Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2292 : Сентябрь 17, 2011, 15:02:01 »
Стартовали. Проехали более чем достойно, намного лучше чем в прошлый раз. Общий результат 63,118%, заняли 4 место из 10 человек. Немного непонятны оказались оценки судей, по крайней мере лично для меня. У двух судей, в том числе и у немецкого судьи, получили оценку 64%. Третий судья оценил выступление в 60%...Если бы не эти последние 60%, могли бы занять 2 место. Но, поскольку дело все же не в месте, то мы всем довольны )) Плюс ко всему, конь всего лишь второй раз ехал эту езду, мы уступили более опытным лошадям-всадникам. Вроде бы в финал выходим, правда не знаю, доедем ли мы до Жашкова и вообще насколько это целесообразно.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2293 : Сентябрь 17, 2011, 15:30:38 »
а где фото??? :heh:
заглядываю постоянно в Ваш дневничек, чтою полюбоваться фризом :love:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2294 : Сентябрь 17, 2011, 17:54:36 »
поздравляю вас сочень красивой стильной ездой,мы с тренерами получили массу удовольствия наблюдая за Жанной и Каспером :yes:
На судейство не обращайте внимания..мы как раз сразу после езды были уверены,что вы вторые или третьи....а когда посмотрели оценки всех....там очень много вопросов...начиная от того,почему Надя Мельниченко ехала эту езду,если лошадь начинала сезон с Эмки :yes:и до того,что разброс мест у судей порой различался в...четыре места..
Успокойте себя тем,что,разбирающиеся люди ваши достижения увидели и запомнили..да и вы,похоже.были довольны самой ездой-это самое главное.Еще раз лично от Кравцов передаю поздравления :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2295 : Сентябрь 17, 2011, 19:07:26 »
Джина, фото нет. Я не брала фотоаппарат, думала, что Нютка успеет приехать и поснимает езду, но она не успела. Так что пока без фото, может кто-то из тех, кто был и снимал, подкинет парочку.
Адажио, спасибо большое. Жанне передам обязательно )) Такие слова действительно очень и очень важны ) жаль, вашу езду завтра я не смогу посмотреть, но думаю еще получиться )
На самом деле да. Вопросов очень много. И я, честно говоря, не совсем понимаю смысл ехать езду заведомо легкую для коня и/или всадника. Париж почему-то Малый Приз больше не бежит. И если бы Каспар был готов на более сложные езды, то мы бы L не ехали. Просто не вижу особой ценности победы в отсутствии конкуренции ) Это не конкретно к Надежде Мельниченко или еще кому-нибудь, просто присутствуя на двух стартах я заметила такую тенденцию. Конем я безумно довольна. Учитывая, что в июне мы наехали 60% и некоторые элементы езды были совсем неподготовленные, то сегодняшний результат показал, что движемся в правильном направлении )) Плюс ко всему, совершенно не выездковый фриз (как мне довольно долго внушало большое количество людей) объехал сегодня офигенно выездковых УВП  :glad: Я злорадствую )))) А вообще наш пример показывает, что главное двигаться своим путем без оглядки на остальных и работать, работать и работать, что бы там кто не говорил.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2296 : Сентябрь 17, 2011, 19:12:09 »
Я рада,что Твое отношение к стартам меняется..это как вехи в работе лошади,вот и все...ехать туда в погоне за местами-заведомо проигрыш...едьте,чтобы проверить себя,лошадь,решить какие-то задачи на этот конкретный старт...Каспер сегодня реально "взул" именно работой и великолепным подчинением...кстати,двое судей поставили его на второе место(как мы и думали),а один судья то ли на четвертое то ли на пятое...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2297 : Сентябрь 17, 2011, 19:14:53 »
Я прошу прощения,у меня есть пару фото,только они далеки от профессиональных(с сегодняшнего дня)



Простите ещё раз,я не профи в фото.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2298 : Сентябрь 17, 2011, 19:20:49 »
Ну просто толку переживать? )) 4 из 10 тоже показательно, плюс ко всему конь вообще второй раз в жизни эту езду ехал на соревнованиях. Да и дома Жанна говорила, что только накануне первый раз её проехала полностью )
Цитировать
кстати,двое судей поставили его на второе место(как мы и думали),а один судья то ли на четвертое то ли на пятое...
Да, это меня больше всего удивило ) Насколько все-таки выездка субъективный вид спорта. Когда у одних получаешь по 64%, а другие ставят 60%. И думай потом  :8): Вот сейчас сижу и протокол проссматриваю. В принципе у двух судей все довольно таки одинаково - 6-7, по одной 8 ну и одна-две пятерки. А вот у третьего как-то совсем всё печально )))
madam-yana
спасибо! )) профессионализм фото меня волнует в последнюю очередь, я сам тот еще профессионал ))

Timbuktu

  • Гость
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2299 : Сентябрь 17, 2011, 19:34:54 »
Оцінка іноді залежить від позиції судді. Буває, що хтось зі свого місця побачив помилку, якої не помітили інші. Або навпаки - суддя зі свого ракурсу не побачив елемент в усій його красі, тоді як його колегам було видно краще. Така розбіжність в оцінках спостерігається не тільки на вітчизняних змаганнях, це універсальна проблема. Тому-то FEI і впровадила зміни у суддівстві (оцінка змагань сімома суддями, замість п'яти, і новий спостережний орган - контрольна суддівська брагада).

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2300 : Сентябрь 18, 2011, 13:10:59 »
Контретно цьому судді не сподобалась Каспарова шия. :glare: От УВПешна шия іде вреред і вниз при зборі, а Каспарова вверх і вперед (пояснила, як змогла, сподіваюсь, хоч хтось зрозумів :sarcastic:), і типу це неправильно, бо шия "закорочена". Те, що це ФРИЗ - мабуть не помітили, і ньюанси його будови не врахували. :rolf:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2301 : Сентябрь 18, 2011, 13:19:22 »
 :glad: очень рада за вашу команду и за Жанку - очень.
а люди, которые ставят оценки, очевидно, руководствовались немного другими соображениями, личными  :sarcastic: :max:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2302 : Сентябрь 18, 2011, 13:43:06 »
А кто судил, Тань
Ну и мои поздравления! :) Не заморачивайся относительно оценок. Необъективен любой спорт, где судьи выставляют баллы. Все судьи учатся судейству по одной программе, у каждой оценки есть своё значение, но есть и личная точка зрения каждого конкретного судьи, которая и является решающей, в принципе.

Оцінка іноді залежить від позиції судді. Буває, що хтось зі свого місця побачив помилку, якої не помітили інші. Або навпаки - суддя зі свого ракурсу не побачив елемент в усій його красі, тоді як його колегам було видно краще. Така розбіжність в оцінках спостерігається не тільки на вітчизняних змаганнях, це універсальна проблема. Тому-то FEI і впровадила зміни у суддівстві (оцінка змагань сімома суддями, замість п'яти, і новий спостережний орган - контрольна суддівська брагада).

Эта проблема касается больше езд малого и большого уровня. Вряд ли в L-ке или М-ке можно что-то увидеть принципиально иное или не увидеть чего-то, сидя на другой букве.

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2303 : Сентябрь 18, 2011, 15:02:11 »
Оу, МОЛОДЦЫ! Искренне поздравляю и Вас и Жанну! Жаль, у меня вчера не получилось приехать посмотреть. Желаю вам и в дальнейшем двигаться в том же направлении и с таким же настроем :)