0 ты что, серьёзно?  h0.0 :8): из разряда электрошокера во рту.

Garmata

  • Гость
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2229 : Июнь 27, 2011, 16:36:19 »
Классики - терпеливые,спортсмены - нет. Не слишком ли примитивно, а?
Дело не в этом вообще. Я видела тренировки многих спортсменов. И теперь мне есть, с чем сравнить. И сравнение не в пользу спортсменов.

Нет, ну ты вот не слышишь что тебе люди говорят! Говорят тебе: есть хорошие!! Их никто не видел, но они есть  :rolf:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2230 : Июнь 27, 2011, 16:43:34 »
Цитировать
Тань, сорри, но может ты ещё расскажешь, например, как форсируя можно научить лошадь менять ногу, например, если она не сбалансирована и к этому не готова? У людей на это, между прочим, порой годы уходят. Только на это. Ну и дальше в том же духе.
Классики - терпеливые,спортсмены - нет. Не слишком ли примитивно, а? Ну посмотрите сами со стороны на это высказывание? Спорт, подготовка лошади - для этого нао массу терпения. Если хочешь получить долгосрочный, правильный и стабильный результат ...
Ну, для начала, я сама в этой каше варилась не один год и сейчас, как бы, нахожусь все там же ) Поэтому какое-то представление имею о том, о чем говорю. Конечно, все не так однобоко, как
Цитировать
Классики - терпеливые,спортсмены - нет
просто для меня, из моего личного опыта, это одно из главных отличий. Или нет у наших спортсменов безумной любви к использованию воспомогательных ремешков? Да, не спорю, умелое использование приносит пользу, но когда коней работают исключительно с ними и далеко не факт, что правильно, то...Но так ведь проще! И время экономит. И я не раз слышала фразу: "У нас старт через неделю, а с этим не все окей. Ничего, затянем потуже резинки и вперед". Грубый пример, но такое имеет место быть.
Я не хочу сказать, что все спортсмены однозначно зло и я вдруг переквалифицировалась в последователя Невзорова )) Есть вполне адекватные и приятные в общении люди, которые едут выездку и выступают, но при этом не считают чем-то зазорным грубую работу рукой. При этом в их глазах это вполне нормально и грубостью не считается или считается, но дело в коне. Частные случаи, вроде окровавленных ртов и боков, я, конечно, не рассматриваю, это уже совсем крайности.
Я имею в виду только то, что когда начинается погоня за этим пресловутым быстрее-выше-сильнее, то часто благополучие лошади задвигается, из серии "да ничего с ним не случиться". Правильный, долгосрочный и стабильный результат хотят то, может быть, и всё, но вот как его достичь знают и достигают единицы.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2231 : Июнь 27, 2011, 16:53:22 »
и я вдруг переквалифицировалась в последователя Невзорова ))
нЭ надо!  h0.0
Я имею в виду только то, что когда начинается погоня за этим пресловутым быстрее-выше-сильнее, то часто благополучие лошади задвигается, из серии "да ничего с ним не случиться". Правильный, долгосрочный и стабильный результат хотят то, может быть, и всё, но вот как его достичь знают и достигают единицы.
ППКС!  :yes: Поэтому к  Ане Беран привозят лошадей со всего мира. И на семинар приехали люди со всего мира.  ;)
Если хочешь, я тебя буду keep updated о её семинарах, может, в следующий раз вместе поедем.