Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #132 : Декабрь 31, 2007, 21:01:58 »
Даже не знаю. Общается конь с ней классно, а вот поклоны, свечи не понраились (свечи вообще постоянно предлагал). Не понимаю еще, что это за элемент, когда он ногами гребёт? Я свою от этого наоборот отучаю.


Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #133 : Январь 07, 2008, 21:33:45 »
Видела твоего коня когда была в Киеве.
Чес говоря, я думала, что фризы выше, а твой - маленький какой-то, что ли...По крайней мере мне так показалось :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #134 : Январь 07, 2008, 23:30:51 »
Когда кажется, крестится надо. Думали, думали...а стандарт породы глянуть никак? Он, как для фриза, довольно высокого роста. Я, кстати, когда посмотрела и узнала что они где-то 157-160 была разочарована, хотя идеальной высотой для них считается как раз 157-163. Мой сейчас 163-165, где-то так. И еще подрастет немного. А слон под 170-175 мне не нужен. Уже был один, спасибо.
Плюс ко всему, он еще ребенок. Фризы позднеспелые. Годам к 8-9 он еще вытянется, раздатся в груди (и не только в груди), станет вообще гораздо мощнее.

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #135 : Январь 08, 2008, 08:01:15 »
А ему сколько?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #136 : Январь 08, 2008, 13:43:22 »
В принципе, ради разнообразия, можно полистать дневник и станет понятно сколько...
4 года.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #137 : Январь 14, 2008, 19:31:55 »
Видела твоего коня когда была в Киеве.
Чес говоря, я думала, что фризы выше, а твой - маленький какой-то, что ли...По крайней мере мне так показалось :glare:

Жаль, что вы не видели, какой он общительный, как начинает гугукать, заслушав своего берейтора в другом конце конюшни...
Вот не понимаю я, когда люди начинают оценивать чужих лошадей исключительно по критериям высоты в холке, какую высоту прыгает и бежит ли МП  :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #138 : Январь 14, 2008, 19:56:46 »
Да, Касп очень общительный...и я очень рада что за ним хорошо смотрят, и очень жаль, что у меня нет возможности, по крайней мере сейчас, проводить с ним столько времени, сколько я хочу. Но ничего, сдам все экзамены и постараюсь приезжать как можно чаще.
А по поводу коментов Яськи. Ну как же, она ведь эксперт и мега-спортсмен. Ей ведь сразу ясно, что если ей казалось, что конь выше, а он "маленький какой-то", то все, неправильный он фриз. Да может и не фриз вовсе.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #139 : Январь 31, 2008, 17:51:18 »
Наконец мне сделали нормальный интернет и я могу написать о наших с Каспаром делах. Сессия закрыта, сейчас каникулы, поэтому времени, которое можно посвятить лошади прибавилось.
Была в прошлую субботу, но из-за соревнований верхом не ездила. Просто взяла коня погулять в недоуздке на корде. Правда ненадолго, так как конь стриженый, хоть и в попоне, а на улице было довольно холодно и ветренно. Пошли в шпрингартен, так как в бочках лужи, отпустила, немного походил. Пофоткала, поснимала на видео. Видно, что стоял два дня, энергии много. Пару раз пробежался с козлами, даже видео есть. Правда большую часть времени он ходил за мной. Вначале скормила все вкусняшки, думала, отстанет. Нет, куда там. Продолжал ходить, видимо ему с человеком интереснее, чем самому по себе. Даже видя, что у меня уже ничего нет, подходил и просто становился рядом. Стоило начать отгонять, Касп начинал мотать головой и делал пару темпов галопа вперед. Не знаю, что это значит. Может, энергию сбрасывал, может игрался, может я его раздражала )) Пофоткались,пообжимались. Взяла хлыстик и, помня про наши истерики на хлыст, гладила по спине, крупу, бокам, ногам, животу. Поначалу немного нервно реагировал, но никаких попыток убежать не было, потом успокоился.
Когда уже вела назад, немного меня потаскал. Видимо в леваде немного раззадорился, а вокруг куча коневозов, люди, ветер, улица, звуки всякие. Вперед прямо таки несся. Пришлось немного повисеть на корде, что бы удержать, но потом пошел нормально. Честно говоря, чем больше общаюсь с лошадью на земле, тем сильнее понимаю сколького я не знаю. Ловлю себя на мысли, что в седле чувствую себя куда более уверенее. Конечно, хочется что бы с лошадью было взаимопонимание и взаимное уважение, но понимаю, что это все приходит далеко не сразу. Тем не менее столько ситуаций разных, когда просто не представляю что нужно делать и боюсь не справиться, если под рукой нет более опытного человека и не у кого спросить...нужно набиратся опыта )
Теперь фото. Честно говоря, не слишком они мне нравится, так как на большинстве из них то ноги обрезаны, то еще какая-то часть тела, но хоть какие-то есть.















Мы с ним )





А вот в этом что-то есть, идея какая-то, жаль, воплощение галимоватое...





Качество галимое, но само по себе так прикольно, что не могла не показать. Многие неконные друзья сразу в испуг ударились. Типа он что,на тебя бросался?! И были страшно разочарованы ответом, что всего лишь отряхивался


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #140 : Январь 31, 2008, 18:12:38 »
Была в понедельник. Ездила верхом. Лошадь за то время, пока я сдавала сессию очень изменился в лучшую сторону. Налево так вообще прекрасно бежит. Я, наконец, прочувствовала как надо с ним работать. Длинный повод или средней длинны, главное не затягивать, как можно меньше руки и как можно больше ноги. Тогда расслабляется, двигается, хорошо проходит повороты и вообще одно удовольствие работать. Право в этом плане хуже. Прямо по стенке удержать сложно, повороты тоже плохо проходит. Везет же мне на лошадей, у которых левая сторона лучше ) Галоп отличный. Разве что над первым подъемом пришлось немного помучится, а дальше уже все пошло как по маслу. После Ориона сложно поверить, что у лошади может быть такой мягкий, легкий галоп, и что не нужно прикладывать все возможные усилия, что бы его поддержать.
Наша берейтор сказала, что этот конь умнее чем следовало бы ему быть ) Правда вот что плохо, вчера она позвонила и сказала, что он немного приболел, сопли появились. Сегодня уже вроде получше. Хочу съездить, но не знаю имеет ли смысл приехать на 15 минут. На улицу выводить нельзя, под седло брать тем более, в деннике как-то лошадь особо доставать тоже не хочется...А ехать то час туда, час назад...не знаю. Наверное, на выходных уже выберусь.
Вот остаток фотографий с выходных в шпрингаретене )









Вот наше видео. У меня есть еще несколько, может потом выложу. Это самое интересное, на мой взгляд, хоть и маленькое )
http://www.youtube.com/watch?v=vou73_IPWas

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: НХ...нужны советы
« Ответ #141 : Январь 31, 2008, 18:35:51 »

А по поводу коментов Яськи.
Я не поняла, Таня, проблемы или что? %|
Не нужно тут чуш всякую молоть :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #142 : Январь 31, 2008, 19:15:39 »
Цитировать
Я не поняла, Таня, проблемы или что?
Не нужно тут чуш всякую молоть 
Да, возможно, проблемы таки есть. Следи за своим тоном и тем, что говоришь, будь так любезна. Тогда проблем не будет.

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #143 : Январь 31, 2008, 19:20:33 »
Откуда ты знаеш с каким тоном я говорю?

Тебя не устроило мое мнение о твоей лошади?
А тебе разве неведомо, что лошадей перехваливать нельзя.
А о Вас же забочусь :girl_haha: