Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2232 : Июнь 27, 2011, 17:03:54 »
О, насчет семинаров было бы замечательно ))


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2233 : Июнь 27, 2011, 17:55:33 »
Правильный, долгосрочный и стабильный результат хотят то, может быть, и всё, но вот как его достичь знают и достигают единицы.

Вот с этим сложно спорить, несомненно. Предыдущий текс я бы всё-таки во многом подвергла сомнению, но не суть важно :sarcastic:

Мастерами вообще и во всём становятся единицы. И в классике, и не в классике - Мастеров единицы :yes:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2234 : Июнь 27, 2011, 18:38:27 »
Кирочка, бубочка, +10000. Если б я не была замужем, предложила бы тебе давно уже руку и сердце :sarcastic: :rolf:

убила :rolf:

Ещё я не уверена, что кто-то из спортсменов работает в руках, и вообще придаёт этому значение.

а если работают, то что, сразу станут правильными? :sarcastic:
тот же Угрюмов, если верить печатным источникам, много работал в руках. но ведь принципиально, по-моему, не только что делают, а как.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2235 : Июнь 27, 2011, 18:48:00 »
Насчет работы в руках. Да, работают, но немногие и довольно мало. Молодое поколение спортсменов, по-моему, вообще этому отводят второстепенное значение. Каюсь, сама такая  :sarcastic: Я просто не знаю как и что правильно коню в руках объяснять, поэтому не лезу. Хотя видела как работают осаживание, например, или пассаж в руках как и просто с конем, так и вместе со всадником. Криминала не замечала.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2236 : Июнь 27, 2011, 18:57:36 »
Ещё я не уверена, что кто-то из спортсменов работает в руках, и вообще придаёт этому значение.

а если работают, то что, сразу станут правильными? :sarcastic:
тот же Угрюмов, если верить печатным источникам, много работал в руках. но ведь принципиально, по-моему, не только что делают, а как.
А мы говорим о правильности разве?
Работу Угрюмова могу подтвердить лично, так как не раз её видела. На фоне спортивной выездки России Виктор Угрюмов и Ксения Морозкина выглядят в чрезвычайно позитивном свете! На фоне той же Ани Беран (извините, мне пока больше не с кем сравнивать) - жестковато. Но у Ксении очень спокойная езда, а у Угрюмова очень спокойный и равномерный тренинг.
Именно, как делают...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2237 : Июнь 27, 2011, 19:04:36 »
Но они работают.. и в руках, и вдвоем - берейтор в седле, тренер с земли. и заграницей побольше чем у нас.
Но кто-нить все равно напишет, что нет не работают и это и есть принципиальное отличие от классики. А если попытаться возразить, моли, простите, я тоже преклоняюсь перед классикой, но от фактов не уйти - посмотрите же, тут так же - заплюют за то, что это попытка спорт защитить и выгородить :sarcastic:

а о чем мы говорим, что спортсмены не классики? :sarcastic:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2238 : Июнь 28, 2011, 08:43:55 »
Долго слежу за темой... Не хочу спорить  :sarcastic:
О Филлисе... Лошади у Джеймса Филлиса ставились на БП за год. О каком не форсированном тренинге идет речь? Филлис работал жестко, если не сказать жестоко. Имхо, Филлис не представитель классической выездки, в том понимании, о котором идет речь.

Мы вот спотривной выездкой занимаемся. И для нас на первом месте физическое и моральное здоровье лршади. Честно :sarcastic: Не гонимся мы за медальками... Не готова лошадь к определенной программе,- никто ее не насилует.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2239 : Июнь 28, 2011, 08:57:51 »
Но они работают.. и в руках, и вдвоем - берейтор в седле, тренер с земли. и заграницей побольше чем у нас.
Но кто-нить все равно напишет, что нет не работают и это и есть принципиальное отличие от классики. А если попытаться возразить, моли, простите, я тоже преклоняюсь перед классикой, но от фактов не уйти - посмотрите же, тут так же - заплюют за то, что это попытка спорт защитить и выгородить :sarcastic:

Работают. И в руках, и вдвоём. И вообще мне они нравятся больше остальных  :sarcastic: И работа в руках - не принципиальное отличие от классики, а одно из. Я не отрицаю, что есть хорошие и думающие спортсмены.
Одним из принципиальных отличий я бы назвала то, что в спорте не уделяют такого огромного внимания гимнастированию лошади. Вместо этого лошадей тренируют не естественным движениям, а движениям, которые помогут победить.

а о чем мы говорим, что спортсмены не классики? :sarcastic:
Да хз, я уже давно запуталась  :sarcastic: Лично от меня: я была на тренировках многих спортсменов, в том числе и ведущих. Теперь вот побывала на тренировках классика. И разница есть, поверьте. И даже дело не в том, на чём работают, а в том как. Делается акцент на разные аллюры, на разные упражнения, сама работа по-другому построена, время работы другое. Содержание лошадей другое.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2240 : Июнь 28, 2011, 21:11:32 »
Вместо этого лошадей тренируют не естественным движениям, а движениям, которые помогут победить.

вот такие вот обобщение и рождают ненужные споры.. да и слово "естественное" очень опастно в применении :sarcastic:

а о чем мы говорим, что спортсмены не классики? :sarcastic:
Да хз, я уже давно запуталась  :sarcastic:

я уже тоже.. окончательно - сходила на умные Прокони почитать, что же пишут там - оказалось, что Паалман и Климке, которых я упоминала, оказываетсяааа.. классики. потому что один учился классике.. другой почти кавалерист, а кавалерийское искусство это Сомюр.. "То есть старые мастера - на то и старые". вопчем, я совсем потерялась как разделять классиком и не классиков. :sarcastic: :pardon: :blink:
заодно ссылочку на нелегкого,несвободного, негармоничного :hehe: Алерича потянула
http://www.youtube.com/watch?v=UbLXpW5-DG0

а мое личное: чем больше узнаю, тем больше понимаю, что нельзя заниматься навешивательством ярлыком - вот эти (неважно кто) - истина в последней инстанции, а вон те (не важно кто) - дураки, ничего не знают, не понимают и не умеют. вот такое мнение у меня пока сложилось.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2241 : Июнь 29, 2011, 09:46:11 »
Пардон, весь диспут не осилила.

Любые научные, религиозные или идейные споры ведут в никуда. Имхо, все зависит от людей.

Может Аня Беран, Умберто Родригес, Андерс Квадрипопулос или Петро Петрович Васильков в силу своего дара слышать лошадь и искать с ней понимания - найдет его. И пара-тройка непосредственных учеников, возможно, найдет. А еще 150 тысяч человек последователей на некоем этапе великого духовного пути обломаются и начнут грубо работать руками, да кобылку поколачивать, да трындюлей получать от нее же. Тут-то просветление и подзастрянет, ибо Аня Беран даром не поделится (а ведь еще лошади разные, не токмо люди  :sarcastic:) и ютуб не подмогнет.

Каждый занимается своим и все взаимосвязано. Нет никакого смысла с негодованием обрушиваться на спортсменов, ибо, если раньше мы детьми видели лошадей по селам, то наши дети - дети больших городов. Урбанизация проходит такими темпами, что ежели б не спорт и связанный с ним азарт и понты, многие коневладельцы с этого сайта до коней не добежали бы никоим образом.

Потому, надо искать профессионалов. А где - в своем отечестве, или в чужом - как сложится  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2242 : Июнь 29, 2011, 11:14:23 »
А мы, тем временем, думаем насчет стартов 7 числа. Условия, конечно, немного странноватые. С квалификационными и т.д.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка. Классика и Ко
« Ответ #2243 : Июнь 29, 2011, 11:23:09 »
Приезжайте,на месте разберемся :hehe: